База знаний по новому поколению Nissan Qashqai (FAQ)

Здесь вы сможете найти ответы на различные вопросы, связанные с устройством, оснащением и эксплуатацией нового поколения Кашкая.
Внимание! Представленная здесь информация носит исключительно ознакомительный характер. Для подтверждения и уточнения каких-либо деталей обращайтесь к официальным представителям Nissan.

Доступна ли в новом «Кашкае» функция автоблокировки дверей при начале движения?

Нет, такой функции нет. Её отсутствие обусловлено новым ограничением в Европе, запрещающим автоматическую блокировку дверей в целях безопасности, т.к. при ДТП доступ в салон автомобиля ничем не должен быть затруднен. Конечно существуют системы, которые способны разблокировать двери в случае столкновения, но они не могут гарантировать стопроцентного срабатывания, поэтому от системы автоблокировки отказались совсем.

Доступны ли в России системы считывания дорожных знаков и экстренного торможения?

Нет, эти системы на российском рынке также недоступны. Получить информацию о текущих скоростных ограничениях на дороге могут владельцы автомобилей с Nissan Connect 2.0, но только по данным, полученным от навигационной системы.

Есть ли индикатор не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира?

Наличие индикатора не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира зависит от варианта исполнения автомобиля. У подавляющего большинства участников нашего форума такого индикатора нет — есть только водительский. Однако есть и те, у кого данный индикатор для переднего пассажира все же присутствует, причем независимо от комплектации.

Есть ли система контроля рядности движения (LDW) в комплектации LE?

Да, несмотря на отсутствие такого пункта в официальном прайс-листе для комплектации LE, система контроля рядности движения (LDW) в ней всё-таки присутствует — это подтверждают несколько участников нашего клуба.

В каких комплектациях доступна система очистки камеры заднего вида?

Система очистки камеры заднего вида идет в составе с комплексом систем безопасности Safety Shield и доступна только для двух самых старших комплектаций нового Nissan Qashqai — LE+ и Le Sport. Что также подтверждают владельцы этих комплектаций на нашем форуме.

В каких комплектациях доступно автозатемнение внутрисалонного зеркала заднего вида?

Атоматическое затемнение внутрисалонного зеркала заднего вида, предназначенное для противоослепляющего эффекта в темное время суток, в новом Nissan Qashqai доступно в комплектациях LE, LE+ и LE Sport. В комплектациях XE, SE и SE+ антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида также имеется, но только с ручным управлением.

Поиск по «Базе знаний»

Выберите этот пункт, если вы желаете искать как в тексте справки, так и заголовках её элементов.

Выберите один из вариантов, чтобы указать, как именно понимать ваш поисковый запрос. "Любое из слов" выведет максимально возможное количество результатов, тогда как "Фразу целиком" отобразит только то, что полностью соответствует вашему запросу.

Реклама: