Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Масло в МКПП

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    Кто знает сколько масла в коробке?

  2. #12
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Кто знает сколько масла в коробке?
    2 литра, Nissan MT-XZ Gear Oil TL/JR Type or API GL-4, Viscosity SAE 75W-80

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 10.12.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 5
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Mad Cat Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на холодную коробку, особенно в холодное время, плохо переключаются передачи, затем после прогрева коробки все приходит в норму. Дилеры говорят что уровень масла в норме, но я грешу, что там его минимально допустимый уровень, вот и хочу долить. Пробег сейчас 10500, проблемы начались на второй тысяче. А бабло дилерам за такую операцию платить не хочется...

    Ну что, знатоки - кто скажет точно артикул родного оригинального масла???
    Про реновские МКПП расскажу свою историю.В 2008 году купил новый рено меган 2,и после пробега в 2000 километров начали тяжело включаться 1 и задняя передача.С начало я менял масла в коробке,
    но это не помогало.Как то мне механик посоветовал залить в кпп
    Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv от ликви моли,и проблемы у меня закончились.
    После этого в 2012 году я купил сыну рено меган 3 тоже с МКПП, и у него были такие же проблемы, и в его машину мы заливали такую же присадку.
    И когда 2014 году я купил кашкай,я не знал, что в нем стоит реновская МКПП, и был очень удивлен когда первая и задняя скорость перестали нормально включаться при пробеге в 3000 км.Видимо у реновских коробках это наследственное.Зато теперь я знал как с этим недугом бороться,опять добавил ликвимолевскую присадку и проблема решилась. Единственный совет,покупайте ликвимолевские присадки только в проверенных магазинах,чтобы не нарваться на подделку.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2016
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0 144лс
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Добавлю от себя:
    Слышен вой на 3й передаче до 2000оборотов, иногда вообще не втыкается задняя передача (2 раза на заглушенном и 1 раз на заведенном моторе). Как раз обкатку двигателя закончил и поеду масло менять, буду делать мозг диллеру чтоб разбирался

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 16.02.2016
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0 144лс
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Долго я собирался поехать и вот таки доехал до дилера, где брал авто, т.е. Пеликан Авто на алтуфьевке
    Дал прокатится приемщику на авто (судя по всему он очень давно не ездил на механике и старательно жег мне сцепление), выключив звук и климат. На удивление звук был четкий, прямо как на УАЗиках или старых автобусах. Короче начало довольно хорошее, но потом понеслось…
    Откатавшись пошли к нему на приемку и начались непонятные разводы: "Снятие и диагностика коробки, если вам откажут по гарантии будет стоит 60-70 тыс. руб". К слову, посторонние шумы же не являются недостатком, если авто едет, то бишь может выть, трещать, стрекотать и если все работает то Nissan на нас положить (во всяком случае, это я понял со слов приемщика)
    Далее уже я начал сильно негодовать! Обьяснил, что я и так ими крайне недоволен, что при покупке меня развели на 5600 за перебортовку колес! Короче минут 10 я выдавал негодование на него и пришлось перефразировать проблему, посторонний шум в салоне на 3й передаче до 2000 об. Говорит мол тогда 6600 за диагностику.
    В итоге сговорились на то чтоб еще и масло в коробке проверить.
    Помыли мой пепелац и позвали в рем. зону (удивительно что без скандалов). Подняли на подьемник и чел в салоне переключал передачи и крутил колеса. Слушали в 6 ушей, я и 2 сервисника. Оба услышали звуки.
    У них на ТО был такойже кошак, ток 1.2 лита. ПРовели тот же эксперимент с ним, я и 1 сервисник ничего не услышали, но 2й, судя по всему главнее, услышал такие же звуки и послал меня подальше. После масло проверили, масло в коробке в норме.
    Я, уже в бешенстве, выговорил приемщику еще кучу своего негодования и ушел ждать согласования с гарантией.
    Выносит он мне бумагу, в которой с меня не берут ничего. С его слов, что мол это его инициатива и лояльность к клиентам. В принципе понятно, не скандаль я, слупилибы еще и больше, знаем, ели такое. Но тем не менее, как то хоть успокоился.

    Итог: бесплатная мойка авто, куча потраченых нервов и 4х часов личного времени. Проблему не решили и езду на авто, которому 3 месяца и наслаждаюсь УАЗовкими завываниями.

    З.Ы, лично с коробкой делать ничего не собираюсь, буду ждать пока развалится, т.к. подывать начала уже 2й передаче.

  6. #16
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Товарищи, а щуп где находится? Как уровень посмотреть? Пытался сегодня его найти - не удалось..(

  7. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от Starborn Посмотреть сообщение
    З.Ы, лично с коробкой делать ничего не собираюсь, буду ждать пока развалится, т.к. подывать начала уже 2й передаче.
    Может выть ещё 200тыс.км пока развалится )

    З.Ы. у меня рабочая калина воет всеми педерачами уже 100тык с завода, и хоть бы хрен, в одной поре, разваливаться не собирается ))

  8. #18
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    2 литра, Nissan MT-XZ Gear Oil TL/JR Type or API GL-4, Viscosity SAE 75W-80
    А если попробовать залить 75W-85 для исключения подвывания коробки?

  9. #19
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    А если попробовать залить 75W-85 для исключения подвывания коробки?
    Если в коробке масло залито в уровень, то добавление его туда чуть более выше этого уровня - погоды не сделает, и шум не уменьшит.
    т.е., если она уже подвывает..., то все останется на том же уровне.

    Единственная надежда изменить положение дел, это не затягивать в дальний ящик.
    На прогретой коробке слить масло полностью, и далее залить новое по уровню.

    А еще лучше, перед заменой - промыть коробку в сборе.
    100% гарантию успеха не дам, но иногда, если это не затянуто и не усугублено..., может помочь.
    Но это лучше чем ничего ни делать.
    Данный совет не навязываю никому, просто делюсь своим положительным опытом на предыдущих машинах.

    масло 75W-85 имеет немного повыше вязкость, и если сделать полностью замену на нее, то как вариант тоже может помочь...
    Одним словом нужно пробовать и смотреть.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5960&d=1445807485[/IMG]
    Последний раз редактировалось Boris 50; 19.09.2016 в 22:38.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #20
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT

    Сообщение

    Цитата Сообщение от sony73 Посмотреть сообщение
    Товарищи, а щуп где находится? Как уровень посмотреть? Пытался сегодня его найти - не удалось..(
    А палец на что?)
    Смотреть через заливную пробку:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	317.2 Кб 
ID:	8511

  12. Пользователи, поблагодарившие AL11 за это сообщение:


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: