Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 891

Тема: Климат-контроль

  1. #791
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю смысл сообщений "у меня все хорошо, климатом доволен", люди просто не знают, как на самом деле должен работать грамотно настроенный климат (это я не в укор, просто печально).
    Сложилось точно такое же мнение. Настоящий климат-контроль это не не в питерском кашкае!
    Причём здесь спор идёт между владельцами питерских и британских кашкаев, как известно КК разные, по настройкам и алгоритму работы.
    Поэтому сытый голодного не разумеет.
    Мой опыт: зимой только ручной режим, иначе первое время шапку холодом сдувает,а потом жарит голову. Летом в принципе норм на авто.
    P.S. я избалован ваговским климатом.
    P.P.S. на истину в первой инстанции не претендую, пишу не для спора.

  2. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  3. #792
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    ХЗ, у меня друг с ваговским климатом дуба давал, говорил, что пока км 30 не проедешь - не согреешься.

  4. #793
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    ХЗ, у меня друг с ваговским климатом дуба давал, говорил, что пока км 30 не проедешь - не согреешься.
    Э-э-э.. Тут дело не в климате. Там TSI(TFSI) нихрена не греется , вот в чём дело. А до -10 вполне нормально.
    Впрочем ваговские не TSI тоже не очень греются. Всё относительно конечно.

  5. #794
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Так же думаю, что климат-контроль (КК) Кашкая таковым можно назвать с большим натягом. Да, он работает. Но если сравнить с КК KIA Mаgentis 2007 года, который я оцениваю на 4+, то у Кашкая это не климат-контроль. Это продвинутый кондиционер. В моем понимании КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ с большой буквы - это то, что доставляет минимум неудобств владельцу и не требует от него никакого внимания к себе: установил температурный режим, и забыл о нем. Холодно - пустит больше теплого воздуха с печки, жарко стало - включит кондиционер, при этом температура всегда в салоне одинаковая. Не буду скрывать и у КК KIA Mаgentis были недостатки и "неровности" работы в переходных режимах, связанных с прогревом двигателя из состояния "минус", и легкий "перегрев" воздуха в салоне при холодной погоде или в мороз, но это не доставляло такого дискомфорта как у Кашкая. 4+, а не 5 я поставил КК KIA Mаgentis только за то, что он не мог сам определять начало запотевания лобового стекла при сырой погоде и полном салоне пассажиров, тут мне приходилось самому принудительно включать кондиционер для осушения воздуха. Даже была кнопка автоматического переключения "воздух снаружи/ воздух изнутри", которая срабатывала и КК забирал воздух или снаружи или изнутри в зависимости от качества забортного воздуха, например, для случаев, когда догоняешь чадящий грузовик - реально работало. Мне и в голову не приходило на KIA Mаgentis играться заслонками, чтобы зимой дуло теплым воздухом в ноги, а летом холодным на лобовое стекло и боковые стекла - всё это работало без моего участия. Я даже скажу больше, стекла дверей я опускал в очень редких случаях, настолько комфортно работал КК.
    Кашкай в этом плане разочаровал. Никого переубеждать или агитировать на эту тему не собираюсь. Всего-лишь высказал свое мнение.

  6. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  7. #795
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Это что получается, в Киа стоял анализатор наружного воздуха, типа микро лаборатории? А определителя запотевания стекол не было.

  8. #796
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Это что получается, в Киа стоял анализатор наружного воздуха, типа микро лаборатории?
    Какие-то датчики стояли и это точно так, потому что при въезде с трассы в город и попадании в пробку, КК быстренько "сообщал" зажиганием лампы, что воздух "не ICE" и переключался на внутреннюю рециркуляцию. М.Б. стоял кислородный датчик. При исчерпании кислорода внутри салона, КК опять переключался на забортный для освежения салона. И так могло происходить по нескольку раз.

    Думаю, что-то похожее стоит в домашней сплит системе. Тоже, если долго не проветриваться, зажигает фонарь, показывающий плохое качество воздуха.

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    ЭА определителя запотевания стекол не было.
    Понимаю, Вашу иронию. У меня авто был в минимальной комплектации, даже датчика дождя не было.

  9. #797
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Всё,что относится к водительским воздуховодам(центральный и боковой).
    Я конечно дико извиняюсь, а какая конституция или вероисповедание мешает выставить центральные воздуховоды ровно по своим центрам, и поднять их вверх в зону потолка…?!
    Ну, типа чтобы на лицо водителя и пассажира ничего не дуло, и не отвлекало!

    А боковые воздуховоды сам Бог велел, да и конституция подсказывает повернуть их в зону боковых стекол, чтобы они не запотевали!

    Глядишь, - и всё не так пасмурно и плохо выглядеть будет...?
    Последний раз редактировалось Boris 50; 13.03.2018 в 03:57.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #798
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Это что получается, в Киа стоял анализатор наружного воздуха, типа микро лаборатории?
    Датчик, реагирующий на загрязнение воздуха некоторыми химическими веществами, есть и у климатсистемы Фольксвагена. Только все это ерунда, т.к. пока заслонки по его сигналу захлопнутся, носом вы уже дизельный выхлоп впереди идущего автомобиля почувствуете. Плюс ко всему, датчик не реагирует на загрязнители воздуха биологического происхождения - при проезде мимо свинокомплекса на эту систему надеяться не надо.
    Кроме того, климатсистема Фольксвагена синхронно переводится в режим рециркуляции при включении передачи заднего хода.
    На мой взгляд, убогость климатсистемы Кашкая начинается с единственного температурного датчика, расположенного в "бороде" - при высоком салоне, из-за формы кузова, имеющего немаленький объем, никак нельзя добиться того, чтобы температура, задаваемая датчиком в этом месте, достигалась во всем пространстве салона, - где-то будет жарко, а где-то холодно.

  12. #799
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, а какая конституция или вероисповедание мешает выставить центральные воздуховоды ровно по своим центрам, и поднять их вверх в зону потолка…?!
    Ну, типа чтобы на лицо водителя и пассажира ничего не дуло, и не отвлекало!

    А боковые воздуховоды сам Бог велел, да и конституция подсказывает повернуть их в зону боковых стекол, чтобы они не запотевали!

    Глядишь, - и всё не так пасмурно и плохо выглядеть будет...?
    Вы про что?
    О чём я писал,читали?

  13. #800
    Бывалый Аватар для Мимолет
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 75
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE Sport
    КК Кошака явно отличается от климатроника Октахи. Пока, до лета, в лучшую сторону - начинает греть заметно раньше. Есть один нюанс. Через 10 минут хочется раздеться до трусов. Выставлено +21 Авто. В Октахе и Сиде при тех же условиях не настолько жарко. Кто-то врёт. Надо бы с термометром поездить.
    А вот жопогрейки кашкайские походу не греют спинки кресел, только сидушки. Хотя мне пох - я ими не пользуюсь. Краснодар, чо. Простату греть вообще вредно, да и жене врачи греть задницу запретили.

  14. Пользователи, поблагодарившие Мимолет за это сообщение:


Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: