Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 51 из 51

Тема: Трещит вентилятор охлаждения радиатора двигателя

Местный
    Благодарностей: 198
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Товарищ пишет про наличие люфта крыльчатки на полугодовалой машине. На новом вентиляторе люфта нет. Да и непонятно, как люфт убирается смазкой. Думаю это очень временное решение. В длительной дороге придется часто останавливаться и проверять. Такое решение вопроса можно допустить только до скорой замены, если без кондиционера никак. У меня версия такая: из-за неравномерного загрязнения лопостей появляется дисбаланс, что приводит к износу втулки. Хотя, мой родной вентилятор был чистый.
    Люфт смазкой не убирается. Треск вентилятора, как я понял, появляется от полного отсутствия смазки в бронзовой втулке.
    А вот с люфтами на моей машине 4 года и на машине коллеги в полгода - вообще непонятно! Можно сказать, что они одинаковые, когда дергаешь двумя руками за противоположные лопасти. Может это не совсем и люфт вала электродвигателя, а просто крыльчатка не так плотно сидит на валу!? Третий день езжу со смазанной втулкой и постоянно заглядываю под капот - впечатление, что все работает в идеале.
    Будем-с наблюдать дальше!

2. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права