Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #221
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    А кроме того отмазкой про 40км/ч можно было бы пользоваться повсеместно, так как доказать скорость движения обгоняемого т/с, наряду с фактом пересечения сплошной, очень непросто. И опять всё бы скатилось к наплевательскому отношению к этому требованию правил.
    Не знаю, никто этим раньше не пользовался, и не злоупотреблял.
    Ибо на это, как раз и радары в помошь гаишнику давались, и тут уж если что, то хрен отмажешься.
    Поэтому, хитрого развода с ихней стороны по этому поводу раньше и не было.

    А сейчас, это сплошь и рядом, особенно, это практикуется на затяжных участках.
    Люди просто не выдерживают, и срываются..., в результате чего, - получается узаконенный рэкет,

    Иными словами, это прямой развод, и подстава, - создаваемая структурой власти.
    И такие действия, созданные блюстителями порядка не что иное как узаконенное - МАРОДЁРСТВО.
    За это, нужно таких деятелей увольнять из органов, и отдавать под суд!!
    Но это, - если мы на самом деле являемся правовым государством...

    Но как правило, этого не делается, а если это где-то всплывёт, то структура власти при погонах находит очень хорошую отмазку.
    Типа, эта была система перехват, на проверку, и выявление склонности водителей к данному правонарушению...
    И они не подсудны.
    ==========


    Я тоже за жёсткие правила, но я за такие правила, которые нельзя трактовать под себя, и которыми нельзя манипулировать - никому!
    Но, к сожалению, у нас закон как дышло, куда его повернул..., туда и вышло.
    Богатые становятся богаче, и невиновны - никогда!
    Ну, а бедные, становятся ещё бедней..., ибо их доля, - платить везде за всех...

  2. #222
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Про что я и писал не раз выше:выбор-или без прав,или штраф(в карман).
    Вы не правы, отождествляя штраф со взяткой. Да, вы теряете там и там деньги, но, идя по легкому пути дачи взятки, признавая ее возможность и даже неизбежность, по уровню морали вы ставите себя вровень с теми, кто взятку вымогает и берет.

  3. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  4. #223
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, у нас закон как дышло, куда его повернул..., туда и вышло.
    Проблема ещё и в том, что законов никто не знает и узнавать не хочет.
    При этом сплошное нытье на каждом углу про неотвратимость беззакония.

    А те, кто хочет в этом разобраться, очень быстро понимают, что это дышло можно легко поворачивать в свою сторону.

    Законы надо знать, ездить по правилам и взяток не давать.
    Тогда и жить станет приятнее всем.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #224
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Тут ещё серьёзный вопрос - кто больше нарушает: водитель, обгоняющий подставного тихохода, или служители "правопорядка", организовывающие эти подставы. Наивно предполагать, что в данной ситуации гайцы намерены выслушивать статьи КОАП и разбираться какой ты белый и пушистый. Они просто тупо показывают кино с твоим участием и выписывают протокол, правда, предварительно спросив:"Ну, что будем делать?" Потом "гуманный" суд со 100% вероятностью лишения.
    Вы читать умеете? "Не нарушай" - для вас это смерти подобно?

  7. #225
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Не знаю, никто этим раньше не пользовался, и не злоупотреблял.
    Ибо на это, как раз и радары в помошь гаишнику давались, и тут уж если что, то хрен отмажешься.
    Поэтому, хитрого развода с ихней стороны по этому поводу раньше и не было.

    А сейчас, это сплошь и рядом, особенно, это практикуется на затяжных участках.
    Люди просто не выдерживают, и срываются..., в результате чего, - получается узаконенный рэкет,

    Иными словами, это прямой развод, и подстава, - создаваемая структурой власти.
    И такие действия, созданные блюстителями порядка не что иное как узаконенное - МАРОДЁРСТВО.
    За это, нужно таких деятелей увольнять из органов, и отдавать под суд!!
    Но это, - если мы на самом деле являемся правовым государством...

    Но как правило, этого не делается, а если это где-то всплывёт, то структура власти при погонах находит очень хорошую отмазку.
    Типа, эта была система перехват, на проверку, и выявление склонности водителей к данному правонарушению...
    И они не подсудны.
    ==========


    Я тоже за жёсткие правила, но я за такие правила, которые нельзя трактовать под себя, и которыми нельзя манипулировать - никому!
    Но, к сожалению, у нас закон как дышло, куда его повернул..., туда и вышло.
    Богатые становятся богаче, и невиновны - никогда!
    Ну, а бедные, становятся ещё бедней..., ибо их доля, - платить везде за всех...
    Нервы лечить нужно и не срываться.

  8. #226
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Нервы лечить нужно и не срываться.
    Да вроде на свои нервы не жаловался, выдержки..., вроде тоже хватало.
    Если память мне не изменяет, то штрафов крупных не было вообще.
    А за превышение под неожиданно появившийся знак ограничения на трассе...,
    там где его в принципе не должно было быть по определению..., - года 4 назад получил уведомление от сидевших в засаде...
    ну, как-то так.

    ах да, не исключено что вчерась, наверно всё-же подзалетел под ограничение на выезде из населённого пункта под треногу.
    Когда внука малого вечером отвозил в соседний районный городок Щёкино на ихний матч по футболу, блин, наверно прошляпил я.
    Но 5:1 они выграли, и это радует.

    Шёл на выезде из нас/пункта где-то 65км, хотя в начале, был участок, где стояло ограничение 40км/час.
    Это ограничение на знаке было мной выполнено, а на выезде из нас/пункта, уж не знаю как и куда была настроена тренога..., поэтому буду ждать письма счастья, а вообще нужно будет посмотреть сегодня свой регистратор.
    =========

    Я так понимаю что все кругом сплошные идеалисты, без греха за Душой, и просто правильные люди.
    Я искренне рад за вас без сарказма.

    Одни мы вот со СтарНиком два старых маразматика, и выжившие из ума пэнсионэра, - трэндим на форуме о чём-то непонятном...
    Пытаясь что-то невнятное объяснить, и обосновать не нарушение правил в данном случае, а непонятные и глупые изменения в этих правилах, которые дали возможность, людям в погонах заниматься подставами и мародёрством!

    Но все, - этого почему то не видят, или, не хотят этого видеть...
    Или, мы чего-то не до понимаем...

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #227
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? "Не нарушай" - для вас это смерти подобно?
    Уважаемый! За 45 лет водительского стажа, причём по долгу службы каждый день без выходных за рулём - ни одной аварии, ни одного серьёзного нарушения ПУД и ПДД. Это примерно 25 оборотов вокруг Земли по экватору. В связи с этим, Ваши нравоучения по поводу моего отношения к мерзопакостным поступкам нынешних представителей власти в погонах ( и не только в них) оставьте при себе.

  11. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  12. #228
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Сижу на то, коротаю время, пара слов.

    Смотрите, мы обсуждаем несколько вещей
    1. Закон надо соблюдать. Без вопросов.
    2. Закон дурной, плохой, нужно менять. Это в принципе нормальная обсуждаемая вещь.
    3. гаец, обязанный соблюдать закон, _пользуется незнанием закона автовладельцем и _разводит его либо на взятку, либо на штраф.

    Лично я говорю о пункте 3, и признаться бесит и руки опускаются, когда так.Я даже не про себя, я не нарушаю умышленно,и слежу за законами насколько это возможно,но бывали случаи, когда гайцы вели себя неподобающе в общении, прикрываясь должностью, скажем так. Повторю, что сейчас ситуация много лучше, но это не значит, что этого не было и нет.

    Если я правильно понял васви, он говорит о том, что знание закона помогает вам в отстаивании своих прав перед гайцом, но меня сам факт такой необходимости удручает, но такова реальность.

    Как то так.

  13. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  14. #229
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Вот как раз сегодня в Главной дороге о маразме ново ведённых правил и был разговор!
    И главное, никто их не собирается исправлять.
    А разные чины в погонах, пытаются эту ерись завуалировать под видом (Крайняя Необходимость...), типа никто вас наказывать за это типа не будет, т.к. есть ситуации на дорогах которые гаишники должны понимать!!!

    Но ведь на самом деле, в жизни это далеко не так, и с точностью наоборот, ими же и устраиваются провокации.

    По принципу - Ага, сщаз, разбежался..., как бы не так!
    Местным гаишникам в каком ни будь Зажопенске..., о типа такой крайней необходимости неведомо.
    А ты, там с ними на месте разбирайся и спорь до поросячего визга, что ты не верблюд, а он, наделённой властью при погонах, еще специально будет тебя нарошно провоцировать на какую нибудь грубость...
    Ну, чтобы над тобой по измываться всласть, и определить суток на 15 за неподчинению ему, (власти)...
    ну или там на месте по ситуации - придумает за что тебя нагнуть в ракообразную позу.


    Правила нужно выполнять, с этим, собственно никто и не спорит!
    Но ведь и сами правила тогда нужно обязательно изменять, и приводить их в соответствующий порядок!!!
    А не доводить до маразма.


    Чтобы их, нельзя было трактовать двусмысленно, и чтобы народу не пришлось гадать на кофейной гущи с каким настроением гаишник вышел на своё дежурство, и как он будет расценивать такие косяки в законе правил..., и увязывать их в чью пользу.
    В свою пользу? или, в зависимости от сложившейся ситуации на дороге...? т.е по реальной справедливости.

    Если правила привести в соответствующий порядок, и правильное их понимание , тогда, уйдёт и необходимость оплачивать разные нелепые маразматические шрафы.
    т.к основное большинство водителей стараются быть законопослушными.

    Вот здесь можно посмотреть о некотором минимальном маразме в наших правилах...
    И это, только малая капля всего этого, вот собственно об этом и идёт спор и недопонимание...!

    Реальная наша тема для просмотра с 10:40 минуте. (Первая встречная)
    Спасибо за понимание!

    Последний раз редактировалось Boris 50; 14.04.2018 в 12:44.

  15. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  16. #230
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вы не правы, отождествляя штраф со взяткой. Да, вы теряете там и там деньги, но, идя по легкому пути дачи взятки, признавая ее возможность и даже неизбежность, по уровню морали вы ставите себя вровень с теми, кто взятку вымогает и берет.
    Бла-блабольство, сидя удобно за компом,и наверное,с чашечкой кофе.
    Не я первый,к сожалению-не последний,кто сделает очевидный выбор,как бы высокопарно это не называлось.
    Перед монитором мы все юристы экстра класса. А оказавшись перед фактом,запросто забываем элементарные вещи. И это нормально-стресс.
    Чем и пользуются инспектора-они не дураки.

  17. Пользователи, поблагодарившие Ewgen за это сообщение:


Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: