Результаты опроса: Были ли у вас хотя бы раз проблемы с вариатором?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    18 20.45%
  • Нет

    62 70.45%
  • У меня механика.

    8 9.09%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Опрос: Проблемы с вариатором

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: se+
    на самом деле как повезет. много брака в гидроблоке судя по отзывам. мне вот не повезло (

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Пробег 105тыс. Пока проблем с вариатором нет, но страшновато. У кого пробег больше отпишитесь, как живет варик.

  3. #13
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Первый J11 с вариатором продал на 80000 км, с вариатором не было проблем, масло в нем не менял. Так и продал.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 11.01.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Тут , уже отписывался. Варик умер на 12000км пробега. Меняли по гарантии. Сейчас 23000км пока норм

  5. #15
    Новичок Аватар для Sergey_13rus
    Регистрация: 29.05.2017
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Как правило вариаторов больше боятся те, кто грубо говоря "теоретик", т.е. насмотрелся блогеров ютуба, начитался отзывов и т.п.
    До Кашкая был митсубиши лансер с вариатором, который я тоже долго сомневался брать б/у или не брать именно из за вариатора, но в итоге я проехав на лансере 65т и продал с пробегом в 130,по сей день он у меня на глазах, пробег 170 проблем нет. Масло менял я на 75000, новый хозяин на 140000 (снимали поддон, магниты чистые). Поэтому покупая кашкай с вариатором я уже особо не боялся. Езжу еще иногда на Санта Фе 2013 года, автомат, так вот на контрасте после вариатора АКПП гидротрансформатор мне не особо нравится.

    И по стоимости ремонта в общем, МКПП на иномарке ремонтировать тоже немного-немало стоит денег, как пример был у меня Опель Астра в 2011 году, что то зашумело в коробке, приехал в сервис: снятие установка - 3000, дефектовка 7000, сразу сказали шуметь с большей долей верояности может шестерня (1 или 2, подшипник), в итоге стоимость посмотрел - шестерни 7000 рублей 1шт. и подшипник примерно так же), попутно заменить масло в коробке и сцепление с корзиной и выжимным, раз уж все равно лезть. Итого вырисовывалась сумма порядка 30000 за ремонт. Вопрос решил покупкой коробки с разбора, но это я к тому что механику ремонтировать (не обслуживать, а именно ремонтировать если что) тоже недешего, хоть и дешевле чем вариатор.
    Последний раз редактировалось Sergey_13rus; 06.03.2019 в 11:09.

  6. Пользователи, поблагодарившие Sergey_13rus за это сообщение:


  7. #16
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    С механикой все же проще в плане запчастей - и новые, и б\у найти не составляет труда. Уровень квалификации мастеров нужен не такой высокий, как для вариатора, а соответственно, и мест, где можно починить МКПП больше будет.
    А по вариаторам недавно почитал статью, что б\у запчасти на вариатор - совсем не вариант, рекомендуют всегда при ремонте ТОЛЬКО новые!
    Ну и то, что в новой рестайлинговой линейке Кашкаев скоро останутся только МКПП и новый 7-ступенчатый робот (т.е. Ниссан отказывается от вариаторов!!!) - это о чем-то говорит!?

  8. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    С механикой все же проще в плане запчастей - и новые, и б\у найти не составляет труда. Уровень квалификации мастеров нужен не такой высокий, как для вариатора, а соответственно, и мест, где можно починить МКПП больше будет.
    А по вариаторам недавно почитал статью, что б\у запчасти на вариатор - совсем не вариант, рекомендуют всегда при ремонте ТОЛЬКО новые!
    Ну и то, что в новой рестайлинговой линейке Кашкаев скоро останутся только МКПП и новый 7-ступенчатый робот (т.е. Ниссан отказывается от вариаторов!!!) - это о чем-то говорит!?
    С механикой зато не проще двигателю. Классическая АКПП или вариатор ни когда не дадут перегрузить двигатель или работать на неблагоприятных частотах вращения. Основная задача любой автоматизации, это исключить из управления оператора, т.к. человеческий фактор - это всегда риск для надежности и долговечности. Любой даже самый опытный водитель, под эмоциями может очень сильно навредить двигателю. Этот вред может быть кратковременным, но за период эксплуатации сложится в часы. А автоматическая трансмиссия снижает риск таких неблагоприятных нагрузок к нулю.
    Я про робот еще не слышал, но это к сожалению, делается только для удешевления(робот дешевле вариатора, а вариатор дешевле классической АКПП).

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zorro5540 Посмотреть сообщение
    Классическая АКПП или вариатор ни когда не дадут перегрузить двигатель или работать на неблагоприятных частотах вращения.
    Вот здесь немного не понял
    По поводу перегрузки двигателя - это в смысле АКПП или вариатор первыми перегреются или выйдут из строя в нештатных режимах, не дав загнуться двигателю?
    А насчет "частот вращения" - мне казалось, весь диапазон оборотов вращения двигателя (до красной шкалы или отсечки) вроде как является рабочим диапазоном двигателя!? Или какую-то часть этого диапазона нужно считать благоприятной, а какую-то нет? К слову, на вариаторе Кашкая ездил один только раз - на тест-драйве. Так кикдаун вариатора держит обороты двигателя практически на границе с красной шкалой (если мне не изменяет память, что-то около 6000). Я бы не сказал на основании этого, что вариатор как-то сильнее "бережет" двигатель.
    Сильнее бережет двигатель все же водитель!

  10. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  11. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: LE+
    Сильнее бережет двигатель все же водитель!
    [/QUOTE]

    Да, есть диапазоны частот, при которых двигатель лучше не эксплуатировать. И речь здесь идет не о максимальной или минимальной частоте, а именно в диапазоне. Такие частоты есть у каждого двигателя. В алгоритм работы АКПП или вариатора, эти особенности прошиваются. И автоматика даже при казалось бы простом увеличении оборотов, контролирует этот процесс. И то, что вариатор позволяет раскрутить двигатель до максимально частоты (практически в красной зоне тахометра) и то, что это будет делать водитель на механике, абсолютно разные вещи. В электроном блоке управления, мгновенно анализируются несколько параметров, позволяющие выдавать максимальный крутящий момент на колеса и не перегружать двигатель.

    Вариатор с электроникой, выступают неким буфером или фильтром, необдуманных хотелок водителя. При механической КПП такой защиты "от дурака" двигатель не имеет.

  12. #20
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    А Вы фантазер, батенька)). Все современные АКПП держат обороты в угоду экологии в первую очередь. именно и только этим этим можно объяснить неоправданно заниженные обороты ХХ двигателя и очень низкие же обороты при движении по ровной дороге на установившейся скорости 60 км/ч по городу. 6 ступенчатая АКПП на Спортаже переключалась на самую верхнюю 6 передачу и держала в этом случае 1100-1200 об/мин, что заставляло работать двигатель в натяг и никак не являлось оптимальным для него с точки зрения сохранения его ресурса, который сейчас автопроизводителей абсолютно не заботит. Почти аналогично или чуть лучше (около 1300 об/мин) ведет себя и вариатор на Кашкае, выбирая высокую виртуальную передачу, что можно увидеть кратковременно переведя рукоятку управления в ручной режим. Ни один опытный водитель не позволит себе так издеваться над современным высокооборотным двигателем, опуская обороты ниже 2000 об/мин.

  13. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: