Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #181
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Belarus, отличный и познавательный пост!
    Вот только насчет ошибок при диагностике. Если мне не изменяет память, когда в предпоследний раз я был в ремзоне и мастер при мне распечатал ошибки из тормозной системы - было два листа с ошибками, на каждом листе было поле при каком пробеге возникла ошибка - у меня было разница более 300км, т.е. точно не стерли ошибку при моем предыдущем обращении и добавилась уже новая, с пробегом на момент обращения к дилеру. В это же время на приборке ошибок уже не было. Так что, если их не стирать, там будет вся цепочка по мере накопления с указанием на каком пробеге они возникли.
    И да, неплохо бы требовать эти распечатанные страницы с кодами ошибок, если отношения с ОД обострятся.
    По секрету, я при последней сдаче авто на диагностику (а подготовился ко всем вариантам развития событий) "случайно" на заднем сидении оставил в файлике распечатанную претензию к ОД - думаю, они ее посмотрели точно, иначе бы 4 часа машинку не "вертели"

  2. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  3. #182
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В распечатках КД, которые я получил на руки, нет километража, когда случилась ошибка.
    Вчера при очередном сканировании обратил внимание, что есть ситуации, когда при выявлении текущей ошибки компьютером не загораются соответствующие контрольные лампы на панели приборов и скобе электротормоза.
    Дело было так: сняли ошибку прошлую, передернули тормоз и та же ошибка появилась снова - она стала уже текущей. При этом - нигде никакого загорания контрольных ламп.
    В ближайший вторник планируют установить на мой автомобиль заведомо исправный блок управления от нового автомобиля, чтобы я поездил с ним с неделю, а затем окончательно определиться по замене детали. Мне эта затея кажется сомнительной, - ведь отказы в работе электротормоза раньше могли не наблюдаться месяцами или, наоборот, проявляться серией из нескольких подряд.

  4. #183
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В ближайший вторник планируют установить на мой автомобиль заведомо исправный блок управления от нового автомобиля, чтобы я поездил с ним с неделю, а затем окончательно определиться по замене детали. Мне эта затея кажется сомнительной, - ведь отказы в работе электротормоза раньше могли не наблюдаться месяцами или, наоборот, проявляться серией из нескольких подряд.
    Что-то мне подсказывает, что после замены ЭБУ вы ошибку больше не увидите, так как больше там в электронном ручнике ломаться нечему (думаю датчики на педалях скорее всего не в счет).
    Получается, по-ходу, у вас ОД лоханулся с заменой суппортов Интересно, как Ниссану будут объяснять, что проблема у вас не ушла (типа получается, неверно была проведена диагностика) и требуется еще и замена ЭБУ!?

  5. #184
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я согласен, что дилер сейчас в неловком положении с неадекватным гарантийным ремонтом по случаю неверно диагностированной неисправности. По характеру моего общения с дилером уже становится понятно, что складывающаяся вокруг этого ситуация его напрягает. Но я-то при чем?

  6. #185
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    По характеру моего общения с дилером уже становится понятно, что складывающаяся вокруг этого ситуация его напрягает. Но я-то при чем?
    Видимо потому, что постоянно приходите сегодня.
    А он, - говорит вам приходите завтра...

    Потому, что он, развёл сам себя на установку новеньких суппортов.
    А теперь, на горизонте ещё установка и ЭБУ. это не входит в их интересы.

    Как-то накладно для ОД!
    Получается что ОД, некомпетентен определить, и найти истинную причину неисправности!
    Поэтому и тянет резину, пытаясь вас послать как можно дальше в эротическое путешествие..., лесом.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #186
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Замена суппортов странное было решение. У меня ошибка полезла после того как дилер на очередном ТО поменял тормозную жидкость. Тут еще у кого-то тоже после замены жидкости ошибки. Может в эту сторону копать? Сейчас наверное год не было ошибок, потом поменял задние колодки и через какое-то время снова ошибка случайным образом загорается, причем иногда достаточно просто заглушить машину и она исчезнет, в другое время даже на следующий день остается.

  9. #187
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Замена суппортов странное было решение. У меня ошибка полезла после того как дилер на очередном ТО поменял тормозную жидкость. Тут еще у кого-то тоже после замены жидкости ошибки. Может в эту сторону копать?
    Тут, думаю, важно сделать компьютерную диагностику и посмотреть коды зафиксированных ошибок в тормозной системе - может у вас природа ошибок совсем другая?
    У меня, к примеру, все время основной ошибкой было - "отказ левого исполнительного механизма". У еще одного форумчанина, помню, тоже были ошибки на приборке - у него был "отказ правого исполнительного механизма".

    -------------------------------------
    Мне после замены тормозной жидкости у ОД тормоза совсем "подпортили" - до замены страшно было на педаль нажимать, так зверски брали, а после замены педаль стала совсем ватная Пробовал после ТО сам прокачивать - вроде все норм, воздуха не было, но педаль оставалась все равно ватная. Сейчас ТО-4 делал сам , в том числе и замену тормозной (классическим способом) - однозначно тормоза стали лучше.

  10. #188
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Читая это, грущу от мысли, что на стадии самостоятельного обслуживания за пределами гарантийного срока можно попасть в ситуацию, когда придется все равно посещать специализированную СТО для решения проблем, возникших в тормозной системе после очередного регламентного технического обслуживания автомобиля.
    И зачем было электротормоз всовывать в такой в общем-то утилитарный автомобиль?

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #189
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Согласен!
    Но, видимо для того, чтобы некоторые водители могли спокойно тронутся на подъёме не откатившись назад...

    Ну, и для того, чтобы все остальные, не забывали маршрут к своему любимому ОД, на очередной геморройный развод на бабки по ремонту данного узла.
    Тем более, развод на бабло будет хороший, т.к. клиента можно доить долго, пока случайно не найдётся истинная причина...

    Одним словом, всё для людей, и всё во имя прогресса...

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #190
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я уже говорил об этом, но повторюсь, пользуясь случаем: умные китайцы на Кашкае, собираемом в их стране, устанавливают классический ручной тормоз.
    А наш, получается, адаптировали под местные условия, но убрать электротормоз забыли. Вот тебе и неиспользованная возможность удешевления автомобиля...

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: