Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #261
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Да, осталось 25 дней, вот и душу их! А тут еще в отпуск собираюсь на дальняк на 2 недели! Так вообще в непонятках, как быть.
    Подумываю им какую претензию подготовить, так как простого стирания ошибок я уже не приму.
    Записи и обсуждения в клубе для них не указка (((
    меня примерно в такой же ситуации склоняют на продление гарантии... ( неделя до конца гарантии и опять ошибка)

  2. #262
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ХЕ
    Ребят, а у вас ошибка ручника загорается только если вы его включали?
    Или ошибка загорается даже если ручником не пользовались?

  3. #263
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от qvars Посмотреть сообщение
    Ребят, а у вас ошибка ручника загорается только если вы его включали?
    Или ошибка загорается даже если ручником не пользовались?
    Если механизм ручника не задействовать, то ошибка не загорается.

    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    меня примерно в такой же ситуации склоняют на продление гарантии... ( неделя до конца гарантии и опять ошибка)
    при "блуждающей" ошибке электронного стояночного тормоза 99% вероятности в неисправности блока управления. Я бы сказал, что проблема носит околомассовый характер. Если уже обращались к ОД с данной проблемой и по-прежнему вас отфутболивают, нарисуйте на бумажке им претензию с информацией о всех обращениях (надеюсь вы их фиксировали и у вас есть все заказ-наряды, в которые вписана эта проблема) и пригрозите расторжением договора купли-продажи, ссылаясь на то, что неисправность тормозной системы является существенным недостатком товара.

  4. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  5. #264
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мигание контрольных ламп - желтой или красной, может появиться при попытке и поставить, и снять машину с ручника, а также при пользовании ножным тормозом во время движения. В моем случае были все три ситуации.
    Последний раз редактировалось Belarus; 12.03.2019 в 18:01.

  6. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  7. #265
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Тут, думаю, важно сделать компьютерную диагностику и посмотреть коды зафиксированных ошибок в тормозной системе - может у вас природа ошибок совсем другая?
    У меня, к примеру, все время основной ошибкой было - "отказ левого исполнительного механизма". У еще одного форумчанина, помню, тоже были ошибки на приборке - у него был "отказ правого исполнительного механизма".

    -------------------------------------
    Мне после замены тормозной жидкости у ОД тормоза совсем "подпортили" - до замены страшно было на педаль нажимать, так зверски брали, а после замены педаль стала совсем ватная Пробовал после ТО сам прокачивать - вроде все норм, воздуха не было, но педаль оставалась все равно ватная. Сейчас ТО-4 делал сам , в том числе и замену тормозной (классическим способом) - однозначно тормоза стали лучше.
    знакомые неофициалы, где иногда делаю промежуточные ТО и прочие мелочи, отказались мне менять задние колодки- сказали надо отжимать ручник "через компьютер" (точной формулировки не помню), а у них нет программы под Ниссаны... сказали если сделать по старинке- то выскочит ошибка ручника... может быть у кого-то в этом причина появления ошибки?

  8. #266
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Да у нас не смотрят на маркировки. Сломалось и сломалось. Только вдумчивые дилеры будут смотреть номера и тд и тп. Это Россия...



    Простой рецепт усугубления ситуации - в течении 2-3 недель на всех светофорах стартовать с ручника. Рано или поздно мозги окончательно свихнуться и они забудут что такое 0 положение )



    Да легко. КАСКО, ехал задним годом и напоролся на кирпич )) Корпус погнуло, редукторный механизм вышел из строя - замена по КАСКО на левой СТО )
    вроде это Вольво на каждом болте ВИН-номер пишут, а у нас не подписано ничего вроде бы....

  9. #267
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от qvars Посмотреть сообщение
    Ребят, а у вас ошибка ручника загорается только если вы его включали?
    Или ошибка загорается даже если ручником не пользовались?
    я пользовался, кажется, при последнем появлении ошибки...

    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Если механизм ручника не задействовать, то ошибка не загорается.



    при "блуждающей" ошибке электронного стояночного тормоза 99% вероятности в неисправности блока управления. Я бы сказал, что проблема носит околомассовый характер. Если уже обращались к ОД с данной проблемой и по-прежнему вас отфутболивают, нарисуйте на бумажке им претензию с информацией о всех обращениях (надеюсь вы их фиксировали и у вас есть все заказ-наряды, в которые вписана эта проблема) и пригрозите расторжением договора купли-продажи, ссылаясь на то, что неисправность тормозной системы является существенным недостатком товара.
    на днях попробую поймать гарантийного инженера и попытать про продленную гарантию на что она распространяется..говорят пошла какая-то лайт версия- дешевле и распространяется на всю электронику, движок, коробку и механизм полного привода...

  10. #268
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    я пользовался, кажется, при последнем появлении ошибки...



    на днях попробую поймать гарантийного инженера и попытать про продленную гарантию на что она распространяется..говорят пошла какая-то лайт версия- дешевле и распространяется на всю электронику, движок, коробку и механизм полного привода...
    Варик однозначно входит в продленную гарантию. А в свете прилетающих вдруг ни с того, ни с сего проблем с вариком, я бы однозначно брал продленную гарантию - стоимость ремонта варика уж очень немаленькие циферьки имеет.

  11. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  12. #269
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Варик однозначно входит в продленную гарантию. А в свете прилетающих вдруг ни с того, ни с сего проблем с вариком, я бы однозначно брал продленную гарантию - стоимость ремонта варика уж очень немаленькие циферьки имеет.
    мне ОД такие цифры выдал: 1 год-14737 ре, 2 года-27675, это лайт-гарантия, типа на всю электронику, коробку, двигатель и полный привод; главное отличие от обычной продленной- тут без подвески... так мне по телефону сказали

  13. #270
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    мне ОД такие цифры выдал: 1 год-14737 ре, 2 года-27675, это лайт-гарантия, типа на всю электронику, коробку, двигатель и полный привод; главное отличие от обычной продленной- тут без подвески... так мне по телефону сказали
    я бы сказал, что вполне демократичные цифры! ну а подвеску, если что, можно и самому отремонтировать где-то на сторонней СТО за гораздо меньшие деньги, чем у ОД.

  14. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: