Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 358

Тема: Шумоизоляция своими руками

  1. #211
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Динамика изменяется от веса - просто не все это замечают.
    Например, на болид Формулы-1 с мощнейшим мотором, если пилот проштрафился в определенных ситуациях, судьи кладут дополнительный вес всего-то 25 кг, который, изменив динамику разгона автомобиля, может существенно повлиять на результат.
    А у нас в машине, вспомните, резиновые коврики в салоне и багажнике, омывайки и масло в канистрах, лопаты и даже тяжеленные подкатные домкраты - все то, что не способствует экономии топлива.
    А про "комфортнное" давление в шинах я вообще уже не говорю...

  2. #212
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Отчвечаю.
    1. Почему говорю про вес: тут согласен с согражданином - Belarus. Если делать по уму, что называется, то это реально выйдет в 25кг, не меньше, куча мастики - капот, багажник, пол, двери, крыша, подкрылки. Это первый момент. Второй момент про двери: утяжелять их не хочу, поэтому будет пара кусочков вибры + бипласт + шланг силиконовый. Утяжеление влияет на петли, а про уплотнение шлангом читал отзыв, что реально чувствуется разница.

    2. Пишу потому что:
    а) есть позитивные эмоции, я вообще от машин и механики очень далек, поэтому несколько фонтанирует ))
    б) т.к. я полный новичек, то совершаю ошибки, о которых стараюсь написать
    в) может нарвусь на конструктивную критику (например, то что непонятно пишу и фоткаю уже критика и не здесь она появилась - не всем дано)
    г) это как бы эксперимент - сделать по минимуму и стоит ли повторять?

    3. Материалы. Я их впервые вижу и слышу о них, я пробую прикатывать, клеить. Делюсь этим, т.к. уверен, что многие в руках их не держали, не говоря уже о то, что не все понимают разницу между поглотителями и изоляторами, как выяснилось. Явный пример из моего опыта, когда два человека-поставщика сказали: "Акцент? неееееет, ну ты посмотри на него, пощупай, никто так не делает." Личное же мнение сложилось другое, о чем и фотка арки колеса - типа не настолько он и дубовый.

    4. Момент про квадратик Акцента... на фотке показано, как говорилось ранее, что в моторном отсеке есть штатная шумка по бокам, и одна из них превратилась в труху, о чем и показано на фотке(было-стало). Частично подлатал Акцентом и, мне кажется, этот материал очень там подходит. Я очень трепетно отношусь к местам, где есть штатная шумка, причина проста: ее туда поместили инженеры и их задача часто стоит так: надо сделать максимально эффективно и максимально дешево. Я им доверяю.

    5. Про полный бак и неполный. После заправки очень хорошо чувствуется, как подвеска прыгает, но динамика увеличивается за счет того, что топливо хранится под землей и температура обычно там ниже, плотность топлива выше, в камеру его попадает больше. Если это не зима, то через некоторое время "эйфория" проходит. Но полный бак чувствуется, как минимум на ухабах.

  3. #213
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Buniss, не изобретайте велосипед и учитесь на чужих ошибках, а не на своих! Частично-значит не в полной мере, соответственно такой-же будет результат Ваших трудов! Подумайте, может лучше и не начинать...?!
    Про петли не думайте им ничего не будет, на ваш "век" точно хватит

  4. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  5. #214
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Отчвечаю.
    1. Почему говорю про вес: тут согласен с согражданином - Belarus. Если делать по уму, что называется, то это реально выйдет в 25кг, не меньше, куча мастики - капот, багажник, пол, двери, крыша, подкрылки. Это первый момент. Второй момент про двери: утяжелять их не хочу, поэтому будет пара кусочков вибры + бипласт + шланг силиконовый. Утяжеление влияет на петли, а про уплотнение шлангом читал отзыв, что реально чувствуется разница.

    2. Пишу потому что:
    а) есть позитивные эмоции, я вообще от машин и механики очень далек, поэтому несколько фонтанирует ))
    б) т.к. я полный новичек, то совершаю ошибки, о которых стараюсь написать
    в) может нарвусь на конструктивную критику (например, то что непонятно пишу и фоткаю уже критика и не здесь она появилась - не всем дано)
    г) это как бы эксперимент - сделать по минимуму и стоит ли повторять?
    ................
    Если делать полную шумоизоляцию машины, то ее вес увеличится примерно на 40-60 кг. в зависимости от применяемых материалов.
    И если Вы, хотите добиться у себя результатов, то конечно же нужно знать все особенности применяемых вами материалов, чтобы не допустить ошибок.
    И только тогда, Вы сможете чего-то мало мальски добиться, и получить неплохих результатов.
    Понятное дело что за комфорт нужно чем то платить, будете считай всегда возить с собой среднего веса человека, и это отразится приблизительно в 0,5 литр на сотню, все зависеть будет как на тапок давить будете...
    Но это вполне нормальная плата за Ваш комфорт, так что сильно бюджет ваш не пострадает...

    Все остальное, - пустая трата времени и сил, овчинка выделки не стоит.
    И задается тогда правомерный вопрос, а зачем тогда это делать...? для чего...?

    Не переубеждаю Вас в вашем желании поэкспериментировать, это ваше полное право.
    Но все же, рекомендую хотя бы мельком посмотреть и почитать об этом хоть что-то, чтобы владеть ситуацией о вибро, и шумоизоляции.
    Ибо чтобы добиться желаемого..., нужно по меньшей мере - иметь небольшой багаж знаний.

    Посмотреть о шумоизоляции, а также почитать далее о Nissan Qashqai, как там что снять/поставить можно тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post69084

    или, о шумо-виброизоляции тут:



    И собственно - полностью солидарен с - Lexun
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Buniss, не изобретайте велосипед и учитесь на чужих ошибках, а не на своих! Частично-значит не в полной мере, соответственно такой-же будет результат Ваших трудов! Подумайте, может лучше и не начинать...?!
    Про петли не думайте им ничего не будет, на ваш "век" точно хватит
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.10.2016 в 01:56.

  6. #215
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Может я чего не понимаю или излишне самонадеян , но уже на первом этапе , после оклейки только виброй дверей и багажника почувствовал разницу . Пусть не большую но все-же , да и лучше штатная музыка стала , хотя в последствии динамики заменил . Думаю пробовать стоит , лучше жалеть о том , что сделал чем о том чего не сделал , но очень хотел . ИМХО .

  7. #216
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю или излишне самонадеян , но уже на первом этапе , после оклейки только виброй дверей и багажника почувствовал разницу . Пусть не большую но все-же , да и лучше штатная музыка стала , хотя в последствии динамики заменил . Думаю пробовать стоит , лучше жалеть о том , что сделал чем о том чего не сделал , но очень хотел . ИМХО .
    Да никто не отговаривает делать шумоизоляцию, просто советуют делать сразу хорошо, а не "кусочек здесь, кусочек там", а вот насчёт:"...лучше жалеть о том, что сделал..." - ну как-то не очень ИМХО, Buniss врозлый, пускай сам решает...!

  8. #217
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    +1 Ruric
    Сегодня общался с продавцом материалов. Он меня разочаровал по полной про StP Aero. Нет на них никаких официальных исследований по рабочим температурам на запросы для потребителей с которыми они работают. В общем, говорит, что это чистый маркетинг. Показал и рассказал про битопласт и бипласт... я задался вопросом, а нахрена я эту хрень... бипласт брал.
    Это я к тому, что и читал, и слушал... и уже голова давно опухла от всего этого. Теперь вот добавилось то, что добавили типа маркетинговые войны. "Большой тест" я смотрел с месяц назад и вот даже эти тесты вроде говорят, что тот же бипласт ОК, а Аэро мягок при -20 по Цельсию, а представитель(документы не видел) StP опускает Аеро по температурам... и рассказывает в подробностях отличия битопласта от бипласта.... и вроде логично говорит...
    Раньше говорили, что Кашкай 1.2 вообще НЕ едет..... Ай, фпи....у всё это )))

    Вот еще пара тестов, которые смотрел:
    https://www.youtube.com/watch?v=x7k1QgV0f3s
    https://www.youtube.com/watch?v=LL77sUoMzPY


    лучше жалеть о том , что сделал чем о том чего не сделал
    +100500, и узнал много нового, и сам попробовал. А результат будет, я уверен, т.к. сейчас часто в машине пассажир по телефону даже поговорить не может - шумно.

    пускай сам решает...!
    Уже решил и делаю! И по материалам решил - я за Aero, за Акцент 10 вл кс и за бипласт в двери.

    По итогам отпишусь :-)
    Последний раз редактировалось byniss; 24.10.2016 в 20:00.

  9. #218
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2015
    Адрес: Крым
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Se+navi

    Привет товарищи!

    По теме: владею кашкаем 2.0 cvt 2wd уже полтора года. Первойзимой с ребятами на 4 дня закрылись в гараже и сделали обесшумку салона. Пол, потолок, двери, стойки, багажник. Проклеили ручки дверей пантискрипом- стали плотно сидеть в руке. Установили morel в двери, шолк под стекло и активный филипс под пасажирское. Стало тише и теплее. Кондер стал ллетом использовать на 2-3 градуса меньше чем до этого( живу в Ялте). Но досаждал звук из арок- резина, подвеска, камни, вода. Больше всего звук ходовки.и вот решился на шумо антикор обработку. Работа нелегкая. Под конец изломали 2 крепежа арки правого крыла. Но результатом доволен. Звук подвески где то очень далеко и тихо. Воды и камушков нет. Резина- тише, до конца не понял. Делал снятие штатных подкрылок. В 4 слоя 930body, на вымытую и обезжиренную арку. На подкрылок вибропласт и 2 слоя body. В пороги и полости днища аэрозоль на базе мовиля. Из неприятного завах в салоне и под капотом. Делал сегодня, сколько продержится не знаю. Из положительного- описал эфект. Плюс нед следов на кузове, небольшие капли попади на рычаги, но это мелочь. На очереди задние арки под войлоком. Будьте осторожны- токсично и тяжело смывается.
    Andy Jan

  10. #219
    Новичок
    Регистрация: 21.10.2016
    Адрес: Ленинградская обл. Тихвинский р.д.Горка
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от AndyJan Посмотреть сообщение
    По теме: владею кашкаем 2.0 cvt 2wd уже полтора года. Первойзимой с ребятами на 4 дня закрылись в гараже и сделали обесшумку салона. Пол, потолок, двери, стойки, багажник. Проклеили ручки дверей пантискрипом- стали плотно сидеть в руке. Установили morel в двери, шолк под стекло и активный филипс под пасажирское. Стало тише и теплее. Кондер стал ллетом использовать на 2-3 градуса меньше чем до этого( живу в Ялте). Но досаждал звук из арок- резина, подвеска, камни, вода. Больше всего звук ходовки.и вот решился на шумо антикор обработку. Работа нелегкая. Под конец изломали 2 крепежа арки правого крыла. Но результатом доволен. Звук подвески где то очень далеко и тихо. Воды и камушков нет. Резина- тише, до конца не понял. Делал снятие штатных подкрылок. В 4 слоя 930body, на вымытую и обезжиренную арку. На подкрылок вибропласт и 2 слоя body. В пороги и полости днища аэрозоль на базе мовиля. Из неприятного завах в салоне и под капотом. Делал сегодня, сколько продержится не знаю. Из положительного- описал эфект. Плюс нед следов на кузове, небольшие капли попади на рычаги, но это мелочь. На очереди задние арки под войлоком. Будьте осторожны- токсично и тяжело смывается.
    До полной шумки пока не добрался но багажник и задние арки снутри сделал передние подкрылки виброй проклеил антигравий нанес на арки и вставки вырезал и вставил между крылом и дверью разница приличная.

  11. #220
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Вопрос:
    1. а можно ли приклеить Акцент на метализированную изоляцию, которая находится на войлочном изоляторе и отделяет двигатель от кабины в моторном отсеке? Выдержит ли Акцент теммпературу?

    2. правильно ли я понимаю, что шумка не влияет напрямую на гарантию(в общем или подвижных частей), т.к. нет прямой связи ? То есть зашумденные двери не означает автоматическое снятие с гарантии.

    Из ошибок своих добавлю: не хватило БиПласта, был материал с треугольничками (скорее всего STP Relief)... 15мм, короче, дверная карта не защелкнулась. Такая вот печаль (

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: