Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #11
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    эвакуация в МСК занимает максимум 4-5 минут.
    на месте платил 1500 без протокола.
    Последовательность действий если случилось тьфу-тьфу.
    Если эвакуировало ГАИ это немного проще, в отдел за разрешением потом на стоянку.
    Если МАДИ это хуже разрешения забрать авто у них только в трех местах

    1) ул. Южнопортовая, вл. 37а
    2) ул. 1905 года, д. 25
    3) ул. Старая Басманная, д. 20, корпус 1

    Потом на стоянку. Они скажут куда авто уволокли. Номера сейчас лучше не снимать , будут увозить и потом непонятно как идентифицировать куда увезли.
    В помощь Яндекс такси , помогает при перемещениях туда сюда. Все стоянки находятся в Ж и на общественном транспорте добраться проблема.
    Но лучше не попадать, дорого получается ))))

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    В ответ уважаемому blck на это сообщение

    Я сегодня задумался, зачем россиянам нужна социальная реклама, и о том, как работают правоохранительные органы.

    Как-то, в середине ноября еду я по свежему снегу на летней резине - не успел ещё переобуться, так бывает. Еду, никого, как обычно, не трогаю. И тут прямо передо мною мразота на грузовике выполняет разворот через двойную сплошную. Я, понятно, по тормозам. Свежий снег. Заносит. Ссыкотно, но обошлось.

    Все это безобразие было заснято в видеорегистраторе, и я, помня о социальной рекламе, советующей нам отправлять видеоматериалы по таким беспредельным случаями, отправляю запись и заявление в ГИБДД.

    Вот, сегодня получил ответ: ну никак не находит ГИБДД оснований привлечь управлявшего грузовиком товарища к ответственности.

    Более всего возмущает в этой истории не сам отказ (не смотря на то, что обращение я составлял грамотно, и стандартную приписку, что готов дать показания лично, сделал), а тот факт, что совсем недавно была проведена масштабная рекламная компания. Почти каждая остановка общественного транспорта в центре Петербурга имела плакат: "Сообщи о нарушении: отправь фото в ГИБДД". Видимо, одни люди отмывают деньги на рекламе, а другие заниматься составлением отписок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261547.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	9795

  3. Пользователи, поблагодарившие Denis1976 за это сообщение:


  4. #13
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В Беларуси прокуратура заняла однозначно ясную позицию в отношении автомобильных ВР - их записи служат доказательством. Более того, сама система поиска скрывшихся после совершения ДТП водителй построена на изучении видеозаписей из разных и сточников, в том числе и автомобильных ВР - для этого время от времени в СМИ появляются обращения ГАИ к гражданам предоставить видеозаписи за определенное время в определенном районе, а не только на месте совершения ДТП.
    Я уже несколько лет езжу с ВР, однако только один раз поехал и сдал в ГАИ ролик на одного наглого водителя, который меня жестоко подрезал. Ответ из ГАИ пришел - того водителя привлекли к АО.
    Кстати, в Беларуси есть милицейский сайт "Перехват", куда любой, имеющий фото,- видеоматериалы о нарушении ПДД, может их выложить. По всем публикациям на сайте местная ГАИ проводит разборки с нарушителями.
    http://perehvat.gov.by/

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #14
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    В ответ уважаемому blck на это сообщение

    Я сегодня задумался, зачем россиянам нужна социальная реклама, и о том, как работают правоохранительные органы.

    Как-то, в середине ноября еду я по свежему снегу на летней резине - не успел ещё переобуться, так бывает. Еду, никого, как обычно, не трогаю. И тут прямо передо мною мразота на грузовике выполняет разворот через двойную сплошную. Я, понятно, по тормозам. Свежий снег. Заносит. Ссыкотно, но обошлось.

    Все это безобразие было заснято в видеорегистраторе, и я, помня о социальной рекламе, советующей нам отправлять видеоматериалы по таким беспредельным случаями, отправляю запись и заявление в ГИБДД.

    Вот, сегодня получил ответ: ну никак не находит ГИБДД оснований привлечь управлявшего грузовиком товарища к ответственности.

    Более всего возмущает в этой истории не сам отказ (не смотря на то, что обращение я составлял грамотно, и стандартную приписку, что готов дать показания лично, сделал), а тот факт, что совсем недавно была проведена масштабная рекламная компания. Почти каждая остановка общественного транспорта в центре Петербурга имела плакат: "Сообщи о нарушении: отправь фото в ГИБДД". Видимо, одни люди отмывают деньги на рекламе, а другие заниматься составлением отписок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261547.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	9795

    Я прошел этот квест до конца. Удалось привлечь в примерно аналогичной ситуации *****возку, которая чуть не снесла мне бочину, нарушив правила проезда перекрестка
    Те, кто писал эту отписку, сильно подставили себя, поэтому рекомендую отправить письмо с этим вложением в прокуратуру. И они получат без вазелина.....
    Дело в том, что само заявление является свидетельскими показаниями - это раз, второе - читаем закон

    КОАП 26.2
    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

    КоАП РФ, Статья 26.7. Документы
    1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
    ""2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
    (в ред. Федерального закона от 26.04.2016 N 114-ФЗ)

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В Беларуси прокуратура заняла однозначно ясную позицию в отношении автомобильных ВР - их записи служат доказательством.
    В России - тоже. Просто есть еще непуганные идиоты

    Дело в том, что у гайцев по прежнему есть внутренние инструкции, которые написаны по старому КОАП. И они им с упорством, достойным лучшего применения, следуют
    У них есть реальный повод отказать - это отсутствие собственноручной подписи, без которой они не признают заявление показаниями. Но в данном "отлупе" эти балбесы не пошли этим путем.
    Чтобы гарантированно приняли дело к производству, лучше не формой на сайте пользоваться - иначе "зависнет" по причине выше, а видео на CD, описание ситуации с перечислением нарушенных пунктов ПДД и статей КОАП и все это письмом в гаевню

    Не призываю к стукачеству, но бывают реально вопиющие случаи, когда на дорогах встречаются неадекваты.
    В таких случаях подобные действия могут спасти жизнь и имущество.

  7. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  8. #15
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Те, кто писал эту отписку, сильно подставили себя, поэтому рекомендую отправить письмо с этим вложением в прокуратуру. И они получат без вазелина.....
    Не обязательно получат.
    Тут все зависит от качества видео и некоторых других обстоятельств.
    Дело в том, что запись регистратора юридически не является сертифицированным средством видеорегистрации и на ее основании привлечь к ответственности собственника машины нельзя. Нужно искать конкретного виновника - того, кто был за рулем.
    И если лица водителя не видно, машиной пользуется несколько человек и собственник не захочет/не может сообщить кто именно был за рулем (имеет право не свидетельствовать против родственников), то как найти виновника?
    Конечно, если было ДТП с пострадавшими и заведено уголовное дело, то тут все немного иначе.

  9. #16
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Не обязательно получат.
    И если лица водителя не видно, машиной пользуется несколько человек и собственник не захочет/не может сообщить кто именно был за рулем (имеет право не свидетельствовать против родственников), то как найти виновника?
    В заявлении указывается на факт административного правонарушения. По мнению заявителя, совершение данного АП, кроме собственно его свидетельств, подтверждается и имеющейся видеозаписью произошедшего на дороге.
    Орган, производящий рассмотрение заявления, обязан исследовать все доказательства, принять другие меры по установлению обстоятельств произошедшего. ГИБДД уклонилась от исполнения возложенных на нее функций, хотя обязана была приступить к рассмотрению заявления. А будет или нет принято видеодоказательство при вынесении решения по административному делу - дело, извините за тавтологию, уже десятое...

  10. #17
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    В заявлении указывается на факт административного правонарушения. По мнению заявителя, совершение данного АП, кроме собственно его свидетельств, подтверждается и имеющейся видеозаписью произошедшего на дороге.
    Орган, производящий рассмотрение заявления, обязан исследовать все доказательства, принять другие меры по установлению обстоятельств произошедшего. ГИБДД уклонилась от исполнения возложенных на нее функций, хотя обязана была приступить к рассмотрению заявления. А будет или нет принято видеодоказательство при вынесении решения по административному делу - дело, извините за тавтологию, уже десятое...
    Я не писал, что не откроют дело.
    Откроют и закроют, т.к. в установленный законом срок установить виновника не удалось. И прокуратура претензий иметь не будет.
    И я написал: "Не обязательно получат. Тут все зависит от качества видео и некоторых других обстоятельств."

  11. #18
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    У нас принимают записи с регистраторов. И нахлобучивают,если есть основания.

  12. #19
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Я не писал, что не откроют дело.
    Откроют и закроют, т.к. в установленный законом срок установить виновника не удалось. И прокуратура претензий иметь не будет.
    И я написал: "Не обязательно получат. Тут все зависит от качества видео и некоторых других обстоятельств."
    Зависит, по большому счету, только от одного: от решимости заявителя.
    Поскольку (привел выше) законодательство определяет, что именно является и признается доказательствами.
    И, если наехать через прокуратуру, то - в моем случае - 2 раза прислали ответ, да еще и отзвонились потом, спросили нет ли еще претензий.
    И прокуратура отписалась, что после проведенной проверки блаблабла....

    Лазейка у них одна - не принять документы в электронном виде без должного заверения, поскольку ЭП нет, а АСП в данном случае не определен.
    Поэтому, до момента заверения, это не является должным образом заверенным документом, соответственно юридически признается ничтожным
    Но если это приходит по обычной почте, с собственноручной подписью, копией 1й страницы паспорта и описью - то этой лазейки уже нет.

    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    У нас принимают записи с регистраторов. И нахлобучивают,если есть основания.
    Да это везде так. Просто есть нерадивые исполнители и судьи (и их дофига, если честно), которые плевать хотели на законодательство.
    И их приходится "лечить" через вышестоящие инстанции. Успешно. Хотя муторно и долго. Они все рассчитывают на лень и неграмотность заявляющих

    В Нью-Когалыме они идут по пути - нет АСП - нет доказательств. Поэтому письмо hardcopy или личный визит в гаевню. Через форму на сайте все зависнет в гаевне и будет ждать явки (неявки точнее - откуда бы он узнал, что надо притопать) заявителя. Ему через сайт присылают повестку, но она не доходит с вероятностью 99% - глючит весь этот замечательный "портал". После чего материал, полежав до срока давности, окажется в мусорной корзине.

  13. #20
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Зависит, по большому счету, только от одного: от решимости заявителя.
    Поскольку (привел выше) законодательство определяет, что именно является и признается доказательствами.
    Кто же спорит то? Конечно, доказательство. Да и Верховный Суд не так давно предписал рассматривать записи с регистратора наряду с другими доказательствами.
    Что, правда, отнюдь не мешает признать запись с регистратора ненадлежащим доказательством.
    Но вопрос не в этом.

    Допустим, двигаетесь Вы в правом ряду и вдруг со второго ряда, в нарушение знаков и разметки, поворачивает направо некий Чудак, подрезая Вас так, что только Ваша изумительная реакция и чудо спасают от столкновения. И все это пишется на регистратор, в котором есть геопозиционирование, стоят правильные дата и время и т.д. И номер машины Чудака записался исключительно четко и весь его правый борт. Только сам Чудак на видео не виден.

    И пишите Вы заявление в ГАИ, с приложением копии паспорта, и этого замечательного видео.
    Дознаватель ГАИ все это изучает, устанавливает и вызывает собственника машины. Тот, о, чудо, приходит и говорит: "Да, машина моя, но я прав то не имею и не имел никогда. А машина стоит на стоянке, СР лежит в бардачке и ездят на ней сын, дядя, сват, брат и 10 родных племянников. Кому нужно -тот берет и едет. Потому и ОСАГО без ограничений. А кто в тот день и час ехал я не знаю и в соответствии со ст 51 Конституции РФ говорить на эту тему не желаю".
    Дознаватель погрыз ручку, отпустил собственника машины и пошел смотреть записи системы Поток. Но там тоже облом- машины есть, но кто сидит за рулем хулиганствующей машины тоже не видно. На одной камере мелькнуло что-то, но камера была далеко и эксперт написал заключение, что изображение для идентификации личности не годится.
    Истребовал дознаватель записи с камер видеонаблюдения соседних домом, но и там нет нужной физиономии -камеры смотрят кто в парадные/подъезды заходит, а не на дорогу.

    И кого же тут наказывать? Виновник неизвестен, установить его нет возможности, а собственника нельзя -Закон не позволяет.
    А тут и сроки подошли. И проклиная про себя заявителя пишет грустный дознаватель постановление о прекращении дела в связи с невозможностью установить виновника.
    Спустя некоторое время по вашей жалобе пришел прокурор. Изучил кипу исписанной макулатуры, посмотрел видео и признал действия дознавателя ГАИ законными и обоснованными.

    Кому еще с полной решимостью писать будем?

    Писать или не писать- дело каждого. Тот кто уверен в своей собственной абсолютной непогрешимости, кто никогда никого не подрезал, правил не нарушал и т.п., конечно, имеет моральное право писать.
    Я писать не буду, даже когда мне покажется, что оппонент полный идиот. Но это мне так покажется, с его точки зрения может быть все наоборот. Да и от ошибок не застрахован никто. Всяко бывает. У меня тоже бывало.

    Тем более, что движение, например, в Москве организовано так, что проехать совсем без нарушения практически нельзя. А знаки зачастую висят так, что создается впечатление, что их развешивал американский диверсант, чтобы запутать движение.
    Хотя чему удивляться, если главная по организации движения - приезжая девочка 23 лет от роду. И Москву не знает, и опыта нет.
    Так что погодю я пока писать.

  14. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:

    J11

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: