Результаты опроса: Были ли у вас хотя бы раз проблемы с вариатором?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    18 20.45%
  • Нет

    62 70.45%
  • У меня механика.

    8 9.09%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Опрос: Проблемы с вариатором

  1. #21
    Новичок Аватар для Юрий123
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Может, zorro5540 имел ввиду тот факт, что с АКПП двигатель врядли заглохнет, а с МКПП - легко ?

  2. #22
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    У нормального водителя, который чувствует двигатель и в нужный момент сыграет сцеплением ничего не заглохнет). Он имел ввиду именно типа оптимальную нагрузку на двигатель).

  3. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  4. #23
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    А Вы фантазер, батенька)). Все современные АКПП держат обороты в угоду экологии в первую очередь. именно и только этим этим можно объяснить неоправданно заниженные обороты ХХ двигателя и очень низкие же обороты при движении по ровной дороге на установившейся скорости 60 км/ч по городу. 6 ступенчатая АКПП на Спортаже переключалась на самую верхнюю 6 передачу и держала в этом случае 1100-1200 об/мин, что заставляло работать двигатель в натяг и никак не являлось оптимальным для него с точки зрения сохранения его ресурса, который сейчас автопроизводителей абсолютно не заботит. Почти аналогично или чуть лучше (около 1300 об/мин) ведет себя и вариатор на Кашкае, выбирая высокую виртуальную передачу, что можно увидеть кратковременно переведя рукоятку управления в ручной режим. Ни один опытный водитель не позволит себе так издеваться над современным высокооборотным двигателем, опуская обороты ниже 2000 об/мин.
    Ну вот и у меня всегда вызывал некоторые вопросы и мысли тот момент, что, двигаясь на "максимальной" передаче двигатель с АКПП (вариатором) в угоду экологии раскручивается всего до 1100-1300об - а это не холостой ход, заметьте, а работа под нагрузкой. Мне кажется, что давление масла в двигателе в этом случае практически где-то на грани допустимого. И вот вопрос - как это влияет на ресурс двигателя!?

  5. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  6. #24
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Да дело даже не только в давлении, а в большой нагрузке на двигатель, работающий в данном случае в режиме недостаточной мощности. Как повлияет? Плохо! Если сравнить количество двигателей Спортажей G4KD с ранними задирами, то большинство из них приходятся на авто с АКПП. Почему пишу про КИА, потому, что владел данным авто, поменял блок по гарантии из-за стуков и задиров в цилиндрах и официалы рассказали в общих чертах о статистике данных поломок.

  7. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  8. #25
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    А Вы фантазер, батенька)). Все современные АКПП держат обороты в угоду экологии в первую очередь. именно и только этим этим можно объяснить неоправданно заниженные обороты ХХ двигателя и очень низкие же обороты при движении по ровной дороге на установившейся скорости 60 км/ч по городу. 6 ступенчатая АКПП на Спортаже переключалась на самую верхнюю 6 передачу и держала в этом случае 1100-1200 об/мин, что заставляло работать двигатель в натяг и никак не являлось оптимальным для него с точки зрения сохранения его ресурса, который сейчас автопроизводителей абсолютно не заботит. Почти аналогично или чуть лучше (около 1300 об/мин) ведет себя и вариатор на Кашкае, выбирая высокую виртуальную передачу, что можно увидеть кратковременно переведя рукоятку управления в ручной режим. Ни один опытный водитель не позволит себе так издеваться над современным высокооборотным двигателем, опуская обороты ниже 2000 об/мин.
    Если я фантазер, то учебник по механике и автоматизации фантастические рассказы. Печально слушать о выкладках на основе "Випедемического" образования.
    При чем тут экология, если верить Вашим суждениям, то речь идет об экономичности.
    Вы анализирует работу двигателя по субъективным, виртуальным параметрам, которые производитель позволил вам видеть. Какие передачи на вариаторе? На вариаторе бесконечное число передач. То, что есть фиксация в некоторых положениях, то это виртуальность. Если рассматривать не уровень домохозяйки, а хотя бы ссылаясь на механическую характеристику двигателя, то она не линейна. И возможно при небольшой частоте вращения добиться нужного момента, с учетом нагрузочных характеристик деталей моторной группы.
    Какие-то КИА, задиры, - бред какой то. Есть объем 2,0, есть атмосферный ДВС с честными 144 л.с. С чего он высокооборотистый стал?
    Это из той же оперы, когда целые научные трактаты можно приводить в пример, а дядя Вася из гаража сказал и я так буду всю жизнь делать.
    Массовый переход на автоматическую трансмиссию это не дань моде, а тенденция связанная с развитием возможностей электронного управления в том числе и ДВС. Ручная коробка - это атавизм. Еще через немного времени машин с ручной коробкой вообще перестанут производить. Ручные трансмиссии уже лишились множества недостатков которые были ранее (повышенный расход, не возможность торможения двигателем и т.п.). Их уже во всю используют и на автобусах, грузовых машинах, спортивных суперкарах и в автоспорте. Потому, что и ежу понятно, что анализировать сотни параметров не один водитель сцеплением не сможет оперативно, для сохранения необходимых заданных характеристик двигателя.

  9. #26
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Если я фантазер, то учебник по механике и автоматизации фантастические рассказы. Печально слушать о выкладках на основе "Випедемического" образования.

    Если рассматривать не уровень домохозяйки...
    Автоматизация моя профессия, уважаемый. Диплом, знаете такую книжечку, которую выдавали раньше после пяти лет учебы в ВУЗе, т.е выпускали специалистов, а не бакалавров. И образование никак не "Випедемическое" с ваших слов. Т.е. ТАУ, САУ, ТОЭ, АСУТП знаю не понаслышке. А вот Ваша речь напоминает не технический спор, а научно популярную брошюрку для станции юных техников. Шестнадцатиклапанные атмосферники все являются высокооборотистыми движками в том смысле, что полка приемлемого момента, как и мощность у них достигается на оборотах от 4000, в отличие от турбированных, где нормальная отдача начинается около 1800 об/мин. И виртуальные передачи (именно виртуальные, я так и написал) просто позволяют примерно оценить в какой зоне передаточных чисел сейчас находится наш бесступенчатый вариатор при движении нашего авто на конкретной скорости со своими конусами "с бесконечным количеством передач". Хамить не надо, я Вам не хамил, даже смайл в конце первого предложения поставил, бредите Вы, начитавшись научно-популярной литературы. По поводу задиров поршневой группы и их причин изучите сначала тему по аналогичному атмосфернику 2,0 л 150 л.с. Хенде/Киа G4KD или он же Митсубиши 4B11. Дальнейший разговор с Вами, профессор, мне с уровнем домохозяйки вести конечно нецелесообразно. За сим откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 07.03.2019 в 21:50.

  10. #27
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    (т.е. Ниссан отказывается от вариаторов!!!) - это о чем-то говорит!?
    Это официальная информация или это Ваши домыслы догадки? Кидаясь такими заявлениями желательно подкрепление ссылкой , а так это полный трёп.

  11. #28
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Это официальная информация или это Ваши домыслы догадки? Кидаясь такими заявлениями желательно подкрепление ссылкой , а так это полный трёп.
    ну сейчас под рукой нет, конечно, ссылок, но думаю гугл вас легко выведет на статьи, посвященные рестайлингу J11, в которых русским по-белому написано, что кашкаи в дальнейшем планируется оснащать двигателями 1.3 совместной разработки Ниссан-Рено-Мерседес, а к этим двигателям будут только два варианта коробок - механика и робот.
    Новые двигатели 1.3 придут на замену 1.2. Вот только я не понял, останутся ли в линейке двигатели 2.0 - об этом ничего написано не было.
    В России было заявлено, что гамма моторов и коробок рестайла пока сохранится, но пока только до конца 2019 года.

    А чтоб уж совсем не был "полный треп" (я бы попросил все же уважительней относиться к собеседникам на форуме) - вот одна из статей.

  12. #29
    Местный Аватар для Andr
    Регистрация: 19.10.2014
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 299
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    ну сейчас под рукой нет, конечно, ссылок, но думаю гугл вас легко выведет на статьи, посвященные рестайлингу J11, в которых русским по-белому написано, что кашкаи в дальнейшем планируется оснащать двигателями 1.3 совместной разработки Ниссан-Рено-Мерседес, а к этим двигателям будут только два варианта коробок - механика и робот.
    Новые двигатели 1.3 придут на замену 1.2. Вот только я не понял, останутся ли в линейке двигатели 2.0 - об этом ничего написано не было.
    В России было заявлено, что гамма моторов и коробок рестайла пока сохранится, но пока только до конца 2019 года.

    А чтоб уж совсем не был "полный треп" (я бы попросил все же уважительней относиться к собеседникам на форуме) - вот одна из статей.
    Я читал эту статью там робот для европы , про отмену вариаторов там нет.

  13. #30
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Я читал эту статью там робот для европы , про отмену вариаторов там нет.
    Но суть в том, что на 1.3 вариаторы ставить не будут! Вопрос - почему?

    P.S. Я не хотел сказать, что Ниссан заявил во всеуслышание, что отказывается от вариаторов. Но если они так хороши - почему в линейке 1.3 их все же исключили!?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: