Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #521
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    А где такую карточку можно купить?
    Как вариант тут http://nissan-connect.net/ Сам заказал уже новую, как приедет отпишусь, где-то в пути еще.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Сходите на форум Дастероводов - они там крутят какие-то новые прошивки для штатных систем навигации. Может, это и для Кашкая годится?
    Совершенно разные системы

  2. #522
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Сходите на форум Дастероводов - они там крутят какие-то новые прошивки для штатных систем навигации. Может, это и для Кашкая годится?
    Как у нас обычно водится - купить, перепрошить другой моделью или вообще с другого устройства, намучиться с настройками, плюнуть, откатиться.
    Почему производитель не озабочен этим?

  3. #523
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - ничем не отличается! Более того - и тот и другой вообще не пахнут :) А характерный запах спирту придают недоочищенные продукты перегонки. А вот изопропиловый спирт воняет конкретно. И гадко. Именно поэтому производители стараются это замаскировать всякими там ароматами елки. Получается не очень как будто под ёлкой накакали :)
    Из википедии: Внешний вид: в обычных условиях представляет собой бесцветную летучую жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом.

  4. #524
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Такое описание и для уксуса подходит, но метанол точно не уксус.

  5. #525
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    Из википедии: Внешний вид: в обычных условиях представляет собой бесцветную летучую жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом.
    СОвершенно верно! "В обычных условиях" спирт не 100%, а максимум 96%. Тот самый, медицинский. Оставшиеся 4% это вода и микроостатки сильнопахнущих ароматических соединений, оставшихся при перегонке.
    Химически чистый спирт не пахнет :) Но жгучий вкус имеет - много раз убеждался лично. :)

  6. #526
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Друзья, добрый вечер!
    Я к вам с вопросом и за советом.
    Что-то меня руль стать волновать. Еще в новогодние морозы, появился небольшой шум при повороте руля, как скрежет или свист или трение(как будто за что-то цепляется). Слегка отдает под левой ногой. Именно когда паркуюсь или активно поворачиваю руль. Машина управляема, руль поворачивается легко. Но вот это трение/легкий свист напрягает меня. Первый раз такое случилось в морозы. Знакомые сказали, что возможно что-то налипло. Через пару дней этот скрежет прошел (он кстати не постоянный, но периодичный). Больше не повторялось. А последние 2 дня, прям активно стал появляться, но на улице плюсовая погода и ничего не должно налипать. Тем не менее сейчас парковалась и опять эта штука появилась. Что это может быть? Ехать в сервис? Вожу детей ,поэтому переживаю за безопасность. Плюс новичок, боюсь что-то упустить.Буду очень благодарна за ответы. Спасибо!

  7. #527
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый вечер!
    Я к вам с вопросом и за советом.
    Что-то меня руль стать волновать. Еще в новогодние морозы, появился небольшой шум при повороте руля, как скрежет или свист или трение(как будто за что-то цепляется). Слегка отдает под левой ногой. Именно когда паркуюсь или активно поворачиваю руль. Машина управляема, руль поворачивается легко. Но вот это трение/легкий свист напрягает меня. Первый раз такое случилось в морозы. Знакомые сказали, что возможно что-то налипло. Через пару дней этот скрежет прошел (он кстати не постоянный, но периодичный). Больше не повторялось. А последние 2 дня, прям активно стал появляться, но на улице плюсовая погода и ничего не должно налипать. Тем не менее сейчас парковалась и опять эта штука появилась. Что это может быть? Ехать в сервис? Вожу детей ,поэтому переживаю за безопасность. Плюс новичок, боюсь что-то упустить.Буду очень благодарна за ответы. Спасибо!
    Может Вам вот это поможет http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110144 , сообщение #5023

  8. #528
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Может Вам вот это поможет http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110144 , сообщение #5023
    Спасибо. Погуглила на форуме, похоже не у одной меня такая проблема возникала(((( Сегодня позвоню менеджеру, посмотрим что предложит. Сегодня опять хрустело. Вчера нет....

  9. #529
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 0
    Авто: ФФ
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Ghia
    Всем форумчанам привет! Подскажите пожалуйста, думаю что купить-Кашкай или Спортейдж. Интересует Кашкай 2 л,мкпп, комплектация SE.Почитал много тем,голова кругом конечно. Вопросы такие:
    1)электрообогрев лобового стекла достает до зоны покоя дворников?
    2)на 2 л нет гидрокомпенсаторов как я понял-значит надо будет регулировать клапаны?
    3)есть ли обогрев форсунок омывателя-из разговора с менеджером не удалось выяснить
    4)подтекание конденсата с потолка-массовое явление?
    5)видел на фотографиях 2-уровневый пол в багажнике,в интересующей комплектации его не увидел-для старших комплектаций?
    6)проблема тонких стенок на головке блока решена?
    7)дно обрабатывают антикоррозийкой с завода?
    Прошу не кидаться тапками, заранее всех благодарю,кто ответит по теме поста.

  10. #530
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alex157 Посмотреть сообщение
    Всем форумчанам привет! Подскажите пожалуйста, думаю что купить-Кашкай или Спортейдж. Интересует Кашкай 2 л,мкпп, комплектация SE.Почитал много тем,голова кругом конечно. Вопросы такие:
    1)электрообогрев лобового стекла достает до зоны покоя дворников?
    2)на 2 л нет гидрокомпенсаторов как я понял-значит надо будет регулировать клапаны?
    3)есть ли обогрев форсунок омывателя-из разговора с менеджером не удалось выяснить
    4)подтекание конденсата с потолка-массовое явление?
    5)видел на фотографиях 2-уровневый пол в багажнике,в интересующей комплектации его не увидел-для старших комплектаций?
    6)проблема тонких стенок на головке блока решена?
    7)дно обрабатывают антикоррозийкой с завода?
    Прошу не кидаться тапками, заранее всех благодарю,кто ответит по теме поста.
    Не все знаю ,но попробуем)
    1) нет. Не достает. только если переводить дворники в сервисный режим, тогда она застынут как раз в зоне обогрева стекла. всегда так делаю зимой.
    2) На сколько я понимаю - да.
    3) обогрева форсунок нет.
    4) у меня, например, конденсат не течет. Подобного за 2.5 года не было
    5) Это версия для европы.
    6) не уверен. По кострукции двиг остался таким же. Головка блока цилиндров тоже не изменилась.
    7) нет вроде. У меня была обработано, но дилером.

Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: