Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 273

Тема: Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

  1. #251
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Повреждение диска врятли, гл. Мастер думает что коробка. Если был бы поврежден диск то это было бы выявлено на месте, а здесь все звуки на ходу на 5,6 передачи.
    Ну варианты уже как-то затронутые смысл проводить?
    Если на поверхности диска есть какой залом, то в слабоприжатом состоянии пока есть пробуксовка будет чиркать.
    Но если не на всех скоростях, то вряд ли.

  2. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  3. #252
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Может выжимной, может игольчатый, может ещё что-то. Так точно не скажешь. Надо разбирать и смотреть все, а не только коробку. Хотя если только на 5 и 6-ой, а на остальных норма, то скорее коробка, чем сцепление.
    Последствия некачественно выполненной работы.

  4. #253
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ну варианты уже как-то затронутые смысл проводить?
    Если на поверхности диска есть какой залом, то в слабоприжатом состоянии пока есть пробуксовка будет чиркать.
    Но если не на всех скоростях, то вряд ли.
    Был такой случай на Альмере:
    Еду с работы никого не трогая..., в один прекрасный момент то-ли во время переключения передач, то-ли чуть позже...
    Резкий лязг машины, такой чувство что что-то под машину попало и накрутило на привод типа проволоки.

    Естественно сразу останавливаюсь, падаю на колени..., и заглядывая под машину в форме буквы Зюю.
    Ничего такого не вижу чтобы могло создавать такой лязг.

    Завожу машину, вроде тишина..., начинаю включать передачу и трогаться..., начинает идти снова этот лязг.
    Я в шоке, не понимаю что случилось, и что стало поводом.

    Снова в позу Зюю, и стараюсь туда чуть ли не весь влезть и найти то что мне начинает мешать при трогании.
    Естественно ничего не нахожу.
    Снова завожу и трогаюсь, опять непонятные звуки лязга и звона.
    Включаю другую передачу, лязг пропал, переключаюсь..., лязг опять появляется, нажимаю посильней на газ и непонятный звук исчезает.
    Кое как добрался до гаража, на смотровой яме внешний осмотр ничего не дал.
    Учитывая что был летний сезон и работы было много, решил отдать машину на ремонт.
    ==========

    Резюме:
    При снятии коробки, и снятии корзины сцепления была определена и сама причина.
    Сейчас точно уже не помню, то-ли на корзине..., то-ли на диске сцепления сломалась небольшая часть одной из пружин, и выскочив начала создавать вот такую проблему.

    И чиркала тоже не на всех скоростях, видимо в определенные моменты занимая нейтральное положение...

    Повторюсь, разборка и сборка данного узла достаточно трудоемкое дело!
    Поэтому, как правило, когда происходит снятие коробки, то снимается - и все остальное...,
    для определения неисправностей, и замене выработанных частей.

    Коробка тоже как правило полностью разбирается.
    Это делается для того чтобы за один разбор найти неисправные элементы, и все их поменять, т.к. если это не гарантия..., то снять поставить этот узел - дорогое удовольствие!

    И мастер профессионал тоже это знает, т.к. ему не хочется лишний раз эту работу переделывать, но тогда уже это будет бесплатно...

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #254
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, разборка и сборка данного узла достаточно трудоемкое дело!
    Поэтому, как правило, когда происходит снятие коробки, то снимается - и все остальное...,
    для определения неисправностей, и замене выработанных частей.

    Коробка тоже как правило полностью разбирается.
    Это делается для того чтобы за один разбор найти неисправные элементы, и все их поменять, т.к. если это не гарантия..., то снять поставить этот узел - дорогое удовольствие!

    И мастер профессионал тоже это знает, т.к. ему не хочется лишний раз эту работу переделывать, но тогда уже это будет бесплатно...
    Как заставить ОД снять не только коробку,но и остальное..? Если они производят ремонт только по согласованию с заводом изготовителем. Именно для этого они берут недельный таймаут(это уже дважды в моем сучаи). Если завод дает добро на разборку и ремонт(в данном случае замену синхронизатора 3 передачи) то только это они и выполнили.Дальше свой нос они никуда сувать не станут. На мое мнение:" За безответственный ремонт мастеров и проверяющего надо наказывать". ГЛ. МАстер ответил:" хороших мастеров найти трудно, а с улице брать и сново учить не выход." Тогда для чего нужно браться за работу которую не могут выполнить. В итоге я имею " изнасилованную коробку". Не можешь отремонтировать не лезь, ставь новую.А какие "спецы" работают у ОД мне все равно Машину отдала в ремонт будьте добры верните машину, а не новую головную боль со старой проблемой + ещё и откуда не возьмись с новой... Итог у меня геморрой болит и не лечится." Кто ответит за не качественный ремонт?

  7. #255
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    За плохо выполненную работу ОД, ответственность лежит, в первую очередь на нем самом, но и того, кто дал ему лицензию на проведение работ, т.е. НМР, тоже можно привлечь, но не за работу ОД, а за некачественный товар, заводской брак и т.п., поэтому исковое можно составить на обоих, а там, как пойдёт. Надо с автоюристами посоветоваться, чтобы не гнаться за двумя зайцами, но пока надо все же попробовать произвести повторный ремонт, нужно показать, что неисправность не может быть устранена в разумные сроки, разумными средствами. Если желаемых результатов это не даст, то тогда, к юристу и в суд.

  8. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  9. #256
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Как заставить ОД снять не только коробку,но и остальное..? Если они производят ремонт только по согласованию с заводом изготовителем. Именно для этого они берут недельный таймаут(это уже дважды в моем сучаи). Если завод дает добро на разборку и ремонт(в данном случае замену синхронизатора 3 передачи) то только это они и выполнили.Дальше свой нос они никуда сувать не станут. На мое мнение:" За безответственный ремонт мастеров и проверяющего надо наказывать". ГЛ. МАстер ответил:" хороших мастеров найти трудно, а с улице брать и сново учить не выход." Тогда для чего нужно браться за работу которую не могут выполнить. В итоге я имею " изнасилованную коробку". Не можешь отремонтировать не лезь, ставь новую.А какие "спецы" работают у ОД мне все равно Машину отдала в ремонт будьте добры верните машину, а не новую головную боль со старой проблемой + ещё и откуда не возьмись с новой... Итог у меня геморрой болит и не лечится." Кто ответит за не качественный ремонт?
    MaRisha - Мне сложно ответить на этот вопрос - почему они свой нос не суют далее вот обозначенной проблемы...?!
    Видимо идут по наименьшему сопротивлению, ну, или в сферу наверно своей безграмотности в этом вопросе.
    Я это про - ОД речь веду если что, видимо точно у них беда с грамотными специалистами по этому вопросу...
    Ну, или свой какой-то шкурный корыстный интерес присутствует.

    Но знаю точно, что никакого согласования с заводом изготовителем не было,
    ибо завод изготовитель до такой глупости не опустится никогда, им важно наоборот - быстрей причину найти и устранить ее.
    А не заниматься сизифовым трудом 150 раз наживая себе недоброжелателей.
    =======

    Как вариант, вот если взять этот ваш написанный текст..., чуть-чуть его доработать с юристом,
    то наверно можно будет использовать его как главный аргумент для отправки с предыдущими претензиями - НМР, ну и к ОД тоже.

    Единственно..., это нужно делать корректно, но, в тоже время, негодование Ваше должно быть всем понятно,
    думаю что тогда можно будет чего-то добиться.

    Чем больше будет аргументов, и документальных доказательств, тем выше шанс.

    Но опять же, я не юрист, это лишь мое мнение и внутренняя позиция на все это недоразумение.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 02.12.2016 в 23:52.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #257
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Boris 50, логическая цепочка уже построена,ждём.

  12. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  13. #258
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    https://www.drive2.ru/b/207453/ интересная статья.

  14. Пользователи, поблагодарившие MaRisha за это сообщение:


  15. #259
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Эх, если бы легко было сделать так, как должно быть... Нам же все приходится выгрызать зубами.
    Как Ваши дела, есть новости или все по прежнему?

  16. #260
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Точу зубы, попробую что - нибудь выгрызть. Завтра истекает срок таймаута, буду звонить узнавать, что решили.

  17. Пользователи, поблагодарившие MaRisha за это сообщение:


Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: