Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 172 из 421 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1711
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за нескромный вопрос:
    Хм....За что прощения? В чем нескомность?...

    По двум пунктам я не согласен:
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, сам - Серега то понял что либо из ваших объяснений...?
    Не знаю. Лучше спросить об этом самого Серегу.
    Я решил, что если сказал «спасибо» и больше ничего не уточнял, то ответ его устроил.
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    вопрос был поставлен как проверить АКБ что он держит нагрузку...? если нет нагрузочной вилки...
    Нет, вопрос был поставлен не так. Почитайте еще раз.
    Он НЕ спрашивал, как проверить, держит ли АБ нагрузку. Он спрашивал, как вообще проверить АБ если этой пресловутой вилки нет, а есть потенциометр.
    На этот вопрос я и отвечал. В общих чертах, конечно, в надежде, что спрашивающий понимает суть процессов, раз у него потенциометр имеется.

    А что Вы еще хотели сказать, я просто не понял.
    Судя по тому, что Вы писали в этой теме Вы все знаете. Ученого учить -только портить. Что Вам то тут непонятно?
    Что обычного вольтметра и зарядки достаточно для того, чтобы обычному владельце оценить состояние АБ?
    Так это же очевидно.
    Конечно, можно купить нагрузочную вилку или за сколько то там тысяч прибор для определения емкости (тоже приблизительный), но зачем? Все что нужно, я узнаю и без этого.

  2. #1712
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    https://www.drive2.ru/l/5444212/
    А как вам такой вариант разрядки...

  3. #1713
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/5444212/
    А как вам такой вариант разрядки...
    Тоже диод в багажнике, светится, когда машина работает, все забываю поменять обратно на простую лампу. .

  4. #1714
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Легко.
    ( О замере АКБ "по нагрузке" без нагрузочной вилки )
    Люди - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это техническая и дорогостоящая ересь. По принципу - "...в дурдоме и в унитазе рыбу ловят..."(с)Нормальный прибор для проверки АКБ под нагрузкой - только один - нагрузочная вилка ( или хоть спаять её аналог , как я выше означил). Всё. Всё остальное - бред. Бред - не имеющий отношения к автомобилю. К "таинственной науке химии" ))) - да. Можно, по косвенным признакам состояния электролита узнать ( в итоге, по таблицам плотности и замерам напряжения ) рабочее состояние АКБ, но - с уверенностью 70%. Или с потенциометром колдовать, догадываясь о чём то))))Оно кому то надо??? Проще купить нагрузочную вилку , а ещё проще раз в год подъехать туда, где она есть...И проверить.
    "Не верьте данайцам дары приносящим..."(с) врут и врали они...
    Пы. Сы "Безграмотность должна быть наказана"(с)

  5. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  6. #1715
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    ( О замере АКБ "по нагрузке" без нагрузочной вилки )
    Люди - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это техническая и дорогостоящая ересь. По принципу - "...в дурдоме и в унитазе рыбу ловят..."(с)Нормальный прибор для проверки АКБ под нагрузкой - только один - нагрузочная вилка ( или хоть спаять её аналог , как я выше означил). Всё. Всё остальное - бред. Бред - не имеющий отношения к автомобилю. К "таинственной науке химии" ))) - да. Можно, по косвенным признакам состояния электролита узнать ( в итоге, по таблицам плотности и замерам напряжения ) рабочее состояние АКБ, но - с уверенностью 70%. Или с потенциометром колдовать, догадываясь о чём то))))Оно кому то надо??? Проще купить нагрузочную вилку , а ещё проще раз в год подъехать туда, где она есть...И проверить.
    "Не верьте данайцам дары приносящим..."(с) врут и врали они...
    Пы. Сы "Безграмотность должна быть наказана"(с)
    Вот почему неучи такие агрессивные? Дважды клялся не обращать внимания на мои посты, модератору обещал, и не вновь не сдержался. Несет невежество в массы?

    Писал-писал и вновь совсем нечего по существу. Одни эмоции, как в детском саду.

    Нет, чтобы пояснить "технически неграмотным" почему нагрузка без нагрузочной вилки ересь? Да еще дорогостоящая?
    Дорогостоящая ересь что: включить фары, или подогрев сидений? Или включить стартер? Конкретизируйте, плз, что в машине включать является технически неграмотным.
    Даже не предполагал, что я ежедневно по нескольку раз дорогостоящей ересью занимаюсь. Теперь буду знать.

    По таблицам напряжения будет оценка состояния батареи с надежностью 70%? Соглашусь, где то-так.
    Но посмотрим на нагрузочную вилку. J11 ее, наверное, видел, но инструкцию к ней не читал, а если читал, то в силу полного отсутствия знаний ничего понял, поэтому считает этот прибор точнейшим.

    Вилка состоит из двух основных частей: вольтметра с ошибкой измерения 2,5% и сопротивления 0,1 ом с ошибкой 10%.
    J11 на ни курсах матросов-санитаров, ни кройки и шитья статистику не преподавали, поэтому он не знает, что суммарная ошибка в таком случае определяется умножением вероятностей. Поэтому эта ошибка в случае нагрузочной вилки составляет 25%.
    Но это еще не все.
    Для нагрузочной вилки принято за 100% считать 12,6В, а за ноль 10,2В. Отсюда расчетная величина тока в вилке принята равной около 100А. Но заряженная на 100% АБ может иметь 12,65 и даже 12,7В. А за ноль европейскими и российским стандартами принято считать 10,5В. Какова тут величина ошибки этого дедовского прибора, не рассчитанного на современные АБ? На вскидку больше 10%.
    Далее, в инструкции к вилке сказано, что АБ считается годной, если напряжение на банке под нагрузкой будет 1,7-1,8В, а негодной 1,4В. Т.е еще разброс порядка 10%, а с учетом непонятно куда исчезнувших 0,3В и все 30%.
    Итого суммарная ошибка измерения с помощью нагрузочной вилки достигает минимум 50-60-70%! Т.е. надежность измерения не превышает 40%, почти в два раза хуже, чем просто по таблицам.
    Поэтому нагрузочная вилка по данным Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (и совершенно справедливо) измерительным прибором не является, а является просто индикатором, работающим в сущности по принципу: «да\нет».
    То же самое написано и в инструкции к вилке, где сказано, что она предназначена для грубой оценки работоспособности АБ, а не для проведения каких либо точных измерений.
    С помощью простейшего потенциометра все это можно сделать гораздо точнее.
    Это, конечно, не означает, что нагрузочная вилка ни на что не годится. Годится, для того, для чего предназначена. А переоценивать ее не стоит.

  7. #1716
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Может стоит такую игрушку приобрести для определения степени разряда АКБ ? CLEN Авто Батареи Датчик Уровня Топлива с Обратной Полярностью Защиты Предназначены для 12.8 В LiFePo4 Батареи https://ru.aliexpress.com/item/CLEN-...d-0e75a73b9195

  8. #1717
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    у меня в четверг не завелась, в гараже больше недельки простояла и тррр только слышно стало)))снял,зарядил зарядным дома и поставил,без нагрузки всякой показывало 11,8 когда не завелся.в прошлом году так же примерно в ноябре было, когда стал небольшой минус,после зарядки всю зиму и до октября проблем не было,надеюсь что так же в этом будет.

  9. #1718
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Наверна, летом любишь музыку послушать на заглушенном авто?

  10. #1719
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Наверна, летом любишь музыку послушать на заглушенном авто?
    у меня на нем трассовые пробеги в основном,по городу на логане гоняю)))

  11. #1720
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    у меня на нем трассовые пробеги в основном,по городу на логане гоняю)))
    Значит при комбинации включенного климата..., или еще какой-то причине блок ЭБУ в сон не уходит.
    Ну, или сам аккумулятор уже не держит нагрузку..., тогда однозначно его замена.
    Одним словом, нужно смотреть..., и принимать решение по месту - что именно.

Страница 172 из 421 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: