Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Средства по уходу за кузовом

  1. #21
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А что в этих таблетках может быть такого, чего нет в обычных моющих средствах для посуды? И на посуде и на ветровом стекле один и тот же загрязнитель - жир, в первом случае - содержащийся в пище, во втором случае - содержащийся в живых организмах насекомых.
    Я в обычную воду добавляю немного средства для мытья посуды, причем выбираю его не по количеству пены, а по способности смывать жир с грязной тарелки в холодной воде, так, чтобы тарелка скрипела под пальцами. Скажу, не хвалясь, что по моющему эффекту лучше белорусской "Мара" не встречал, - всякие там "Фэри, отдыхают.

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  3. #22
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А что в этих таблетках может быть такого, чего нет в обычных моющих средствах для посуды? И на посуде и на ветровом стекле один и тот же загрязнитель - жир, в первом случае - содержащийся в пище, во втором случае - содержащийся в живых организмах насекомых.
    Я в обычную воду добавляю немного средства для мытья посуды, причем выбираю его не по количеству пены, а по способности смывать жир с грязной тарелки в холодной воде, так, чтобы тарелка скрипела под пальцами. Скажу, не хвалясь, что по моющему эффекту лучше белорусской "Мара" не встречал, - всякие там "Фэри, отдыхают.
    Не боитесь воздействия на пластик и лкп авто?

  4. #23
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нет, не боюсь.
    По роду деятельности имел отношение к экспертизе моющих средств различного назначения - от промышленных до бытовых. По большому счету, состав у всех предсказуем и во многом схож. То, что допущено к контакту с посудой для пищи, в том числе и металлической, ЛКП автомобиля не навредит.

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #24
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Нет, не боюсь.
    По роду деятельности имел отношение к экспертизе моющих средств различного назначения - от промышленных до бытовых. По большому счету, состав у всех предсказуем и во многом схож. То, что допущено к контакту с посудой для пищи, в том числе и металлической, ЛКП автомобиля не навредит.
    Не знаю как с Марой дело обстоит, но знакомый помыл Ниву средством Сорти, так при протирке на замше оставался синий налет- цвет авто.

  7. #25
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Нет, не боюсь.
    По роду деятельности имел отношение к экспертизе моющих средств различного назначения - от промышленных до бытовых. По большому счету, состав у всех предсказуем и во многом схож. То, что допущено к контакту с посудой для пищи, в том числе и металлической, ЛКП автомобиля не навредит.
    Но на посуде нет ЛКП!!! Максимум эмаль! Тем более современные автоЛКП на водорастворимой основе не блещут стойкостью.
    Я бы в конце Вашего поста приписал "очень ИМХО".

  8. #26
    Бывалый Аватар для shats
    Регистрация: 11.04.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Благодарностей: 33
    Авто: Citroen C4
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Feel Edition + Visability + Touch Drive
    Всем привет!
    На просторах интернета очень хорошие отзывы о химии Grass. У них и средства для пластика есть, но сам не пробовал...

  9. #27
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от GIN_007 Посмотреть сообщение
    Не, я имел в виду, баллончика на сколько хватит?
    Судя по расходованию на одну обработку и емкости бутылька должно хватить на долго. Как вариант можно съездить на мойку/детейлинг центр, где работают химией данного производителя, обработать разок и посмотреть на результат. Если все устроит - купить средство себе.

  10. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 193
    Благодарностей: 77
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    На счет лобового стекла и насекомых , кто чем пользуется ? Омывайка чет не справляется , может добавить в нее чего нибудь ? На Али такую лабуду нашел https://ru.aliexpress.com/item/Car-W...811679456.html . Интересно будет ли от нее толк ?
    Нанес аквапель - мошки стираются чуть легче, но критической разницы с необработанным стеклом нет.
    Единственное отличие - в ливень не нужно включать дворники - вода слетает сама.

    Мошек - просто оттираю влажным бумажным полотенцем.
    На кузове - очиститель BUG AND TAR REMOVER (TURTLE WAX) - смочить кузов, пропшикать, через минуты 3 стереть мягкой замшей, ополоснуть поверх, высушить.

    ЗЫ уже писал, но повторю - не оставляйте насекомых на лкп кашкая! Мне за неделю под солнцем мошки поели лак даже через коховское жидкое стекло.

  11. #29
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от farmazonne Посмотреть сообщение
    ЗЫ уже писал, но повторю - не оставляйте насекомых на лкп кашкая! Мне за неделю под солнцем мошки поели лак даже через коховское жидкое стекло.
    Гризли? (с)
    Не думаю, что там лак побит, испорчен, думаю, просто въелись в хваленое жидкое стекло от кох. Химия хорошая, но уж больно много в ней пафоса и приписанных свойств. Не раз слышал непозитивные отзывы о ней. По мне, обычная химия, может, чуть лучше среднего, но ничего особенного и выдающегося

  12. #30
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Но на посуде нет ЛКП!!! Максимум эмаль! Тем более современные автоЛКП на водорастворимой основе не блещут стойкостью.
    Я бы в конце Вашего поста приписал "очень ИМХО".
    ИМХО, ИМХО...
    Конечно, сдуру можно кое-что и сломать... База для автошампуня, шампуня для волос и моющего средства для посуды часто из одной бочки.
    -----------------------------
    Шатун, пример с окрашенной невесть когда акриловой краской автомобилем Нива - из рубрики "Ужасы нашего Городка". Мне вот как-то пришлось поучаствовать в судебных разбирательствах по поводу едва не вытекшего глаза после мойки головы известным всем шампунем, производимым фирмой с мировым именем.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: