Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1666106114115116
Показано с 1,151 по 1,158 из 1158

Тема: 1-е ТО 15 000 км.

  1. #1151
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sergey57 Посмотреть сообщение
    Вложение 14641Вложение 14642 Вот это масло KE900-99943 • ACEA A5/B5 - где требуется SAE 0W-30/5W-30/10W-30, масло для тяжёлых условий эксплуатации японских и американских внедорожников, также в США заливается в евро моторы легковых машин.
    Сергей, буквы в артикуле масла исправьте на латиницу, иначе многие его не найдут на сайтах интернет магазинов. У себя в сообщении в цитате вашего я уже исправил )). И что странно, везде на него лежит фотка от масла KE900-90043, которое действительно DPF, C4, а никак не A5/B5.

  2. #1152
    Новичок
    Регистрация: 06.11.2017
    Адрес: Орел
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от wetal5511 Посмотреть сообщение
    Вчера записался на ТО-1,замена масла и масл.фильтра,и всё,остальное только проверка.Так вот за это 8.600,охренеть.
    Как прошло ТО-1,какое масло заливали?У меня тоже на подходе 14200 пробег

  3. #1153
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    В понедельник прошел ТО-15000. Впервые воспользовался онлайн записью. Раньше все как-то по старинке — по телефону. Удобно. ТО все как всегда, отдал — забрал :-). Из дополнительных работ попросил только заменить воздушный фильтр.
    Ну и по гарантии устранили потение на стыке картера с блоком. Точнее устранили или нет узнаю позже, но работы проведены.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15000.png 
Просмотров:	84 
Размер:	421.8 Кб 
ID:	16471

  4. #1154
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
    ТО все как всегда, отдал — забрал :-)
    а как же сидеть рядом с машиной, бдить, чтоб ничего лишнего не открутили? не, я на всех ТО лично присутствую, мне так спокойнее, правда не все мастера к этому адекватно относятся, помню один вообще работать отказался, пока я не уйду))

  5. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  6. #1155
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    а как же сидеть рядом с машиной, один вообще работать отказался, пока я не уйду))
    Вот это бы вообще сразу напрягло , видимо были у слесарюги темные мысли , я бы попросил отвод такому работнику и черкнул пару ласковых в НМР . Вообще машина эт мое личное имущество и все что с ним творят меня касается на прямую .

  7. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  8. #1156
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ... помню один вообще работать отказался, пока я не уйду))
    Читаем Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".
    Пункт гласит "31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. ".

    Если бы я не присутствовал постоянно, то:
    1) Так бы и не заменили тормозную жидкость в контуре сцепления.
    2) Так бы и вдували мне в уши то, что подушка безопасности водителя неисправна (а была проблеме со шлейфом - т.н. "SpringClock")
    3) Не узнал бы, что моей машиной ударили другую в зоне ТО (произошло на моих глазах).
    4) Уехал бы с несмытыми потеками масла на пробках после ревизии в редукторах (ломал бы потом голову на тему "что делать").
    5) Не узнал бы, что сервисмены не меняют прокладки на сливных-заливных пробках... и многое другое.

    Просто нужно аргументированно настаивать: авто - Ваш, и вы ни на секунду не можете разлучиться с верным другом. (+ см. выше постановление)

  9. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  10. #1157
    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 90
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    а как же сидеть рядом с машиной, бдить, чтоб ничего лишнего не открутили? не, я на всех ТО лично присутствую, мне так спокойнее, правда не все мастера к этому адекватно относятся, помню один вообще работать отказался, пока я не уйду))
    Не, нафиг. У этого ОД я уже 6-й год обслуживаюсь. Пока все было нормально.
    В 9 утра по дороге на работу машиу сдал. Часов в 11 отзвонились, проинформировали что и как, где какой износ и т.п. Само собой предлагают допуслуги, но т.к. не первый год общаемся, то вежливо почти все отклонаю. Ну а в 7 вечера по дороге домой забираю машину.

  11. #1158
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вот это бы вообще сразу напрягло , видимо были у слесарюги темные мысли , я бы попросил отвод такому работнику и черкнул пару ласковых в НМР . Вообще машина эт мое личное имущество и все что с ним творят меня касается на прямую .
    да это еще на прошлой машине было, причем это был гарантийный ремонт двигателя в последний день гарантии, мож поэтому он злой был)) Вообще сервисмены на приемке ни разу не отказывали мне в присутствии в ремзоне, один даже стул притащил для меня из офиса и рядом с машиной поставил Но вот работяги не все горят желанием лицезреть мою физиономию и отвечать на вопросы. В принципе, по-человечески я их понимаю - напрягает, когда кто-то в руки смотрит.

Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1666106114115116

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: