Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Средства по уходу за кузовом

  1. #51
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ищу компаньона в Гомеле или Минске для приобретения в складчину 1 литровой бутылки средства по уходу за наружным пластиком Koch Hemie Plast Star Siliconolfrei (без силикона), артикул 173001.
    Стоит средство около 47 белорусских рублей и для одного, с учетом малого расхода, выходит дороговато.
    У Вас есть местные мойки, где используется химия этого производителя? Может есть представитель марки Koch? Если да, попробуйте у них это средство прежде чем покупать, может быть оно по каким-то причинам не понравится/не подойдёт.
    Вот нашел адрес навскидку.

  2. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  3. #52
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Ищу компаньона в Гомеле или Минске для приобретения в складчину 1 литровой бутылки средства по уходу за наружным пластиком Koch Hemie Plast Star Siliconolfrei (без силикона), артикул 173001.
    Стоит средство около 47 белорусских рублей и для одного, с учетом малого расхода, выходит дороговато.
    Согласен на авантюру, я в Минске. Могу сам купить, а далее раздербаним. Пишите в личку

    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    У Вас есть местные мойки, где используется химия этого производителя? Может есть представитель марки Koch? Если да, попробуйте у них это средство прежде чем покупать, может быть оно по каким-то причинам не понравится/не подойдёт.
    Вот нашел адрес навскидку.
    Это единственное, что есть официально в Беларуси, не Москва мы)

  4. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  5. #53
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    В итоге мне средство понравилось. Оно неплохо обновляет внешний вид пластика, дает приятную "матовую глубину". За счет того, что в составе нет силикона, после применения нет лишней "жирности". Расход небольшой, зимой я им почти не пользовался. К тому же эффект сохраняется, на мой взгляд, на достаточно длительное время. Единственное нарекание - оно не способно маскировать значительные царапины и потертости, т.к. в составе нет красящих пигментов. Для этих целей можно использовать другие составы. Я, например, использую оставшийся с незапамятных времен вот такой Simoniz Bumper Black. Отличное средство производства Германии. На проблемные места сначала наношу этот состав, а потом через некоторое время средство от Koch.

    Кстати, на замену состава от Simoniz недавно купил такой Motip Bumper Black, прочитав положительные отзывы на Драйве.
    Вложение 15433
    Использовал пока только один раз, но результатом не доволен. Средство довольно хорошо маскирует царапины и потертости, но очень жирное. Создается впечатление, что оно не высыхает до конца. Мне было сложно располировать его: стоит только потереть чуть сильнее и оставалось белесое пятно, которое приходилось снова мазать средством, но это не всегда помогало. Кроме этого, через пару дней (машина стала уже слегка пыльная) на пластик попала вода и после этого на поверхности остались потеки, которые можно стереть только приложив усилие. Скоро поеду на мойку и посмотрю, как после нее будет выглядеть пластик, смоется ли средство от Motip. Попробую нанести его повторно, а затем поверх "законсервировать" средством от Koch. По результатам отпишу.



    Оно без силикона? Как поверхность после использования?
    Силиконы есть, это мне и не нравится, есть блеск, хотелось бы более матовое. Средство осталось от предыдущего авто, почти закончилось

  6. #54
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Это единственное, что есть официально в Беларуси, не Москва мы)
    Ну мы тоже не в Москве )). Пообщайтесь с представителем, попросите немного средства "на пробу", или уточните, какие мойки его используют и посмотрите там.

  7. #55
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 193
    Благодарностей: 77
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    У Вас есть местные мойки, где используется химия этого производителя? Может есть представитель марки Koch? Если да, попробуйте у них это средство прежде чем покупать, может быть оно по каким-то причинам не понравится/не подойдёт.
    Вот нашел адрес навскидку.
    Есть.
    Я брал leather star для кожи (кроме салона - ещё жена заценила на кожаные сумки наносить) и multiinerior cleaner для пластика.
    На мойке H3O

  8. #56
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от farmazonne Посмотреть сообщение
    Есть.
    Я брал leather star для кожи (кроме салона - ещё жена заценила на кожаные сумки наносить) и multiinerior cleaner для пластика.
    На мойке H3O
    мойка н3о не возит сама химию, очередной посредник - цена соответствующая. если только на пробу у них взять

  9. #57
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Будучи в Минске на днях, поборол жабу и купил средство для очистки пластика Koch Hemie Plast Star Siliconolfrei (без силикона), артикул 173001. Вымыл машину, а как солнце спряталось за дом, приступил к полировке наружного пластика. Вместо рекомендованной какой-то там супер-пупер губки для нанесения средства использовал новую губку для мытья посуды, а для располировки не фирменную фибру, а х/б трикотаж. Как только начал работать, в голове сразу стала крутиться мысль: с чем-то похожим я уже имел дело... Наконец, вспомнил, что это средство напоминает мне и по консистенции, и по запаху, - советских времен полироль для мебели.
    Такой красивой свою машину я видел только однажды, когда забирал ее новой из салона, - после обработки наружный пластик приобрел глубокий благородный матовый угольный цвет. Посмотрим, как обработанные поверхности покажут себя в эксплуатации...

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #58
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Будучи в Минске на днях, поборол жабу и купил средство для очистки пластика Koch Hemie Plast Star Siliconolfrei (без силикона), артикул 173001. Вымыл машину, а как солнце спряталось за дом, приступил к полировке наружного пластика. Вместо рекомендованной какой-то там супер-пупер губки для нанесения средства использовал новую губку для мытья посуды, а для располировки не фирменную фибру, а х/б трикотаж. Как только начал работать, в голове сразу стала крутиться мысль: с чем-то похожим я уже имел дело... Наконец, вспомнил, что это средство напоминает мне и по консистенции, и по запаху, - советских времен полироль для мебели.
    Такой красивой свою машину я видел только однажды, когда забирал ее новой из салона, - после обработки наружный пластик приобрел глубокий благородный матовый угольный цвет. Посмотрим, как обработанные поверхности покажут себя в эксплуатации...
    Пару недель назад после полировки ЛКП решил заполировать и наружный пластик. Давно лежала без дела вот такая полирольНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1345.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	15760 В составе алифатические дистилляты нефти, НПАВ и краситель. Артикул FL050.
    Тоже смотрится замечательно. Фото после двух моек. Вода отталкивается, пыль не пристаёт. Причём, на заднем бампере, выше и правее левого катафота есть отметина от переднего бампера бэхи с блондинкой за рулём на светофоре. След малозаметный, поэтому сильно не напрягал, а после полироли стал совсем незаметен.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1347.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	15761

  12. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  13. #59
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Давно лежала без дела вот такая полирольВ составе алифатические дистилляты нефти, НПАВ и краситель. Артикул FL050.
    Нет проблем с нанесением состава на пластик (быстрое высыхание, разводы и т.п.)? Нужно ли потом располировывать?

  14. #60
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Нет проблем с нанесением состава на пластик (быстрое высыхание, разводы и т.п.)? Нужно ли потом располировывать?
    Наносится обычной губкой, или фланелькой. Высыхает за пару минут. Никаких разводов, даже если местами в несколько слоёв. По инструкции, нужно располировыать. Реально, при располировке чистой фланелью, на ней практически чёрных следов не наблюдается.

  15. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: