Страница 112 из 471 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 4703

Тема: Вариатор

  1. #1111
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Алексей-R - У меня все начиналось примерно так же. На данный момент пробег 6500. Само к сожалению не прошло, но перестал уже сильно замечать, видимо привык . Поначалу прямо бесило, ездить не мог. Даже задумался о замене авто. Сейчас по здравому размышлению (покатал еще несколько машин в том числе и корейцев, которых тут нахваливали), не нашел приемлемого варианта замены машины (все они ужасны). Будем ездить, время покажет.
    Прошу прощения за панику, я нашел причину моих симптомов на данный момент.
    Причина - включенный обогрев лобового стекла.
    Видимо вариатор рассчитан на определенные обороты двигателя, а обогрев лобового стекла их существенно повышает и, как следствие, машина рвется вперед вместо плавной остановки и резко тормозит при сбросе газа.

    Заодно еще раз попробую спросить.
    То что после включения R или D надо подождать характерного толчка (иногда не заметно, иногда ощутимо) это понятно.
    Меня интересует когда можно нажимать на газ после отпускания тормоза - сразу или через какое-то время.
    Дело в том что после отпускания тормоза и перед полной остановкой в тишине можно услышать жужжание в районе руля и я не пойму что оно означает - то ли это блокировка гидротрансформатора, то ли поднятие давление в системе, то ли движение фрикционов, то ли вообще не связано с вариатором.

  2. #1112
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за панику, я нашел причину моих симптомов на данный момент.
    Причина - включенный обогрев лобового стекла.
    Видимо вариатор рассчитан на определенные обороты двигателя, а обогрев лобового стекла их существенно повышает и, как следствие, машина рвется вперед вместо плавной остановки и резко тормозит при сбросе газа.
    А зачем вкл. обогрев лобового во время движения, он не для этого предназначен.А потом жалобы на проблемы.

  3. #1113
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ребята ну вы чего? Причем здесь обогрев стекла . Ни при каких нагрузках не должна машина "рваться вперед" и "резко тормозить". Ну как скажите мне потребители тока должны сказываться на плавности хода. Я конечно не спец, но твердо уверен что не должно быть никакой связи.

  4. #1114
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А зачем вкл. обогрев лобового во время движения, он не для этого предназначен.А потом жалобы на проблемы.
    Об этом не потребитель должен думать, а разработчик. Если нельзя включать пусть пишут в руководстве.

  5. Пользователи, поблагодарившие GvIKE за это сообщение:


  6. #1115
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Ребята ну вы чего? Причем здесь обогрев стекла . Ни при каких нагрузках не должна машина "рваться вперед" и "резко тормозить". Ну как скажите мне потребители тока должны сказываться на плавности хода. Я конечно не спец, но твердо уверен что не должно быть никакой связи.
    Потребители жрут ток, повышается нагрузка на генератор=повышаются обороты ДВС,для выработки нужного количества тока. У меня где то 1000 об бывет, при включенном лобовом, климате, фарах.На вариатор и мои ощущения влияет только при переключении с Р на D или R,немного ощущатся толчок, и катиться вперед немного быстрее сама если педаль вообще не трогать.Это все нормальная работа.

  7. #1116
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец, но твердо уверен что не должно быть никакой связи.
    Связь видимо через обороты двигателя, которые являются следствием повышенной нагрузки.
    Исходя из всех параметров вариатор прогнозирует обороты и расчитывает передаточное число, после чего блокирует гидротрансформатор, но двигатель не желает снижать обороты из-за нагрузки на генератор - отсюда рывок вперед при почти полном торможении. Откуда обратный толчок при езде без ускорения пока непонял, но факт в том что все зависит от включения обогрева лобового стекла. Возможно это только на 2.0 двигателе, где нет управления генератором. Может быть кто-то проверит и подтвердит или опровергнет. Очевидно что по хорошему этого быть не должно. Так же допускаю что я не правильно делал что включал обогрев на ходу, но стекло сложно очищается замерзшими дворниками.

  8. #1117
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Понаблюдаю тоже. Но я и так замечал что рывочки заметны больше при скользкой дороге и снегопаде. Может быть действительно от обогрева??? Я его часто врубаю когда снег идет, думал что это и сделано для удобства.

  9. #1118
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Предлагаю всем понаблюдать так же и при включении заднего обогрева

  10. #1119
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем понаблюдать так же и при включении заднего обогрева
    Можно, но обогрев заднего так заметно не поднимает обороты на холостом ходу.
    Когда проверял все потребители по отдельности, сложилось впечатление, что обогрев лобового не включается при нажатой кнопке "усиленный обдув лобового" (хотя в салоне рассказывали ровно противоположенное). Сужу исключительно по оборотам на холостом ходу.

  11. #1120
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Связь видимо через обороты двигателя, которые являются следствием повышенной нагрузки.
    Исходя из всех параметров вариатор прогнозирует обороты и расчитывает передаточное число, после чего блокирует гидротрансформатор, но двигатель не желает снижать обороты из-за нагрузки на генератор - отсюда рывок вперед при почти полном торможении. Откуда обратный толчок при езде без ускорения пока непонял, но факт в том что все зависит от включения обогрева лобового стекла. Возможно это только на 2.0 двигателе, где нет управления генератором. Может быть кто-то проверит и подтвердит или опровергнет. Очевидно что по хорошему этого быть не должно. Так же допускаю что я не правильно делал что включал обогрев на ходу, но стекло сложно очищается замерзшими дворниками.
    Почему не должно быть, просто особенность при повышенном энергопотреблении на борту.И почему нельзя на ходу включать обогрев лобового?.., тут по моему даже в теории не может быть причины запрета.

    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Можно, но обогрев заднего так заметно не поднимает обороты на холостом ходу.
    Когда проверял все потребители по отдельности, сложилось впечатление, что обогрев лобового не включается при нажатой кнопке "усиленный обдув лобового" (хотя в салоне рассказывали ровно противоположенное). Сужу исключительно по оборотам на холостом ходу.
    Так и есть, не включается, есть же отдельная кнопка на обогрев, а обдув это обдув.

Страница 112 из 471 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: