Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 267 из 267 ПерваяПервая ... 167217257265266267
Показано с 2,661 по 2,669 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #2661
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Сержман Посмотреть сообщение
    А связан он с тем, что на родном двигателе натяжитель накрылся при пробеге 10 тыс., второй накрылся через 5 тыс. после замены, потом мне заменили блок по гарантии (повышенный расход масла), блок полностью в сборе (поршня, коленвал, цепь, натяжитель), и вот проехал 5 тыс. и снова зазвенело
    Понятно. Тут без бутылки не разберёшься, и одной точно не хватит. Надо искать "где собака порылась". Сочувствую.
    Давление масла в рампе проверяли? (это первое что приходит на ум)

  2. #2662
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 13
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Понятно. Тут без бутылки не разберёшься, и одной точно не хватит. Надо искать "где собака порылась". Сочувствую.
    Давление масла в рампе проверяли? (это первое что приходит на ум)
    Лично я не проверял, за оф.диллера не знаю

  3. #2663
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    вдруг сглажу.

  4. #2664
    Новичок
    Регистрация: 31.10.2018
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Добрый день! Проверяю уровень масла 1-2 раза в месяц с покупки авто. С самого начала уровень выше максимума и за полгода не повысился. Но не совсем понятно на каком уровне масло. Такое впечатление, что пока я вставляю-вытаскиваю щуп, он пачкается о стенки, т.к. уровень не четкий а какой-то смазанный. Никто с таким не сталкивался? и как узнать реальный уровень масла?

  5. #2665
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проверяю уровень масла 1-2 раза в месяц с покупки авто. С самого начала уровень выше максимума и за полгода не повысился. Но не совсем понятно на каком уровне масло. Такое впечатление, что пока я вставляю-вытаскиваю щуп, он пачкается о стенки, т.к. уровень не четкий а какой-то смазанный. Никто с таким не сталкивался? и как узнать реальный уровень масла?
    У меня так же, щуп какой-то не правильный

  6. #2666
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    150к - круто. Какое масло льёте?
    Ниссан в сервисе Ниссан :) Вчера очередной юбилей 160К...

    Решил поиграться: включаю "расходометр" на экранчике БК и стараюсь минимизировать расход. Проехал так тыщи 3км... Расход 5-5.3 литра легко достижим при нормальной езде на скорости 100-105км/ч. Если вообще не торопиться и ехать 90-95, то становится достижим 4.5 (1 водитель и 1 пассажир, всего ~170 веса). Это не под горку с попутным ветром, а при обычной езде без "тапок в пол". Поэтому при береженой эксплуатации и спокойной (равно безопасной) езде, экономия на топливе с лихвой покроет стоимость турбины (30-35К). Конечно, с турбомотором лучше обслуживаться у официалов и быть на гарантии, что я и делаю. Причем, гарантии уже 60К нет, а я все там же прохожу ТО.
    Прошло 5 лет, 160К и я нисколько не жалею о выборе турбомотора. Более того, следующий автомобиль будет точно с турбированным движком. В атмосферники меня не загнать :) Были и видАли...

  7. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  8. #2667
    Новичок
    Регистрация: 31.10.2018
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    Здравствуйте!
    Вчера машину доставили на эвакуаторе в дилерский центр Автопремьер-м в Уфе. Машина заводилась, но не тянула, движок троил обороты на хх упали до ~600, при движении ели дотягивали до 1500. Я думал, что проблема в свечах или катушках. ТО2 проходил 26.10.2020 у того же дилера и после проехал чуть больше 2000 км. Диагност считал ошибки и написал причину «некорректные показания топливно-воздушной смеси, уровень масла в ДВС выше нормы, присутствует запах бензина в масле». Уровень был выше нормы на 2 см. Мне он сказал, что ситуация не стандартная и что сейчас делают запрос в Москву для выяснения причин этой проблемы и что с этим делать. Я у него уточнил какие могут быть варианты решения. Диагност сказал, что предполагает: 1 замена ТНВД (?); 2 разборка двигателя; 3 перепрошивка мозгов. Через пару часов подошел приемщик и сказал, что да ситуация не стандартная и что Москва рекомендовала заменить масло и какое-то время наблюдать за его уровнем, но это не гарантийный случай и замена будет платной. Я отказался, попросил пригласить начальство. Пришел мастер цеха через 25 минут (забота о клиентах это не их конек) и начал мне втирать, что бензин попал в масло ч/з поршни и что это нормальная(!) проблема для данного типа двигателя, что данный случай не единичный и что всему виной короткие поездки в зимний период и что это не является гарантийным случаем. На мою просьбу предоставить какой-либо документ, где это прописано он естественно отказал, сославшись что это их внутренняя документация и он не может ее показать. На следующий вопрос почему это проблема не выявлялась ранее (первый год я исправно следил за уровнем масла), мастер ответил, что в процессе эксплуатации бензин из масла испарялся и я этого не замечал.
    Я хоть и не технарь, но даже я знаю, что когда бензин попадает в масло, то это не совсем нормально. Прочитал в данной ветке про повышение уровня масла, но оно ни у кого не приводило к тому, что машина отказывалась ехать. Подскажите что делать в такой ситуации? Дилер письменный отказ от гарантийного ремонта не дал. Сегодня написал ему письменный запрос посмотрим, что ответит.

  9. #2668
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Если хотите "бодаться" с автосервисом, то лучше это делать с юристом

  10. #2669
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вчера машину доставили на эвакуаторе в дилерский центр Автопремьер-м в Уфе. Машина заводилась, но не тянула, движок троил обороты на хх упали до ~600, при движении ели дотягивали до 1500. Я думал, что проблема в свечах или катушках. ТО2 проходил 26.10.2020 у того же дилера и после проехал чуть больше 2000 км. Диагност считал ошибки и написал причину «некорректные показания топливно-воздушной смеси, уровень масла в ДВС выше нормы, присутствует запах бензина в масле». Уровень был выше нормы на 2 см. Мне он сказал, что ситуация не стандартная и что сейчас делают запрос в Москву для выяснения причин этой проблемы и что с этим делать. Я у него уточнил какие могут быть варианты решения. Диагност сказал, что предполагает: 1 замена ТНВД (?); 2 разборка двигателя; 3 перепрошивка мозгов. Через пару часов подошел приемщик и сказал, что да ситуация не стандартная и что Москва рекомендовала заменить масло и какое-то время наблюдать за его уровнем, но это не гарантийный случай и замена будет платной. Я отказался, попросил пригласить начальство. Пришел мастер цеха через 25 минут (забота о клиентах это не их конек) и начал мне втирать, что бензин попал в масло ч/з поршни и что это нормальная(!) проблема для данного типа двигателя, что данный случай не единичный и что всему виной короткие поездки в зимний период и что это не является гарантийным случаем. На мою просьбу предоставить какой-либо документ, где это прописано он естественно отказал, сославшись что это их внутренняя документация и он не может ее показать. На следующий вопрос почему это проблема не выявлялась ранее (первый год я исправно следил за уровнем масла), мастер ответил, что в процессе эксплуатации бензин из масла испарялся и я этого не замечал.
    Я хоть и не технарь, но даже я знаю, что когда бензин попадает в масло, то это не совсем нормально. Прочитал в данной ветке про повышение уровня масла, но оно ни у кого не приводило к тому, что машина отказывалась ехать. Подскажите что делать в такой ситуации? Дилер письменный отказ от гарантийного ремонта не дал. Сегодня написал ему письменный запрос посмотрим, что ответит.
    Классическая ситуация. Клиент лох, все нормально, документы не предоставим, они для внуттреннего испольовани.

    Совет:
    Писать претензию, описать суть проблемы полностью, указать весь этот раговор в претензии, указать когда было пройдено у них ТО с ксеровкопией, требовать устранения проблемы в рамках гарантии, так как в инструкции по эксплуатации там такой бред как "бензин попадает в масло из-за коротких поездок" не описывается. Вручить им претензию под роспись (на одной копии НЕ КСЕРОКОПИИ!!!! должны расписаться в приемке и дату поставить).

    Потом они начнут быть более сговорчивыми. Со мной точно так же пытались провернуть несколько раз "окисление контактов не гарантийный случай, элемент вышел из строя из-за окислейни".... Вручал им претензию в зубы и через несколько дней звонили "Приезжайте на гарантийный ремонт".

    Если не прокатит, то заявление в суд.

    PS 1.2 движок *****... Разница между 2.0 100К, а проблем меньше в разы.

  11. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


Страница 267 из 267 ПерваяПервая ... 167217257265266267

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: