Страница 583 из 617 ПерваяПервая ... 83483533573581582583584585593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,830 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5821
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Но откуда это известно вам, владельцу 2WD?
    Что такое 4WD знаю не понаслышке, ибо были в свое время пару Фориков праворуких, может поэтому с симпатией отношусь к XV, а учился ездить на УАЗ469 в Забайкалье, в т.ч. по "зимникам", т.е. по льду на реке, в некоторых местах река промерзала до дна, более 2 метров. По зимнику и КРАЗы груженые ездили. Далее на Кашкае постоянный 4WD работает до 20 или 40 км/ч, у Субарика он именно постоянный, со всеми вытекающими, если резюмировать, то там где Вы идете комфортно снегу/лужам/льду 40 км/ч. у Субарика будет 70 км/ч (именно комфортная скорость передвижения).
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Касаемо внешности, то Кашкай больше похож на внедорожник по пропорциям, это имел в виду. Субарик по пропорциям (длина/высота) больше смахивает на универсал серии cross/allroad/scout.
    Вот мне по барабану пропорции, похож на ЖИПП или нет (смешно даже). Меня больше волнует как "стоим" на дороге, динамика, удобство/эргономика, ликвидность, ломучесть, чуть меньше качество материалов отделки (не путать с самим качеством отделки/сборки), эксплуационные расходы, стоимость страхования.
    И как-то с долговечностью узлов (двигатель, варик, муфты) у Субарика получше (Гугл в помощь).

  2. #5822
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Что такое 4WD знаю не понаслышке, ибо были в свое время пару Фориков праворуких, может поэтому с симпатией отношусь к XV, а учился ездить на УАЗ469 в Забайкалье, в т.ч. по "зимникам", т.е. по льду на реке, в некоторых местах река промерзала до дна, более 2 метров. По зимнику и КРАЗы груженые ездили. Далее на Кашкае постоянный 4WD работает до 20 или 40 км/ч, у Субарика он именно постоянный, со всеми вытекающими, если резюмировать, то там где Вы идете комфортно снегу/лужам/льду 40 км/ч. у Субарика будет 70 км/ч (именно комфортная скорость передвижения).
    Вот мне по барабану пропорции, похож на ЖИПП или нет (смешно даже). Меня больше волнует как "стоим" на дороге, динамика, удобство/эргономика, ликвидность, ломучесть, чуть меньше качество материалов отделки (не путать с самим качеством отделки/сборки), эксплуационные расходы, стоимость страхования.
    И как-то с долговечностью узлов (двигатель, варик, муфты) у Субарика получше (Гугл в помощь).
    Ликвидность у Субару? Большие сомнения! Оппозитный двигатель самый надежный? Впервые слышу! Варик чем то лучше? Вряд ли.
    Я про то, что по внешности он вообще не конкурент Кашкаю, здесь больше в конкуренты напрашивается Октавия Скаут, которая Субарика впрочем уложит на лопатки!

  3. #5823
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Не надо прайсовые ценники в лоб сравнивать, у всех есть скидка, и размер ее разный. Например в прошлом году за Форик 2L просили 1.6 млн, при этом распродажа последних XV была в туже цену.
    Даже за разницу в 1/3 вы получаете авто который на порядок лучше "стоит" на дороге, постоянный полный привод, у него существенно более удобный и просторный 2 ряд, практически в тех же габаритах. Я ездил на VX, причем зимой в метель, на дороге под снегом лед был. Были б деньги, взял бы его не раздумывая, но финансов свободных нет и езжу на том что имею. Меня после поездки, даже отсутствие дизайна салона, в общем то как-то с колокольни, самое главное, в нем удобно.
    Что за бред про ПП и "стояк" вы пишите? Маркетологи Субару молодцы конечно. 1. за ПП у Субару отвечает та же муфта. Никакого симметричного ПП на Субару не осталось с тех пор как на них поставили вариаторы. Кстати против бордюров они бессильны так же как и все авто с вариком. Так что симметричный ПП в прошлом. На кашкае муфту перегреть мне ни разу не удалось пока, так что тут все норм.
    2. По поводу "стояка" на дороге, вы наверное нам про низкий центр тяжести будете рассказывать? Так вот с конца 90-ых, когда этот факт действительно имел место быть другие концерны подтянулись и это преимущества у субы уже давно нет.

    Вот единственное что могу сказать, подвеска у субы более энергоемкая, по пересеченке ехать реально приятнее чем на кошаке. В остальном для меня преимуществ XV нет

  4. #5824
    Почетный участник Аватар для DuNkan
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 909
    Благодарностей: 333
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Нет у Вас зимней дачи...
    У меня есть. Qashqai справляется. Всегда. И полный привод у нас тоже постоянный, пусть и условно. Напряжение на муфте есть все время, и это хорошо заметно при резком старте на льду, к примеру.

    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    Далее на Кашкае постоянный 4WD работает до 20 или 40 км/ч
    Это Вы речь ведете про LOCK - принудительную блокировку муфты. Работает это не до 40 км/ч. Работает это так - до 10 км/ч (ЕМНИМ) машина идет с блокированной муфтой, далее переходит в псевдо AUTO - напряжение на муфте гуляет, если скорость снова падает ниже 10 км/ч - то снова блокировка, если поднимается выше 40 км/ч - LOCK отключается. Но это блокировка.

  5. Пользователи, поблагодарившие DuNkan за это сообщение:


  6. #5825
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Новый Субару объективно сливает СХ5. https://www.youtube.com/watch?v=DJTztUcukmI
    При чем очки для Субы явно завышены, поскольку из теста очевидно как оппозитник сливает скайактиву по динамике и расходу.

  7. #5826
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Благодарностей: 15
    Авто: Кашкай 2,0 LE+SPORT 2016
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Sport
    Откуда авторы статьи ЗР взяли цену 1 569 000 р за ЛЕ плюс ????

    Че за бред, осенью они, как и сейчас, по 1 749 000 стоили + 20000 перламутр = 1 769 000 р

    Я не рассматриваю всякие "трейдины" и скидки за утилизацию и прочую хрень.........

    https://www.nissan-cdn.net/content/d...524.1500227546
    Последний раз редактировалось Motoalarm; 10.01.2018 в 15:15.

  8. #5827
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Motoalarm Посмотреть сообщение
    Откуда авторы статьи ЗР взяли цену 1 569 000 р за ЛЕ плюс ????

    Че за бред, осенью они, как и сейчас, по 1 749 000 стоили + 20000 перламутр = 1 769 000 р

    Я не рассматриваю всякие "трейдины" и скидки за утилизацию и прочую хрень.........

    https://www.nissan-cdn.net/content/d...524.1500227546
    Скидку за трыдын в размере 100 р. дадут и без трыдына, уже ни раз проверено. Главное быть по настойчивей.

  9. #5828
    Новичок
    Регистрация: 27.04.2014
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    Скидку за трыдын в размере 100 р. дадут и без трыдына, уже ни раз проверено. Главное быть по настойчивей.
    Может вам и дают,а мне во Владимире в салоне по трейдину скрипя душой 170 р. скидки дали.

  10. #5829
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Emi26nem Посмотреть сообщение
    Может вам и дают,а мне во Владимире в салоне по трейдину скрипя душой 170 р. скидки дали.
    Значит вы на самом трыдыне 200 потеряли )

  11. #5830
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 4
    Авто: Chevrolet Lachetti
    Год выпуска: 2012
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: стантарт
    Всем здравствуйте. Прошу помощи в выборе между 2-мя этими а/м.
    Собственно начну издалека, это выбор моего первого а/м. Стаж вождения с 2014г. Своего авто нет, на работе была сначала ВАЗ-21114, потом выдали Chevrolet Lachetti 1,4 (94 л.с.) Так сказать, почувствовал разницу буквально во всем... Но это отступления. Сейчас езжу на лачетти, денег скопил и вот знаете, захотелось а/м именно такого класса - кроссовер.
    1) Чтобы зимой во дворе неубранном от снега выехать и заехать свободно.
    2) Чтобы с друзьями в лес, недалеко, к речке, там где лачетти уже пузом трет. Знаю, что для настоящего бездорожья ни одни из этих а/м не подходит, класс выше нужен и соответственно другие цены...
    3) Ну и чтобы по-резвее в городе и на трассе идти.
    По ценам на сайте наших местных дилеров подобрал вот 2 таких варианта. Заранее извиняюсь, скриншоты не приложил, только ссылки, кому не трудно, нажмите, оцените, напишите лично свое мнение.

    http://www.ford-nn.com/models/kuga/comps/trend_plus/
    http://premio-nissan.ru/models/qashq...delete_variant

    Ford Kuga в комплектации TrendPlus, полный привод и АКПП, 150 л.с. и Кашкай 2,0, комплектация SE 144 л.с., полный привод, вариатор.
    Начитался, что ненадежные эти вариаторы, но это же переизданная версия Кашкая, говорят, что все поправили. Если честно, внешне и по каким-то своим ощущениям склоняюсь к этому Кашкаю. К тому-же это будет удачным вторичным вариантом, в смысле, когда задумаю его продать, по-моему это будет легче сделать, чем с Кугой.
    Про динамику Куги пишут, что уступает Кашкаю, хотя может по комплектации Куга и лучше.
    Ценник примерное одинаковый.
    Спортэйтж дороже выходит.
    Еще начитался про вариатор... Я конечно понял, что на нем лучше не буксировать никого из снега, самому в глубокий снег/бездорожье не заезжать. Но какое-то преимущество даст он моей лачетти? В том, чтобы в лес сейчас зимой, по неглубоким сугробам, чтобы летом где-то на природу, где вдруг дождем размыло, в таких-то условиях получится проехать не навредив вариатору? Понятное дело, если все=-таки выберу Кашкай, то конечно буду следить за заменой масла в этом самом вариаторе.
    В общем очень прошу мнения профессионалов, опытных автовладельцев. Хочется приобрести первый авто и не прогадать
    Буду очень благодарен за все ваши мнения.

Страница 583 из 617 ПерваяПервая ... 83483533573581582583584585593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: