Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: 10 лет кроссоверу NISSAN QASHQAI!

  1. #11
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    ... позвольте и мне тоже кое что добавить!

    Первый раз Кашкай увидел как раз в 2007-м и он оставил меня абсолютно равнодушным к своей персоне, так как голова моя была в тот момент занята разводом.. потом в 2009-м мало того что удалось покататься пассажиром так потом и поездил немного за рулём - неплохо, очень неплохо сказал я в тот момент и купил Мурано)))

    Потом была яркая и очень импозантная любовница, которая мало того что сама влюбилась в Кашкай, так ещё и меня к этой машине повернула "правильными мыслями"... за что ей отдельное спасибо и удачи сейчас с близким и реально любимым мужчиной, с которым она идёт рука об руку вот уже несколько лет!

    2014-ый год - уж так получилось но я один из первых в стране кто смог посидеть за рулём J11 - и вот это меня тогда и "добило" окончательно! Были попытки присмотреться к другой машине, но.... но сердцу не прикажешь!

    ... так что мои 10 лет "вокруг да около Кашкая" - это как раз правильные 10 лет, с юбилеем которых я и искренне поздравляю Ниссан и всех нас!!!

    так что есть "гольф-класс" и есть теперь "эталон городского кроссовера" - и это Кашкай, который с честью встречает свой заслуженный и достойный юбилей!!!

  2. Пользователи, поблагодарившие Rabadm за это сообщение:


  3. #12
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    Первый раз Кашкай увидел как раз в 2007-м и он оставил меня абсолютно равнодушным к своей персоне...
    А у меня наоборот любовь с первого взгляда, в июле буду отмечать 10летие кашкаевождения!

  4. #13
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Не знаю, для меня J10 был эталоном автодизайна, как снаружи так и внутри. Он мне напоминал и Мерседес (выштамповкой капота) и Порше (фарами), а по маркетингу (соотношение цена/качество) он сделал всех потому и выстрелил. За 621 тыр это был авто с дисками противотуманками, кожанным рулем, магнитолой с блютуз и кожаной рукояткой МКПП,охлаждаемым бардачком и ящиком под пассажирским сиденьем, у конкурентов ничего и близко похожего не было ни по форме ни по содержанию. И за 10 лет никто путного ничего ему и не противопоставил, сегодня да мы можем говорить про крету как достойного конкурента по маркетингу и тигуан как по дизайну. Вы еще забываете, что абсолютное большинство кашкаев как раньше так и сейчас продается на моноприводе,большинству 4х4 нафиг не нужен, я на моноприводе застревал за 6 лет дважды ложась на брюхо на рыхлый мартовский снег в своем дворе когда и полный вряд ли бы помог. А хают и говняют кашкай только те кто на нем не ездил. И еще его высокий клиренс дает обзорность которая нужна как в городе что бы "нырнуть" и поиграть в шашечки так и на трассе когда ты выйдя на обгон раньше видишь встречную фуру. Есть и удобство посадки входа/выхода в автомобиль есть и невысокая стоимость владения и все это за вменяемые деньги.

  5. Пользователи, поблагодарившие lawyer за это сообщение:


  6. #14
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    А хают и говняют кашкай только те кто на нем не ездил.
    ... ну вот что-что а это у нас народ любит и делает с удовольствием! (сразу вспоминается знаменитое "мне не нравятся омары - а вы их ели? - нет, но они мне не нравятся!")))

  7. #15
    Бывалый Аватар для AlexisR
    Регистрация: 16.10.2018
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Quashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Было 2 модели, куда я сел и подумал, что отсюда не вылезу. Это были Тиида и Кашкай. Ну за рулем Тииды кроме тест-драйва мне ездить не пришлось. А вот за рулем кашкая с октября 2018 года и пока действительно из-за руля вылезать не хочется, только положительные эмоции. Кто там что поет про варик скажу: "Вы не любите кошек? Фи, БатенькаЮ да Вы их просто не умеете готовить"

  8. #16
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2014
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от AlexisR Посмотреть сообщение
    Было 2 модели, куда я сел и подумал, что отсюда не вылезу. Это были Тиида и Кашкай. Ну за рулем Тииды кроме тест-драйва мне ездить не пришлось. А вот за рулем кашкая с октября 2018 года и пока действительно из-за руля вылезать не хочется, только положительные эмоции. Кто там что поет про варик скажу: "Вы не любите кошек? Фи, Батенька да Вы их просто не умеете готовить"
    У меня тоже было две модели,тиида и кашкай. И на обоих поездил,тиида 12 года в 16 пересел на кашкай. После автомата тииды пусть и 4х ступенчатый. Работа вариатора кашкая мне показалась необычной. 2года езжу и понять его работу не могу.

  9. #17
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AlexisR Посмотреть сообщение
    Было 2 модели, куда я сел и подумал, что отсюда не вылезу. Это были Тиида и Кашкай. Ну за рулем Тииды кроме тест-драйва мне ездить не пришлось. А вот за рулем кашкая с октября 2018 года и пока действительно из-за руля вылезать не хочется, только положительные эмоции. Кто там что поет про варик скажу: "Вы не любите кошек? Фи, БатенькаЮ да Вы их просто не умеете готовить"
    У вас он просто еще скрипеть не начал, тогда положительные эмоции немного поубавятся)) У меня на вторую зиму заскрипела подвеска, карта водительской двери и бардачок, я в целом терпеливый к звукам, но уже напрягает.

  10. #18
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    А какое среднебюджетное авто сейчас не скрипит, особенно зимой? Силиконовая смазка (частично) или нормальная шумка (координально) решают проблемму, а кого напрягает варик, так можно и механику взять, жаль конечно, что при этом лишишься части плюшек, но это терпимо. Все-равно Кашак рулит!

  11. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  12. #19
    Бывалый Аватар для AlexisR
    Регистрация: 16.10.2018
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 87
    Благодарностей: 23
    Авто: Nissan Quashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    У вас он просто еще скрипеть не начал, тогда положительные эмоции немного поубавятся)) У меня на вторую зиму заскрипела подвеска, карта водительской двери и бардачок, я в целом терпеливый к звукам, но уже напрягает.
    А как же звуки Родины? Кашкай же отечественной сборки, а скрипы и стуки - наш национальный менталитет, без них нельзя никак.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А какое среднебюджетное авто сейчас не скрипит, особенно зимой? Силиконовая смазка (частично) или нормальная шумка (координально) решают проблемму, а кого напрягает варик, так можно и механику взять, жаль конечно, что при этом лишишься части плюшек, но это терпимо. Все-равно Кашак рулит!
    Кстати, силикон можно после мойки нанести. Сам так делаю. Не после каждой, конечно, но раз в месяц стараюсь. А вот напоминать мойщикам, что багажник с электроприводом, вот это начинает напрягать на каждой мойке нах

  13. #20
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А какое среднебюджетное авто сейчас не скрипит, особенно зимой?
    это утешение такое?
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Силиконовая смазка (частично) или нормальная шумка (координально) решают проблемму
    да, дверь уже нашел где надо смазать, в бардачке, думаю, тоже реально найти место скрипа, а вот с подвеской сложнее... А как шумка может решить проблему скрипов? Один раз снятый элемент идеально, как на заводе обратно уже не ставится, плюс деформация этих элементов из-за материалов шумки тоже может иметь место. Мне кажется, что чисто теоретически скрипов должно только добавиться. Либо надо везде проклеивать полоски/кусочки маделина, но это тот еще труд. Шумовщики это делают?
    Цитата Сообщение от AlexisR Посмотреть сообщение
    А как же звуки Родины? Кашкай же отечественной сборки, а скрипы и стуки - наш национальный менталитет, без них нельзя никак.
    не не незвуки Родины я наслушался на Калине по цене в 3 раза дешевле Кашкая, там сама конструкция элементов салона борьбу за тишину вообще не предусматривала, на Кашкае работа по снижению скрипов проведена и немалая, при разборке салона это заметно. Но, к сожалению, эффективность этих мероприятий все равно недостаточная.
    Последний раз редактировалось SkySeven; 10.01.2019 в 20:37.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: