Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 261 из 421 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2601
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 590
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Напряжение мягко говоря разочаровало меня и показывало около 12,0 - 12,1 вольт.


    И чтобы НИЧЕГО у нас НЕ ЛОМАЛОСЬ,и НЕ ВЫХОДИЛО из СТРОЯ! [IMG]http://arcanumclub.ru/smiles/smile20.gif[/IMG]
    Борис, зарядИте конечно, но - думаю, дело подходит к логическому концу... Сколько то он ещё "протянет", безусловно, но соотнесите его замену с окончанием Вашей гарантии. И надежды на него в сильный мороз - "ноль целых, хрен десятых прОцента" (с) У меня при схожих параметрах АКБ поменяли "без писка". Может подстраховаться на всякий случай?

  2. #2602
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, тут конечно буду посмотреть за этим более внимательно как все будет получаться...

    Этот вариант более удобен делать в зимнее время, больше шанс доказать что АКБ не справляется со своими задачами.
    На сегодняшний день мне - этого не доказать, т.к. под нагрузкой явного и видимого падения напряжения не происходит, он справляется.
    Поэтому доказать обратное ОД скорей всего не получиться.

    ну, если только этот процесс искусственно ускорить...

  3. #2603
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение

    ну, если только этот процесс искусственно ускорить...
    почему бы и нет,следующую зиму акум явно не переживет..еще бы и фары потеющие,туда же в ускорение им засунуть,ваще было бы класс!

  4. #2604
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Нормальный аккум родной, служит с мая 2014, у меня глюков с машиной не было, по отзывной проблем не нашли, допов и сигналок никаких не стоит. Недавно не смог завести машину после ночи с -45 (и хорошо, знал бы что такая температура, даже трогать не стал бы), потом пять дней машина простояла в диапазоне -30..-40 и сегодня в -17 завелась с полтыка. Три года уже скоро батарее.

  5. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  6. #2605
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 590
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Нормальный аккум родной, служит с мая 2014, у меня глюков с машиной не было, по отзывной проблем не нашли, допов и сигналок никаких не стоит. Недавно не смог завести машину после ночи с -45 (и хорошо, знал бы что такая температура, даже трогать не стал бы), потом пять дней машина простояла в диапазоне -30..-40 и сегодня в -17 завелась с полтыка. Три года уже скоро батарее.
    Ради спортивного интереса и привычки систематизации))). Возможно, проблему можно отследить по месяцам выпуска автомобиля. Подобным мы хоть примерно очертим "зону риска" для владельцев. Модераторы, возможно ли к голосовалке по АКБ "прикрутить" ещё одну, связанную именно с месяцем выпуска автомобиля? Ссылку, как определить год и месяц выпуска не единократно уже давали.

  7. #2606
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ради спортивного интереса и привычки систематизации))). Возможно, проблему можно отследить по месяцам выпуска автомобиля. Подобным мы хоть примерно очертим "зону риска" для владельцев. Модераторы, возможно ли к голосовалке по АКБ "прикрутить" ещё одну, связанную именно с месяцем выпуска автомобиля? Ссылку, как определить год и месяц выпуска не единократно уже давали.
    А толку то, вот мы с nq2014 покупали в одно время, (май 2014), у него почти три года и проблем нет, у меня год и восемь заменили. Причем я за всё время, подогрев сидушек включала пару раз, выключала всё перед постановкой на стоянку и у меня нет никаких дополнительных потребителей.Да, и пробег в день 100 км.

  8. #2607
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    У меня тоже май 2014. Езжу очень мало. Раз в неделю - это в лучшем случае.
    Пока держится аккум. Все 3 холодных дня заводилась со второго раза. С напругой 11.8
    Если акум продержится эту зиму , обещаю ему - на след сезон заряжу обязательно)

  9. #2608
    Новичок
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: 56
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от stenmed Посмотреть сообщение
    С прошлой недели тоже начались проблемы с аккумулятором (двиг 1.2), до этого все норм, напряжение падало до 11,1 (не завелась). После зарядки (14 часов на малых) зарядился до 12.9, проездил 4 дня, поездки короткие, сейчас на грани 12.2 (допов никаких не ставилось), постоянно ругается сигнализация. После 15 мин простоя как заглушу поднимается с 12.1-.12.2 до 12.4-12.5, выключаю все что можно когда ухожу (подогрев сидений, магнитолу, климат), постоянно в ожидании, что где нить останусь в городе и не заведусь. Связывался с Самарским дилером, сказали приезжайте на диагностику (время диагностики 1 час + 3-4 дня на принятие решения), т.е. ездить 2 раза как минимум нужно, а это 720км для меня. Так же предложили доставить на эвакуаторе, если не заведусь (это для меня вообще не вариант). Так что думаю покупать на этих выходных аккум (чесн не знаю какой покупать), вот такие дела. Первый раз с таким сталкиваюсь, ни на одной новой машине не было таких проблем. Аккумулятору 2 года
    Форум перечитывать не стал. В продолжение своей истории. Зарядил аккумулятор (примерно 36 часов зарядным устройством мадэ ин китай выдающий якобы 16в, при возможности и более :)))), по крайней мере так показывало, 25.11.16), больше пока проблем не было. Стоит сигнализация пандора включен режим турботаймера, заметил такую особенность (может не только у меня), при постановке на охрану и после того как заглохнет машина еще долго горит экран панели приборов, работает регистратор подключенный в подлокотнике ну и наверняка еще что то, при этом заряд падает по разному до 12.1-12.2, а потом через достаточно продолжительное время (5-10-15 мин) все это отключается и сигнализация показывает заряд 12.6-12.8 иногда 12.4. Если после того как автомобиль заглохнет (после истечении времени на турботаймер) нажать постановку под охрану со штатного брелка, то все приборы сразу отключаются, регистратор, магнитола и т.д. (остается гореть табло панели приборов 1-2мин) и никаких просадок аккумулятора не наблюдается. Желания пока заниматься этим вопросом до лета нет, так что езжу пока так. Морозов особо сильных пока не было, при -20 -25 заводилась после дневного простоя

  10. #2609
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: QE+
    Здравствуйте!
    Подскажите, зарядное устройство "Mascot" type 2044 пойдёт для нашего аккумулятора?

  11. #2610
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Anatoly_ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, зарядное устройство "Mascot" type 2044 пойдёт для нашего аккумулятора?
    Есть спецтема - http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=1686

Страница 261 из 421 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: