Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 157 из 421 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #1561
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Типо:"Если у вас всё хорошо с автомобилем, то об этом не надо говорить вслух или писать об этом на форуме, а то сглазат !!!"
    Точно. Именно так.
    Только боюсь не того, что сглазят, а боюсь сам сглазить

  2. #1562
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.07.2014
    Адрес: Архангельская обл., п.Кулой
    Сообщений: 234
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: SE
    Вот и меня первый раз за 2 года настиг разряд.https://youtu.be/YBpBV-ZE1jk

  3. #1563
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    [QUOTE=Шатун;88705]Кому то меняли АКБ по гарантии и ставили 60, у меня на Трейле стоит 60, машине 2-й год, проблем с подзарядкой нет.Может стоит попробовать 60.[/QUOTE

    зарядил родной АКБ и снял с машины плотность как была после зарядки 125 так спустя 2 недели и осталась 125, а поставил на это время 60-тку и за две недели проехал более 1500км. так на нём плотность так же была при постановке на авто 125 и спустя две недели не поднялась ни на "грамм". и всю дорогу выставлял вольтметр на борт.компе. так вот 14.2В только первых две-три минуты после завода двигателя, потом падает до 13В и всё. При нормальной езде в день работа- магазин -дом такого заряда не хватает, так что дело не в АКБ а в том что нужно несколько сотен км в день проезжать чтоб при 13В зарядки поддерживать АКБ в живом состоянии, а у меня максимум 50 км за день выходит. Вот и вся проблема, думаю что и большинство здесь страдают от этого же а не от бракованных АКБ. Хотя не на всех комплектациях реализована система контроля заряда и температуры АКБ, у кого её нет заряд идёт ровный и правильный всю дорогу,и как следствие проблемы возникают действительно при бракованном АКБ или генераторе.

  4. #1564
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Возможно, у Вас АКБ подохла или есть утечка.
    Но дело скорее не в недозарядке. ОД прав: все так и должно быть, заряд идет в основном при накате. А к концу поездки, как ни удивительно, АКБ заряжена на 100%.
    Проделайте следующее. После поездки отключите все, в том числе сигнализацию переведите в "Валет", откройте капот и через 3-4 часа не трогая машину померяйте напряжение на клеммах АКБ вольтметром. Не тем, что на приборке, а внешним вольтметром, на клеммах АКБ! Если будет около 12,6В и больше, то все хорошо, зарядка работает отменно. А если 12,2-12,3, то проблема с зарядкой.
    Утечку проверял всё в норме с сигой 23-26 мА без 18-22мА. а зарядку даёт очень странно при проверки плотности от "+" к "-" идёт от 127 до 120. то есть датчик заряда АКБ действительно работает. но показания снимаются не с всего АКБ. одну банку "насытил" и всё а остальные "добирают" что успели. Если бы с зарядкой было бы всё хорошо, то я бы трижды за полтора года не подзаряжал АКБ, и не прикуривал при старте, НЕ ХВАТАЕТ ЗАРЯДКИ ПРИ ЕЖЕДНЕВНОМ ПРОБЕГЕ ДО 50 КМ. систему контроля заряда необходимо как-то отключить или ездить без остановки для полного заряда. (зарядил родной АКБ и снял с машины плотность как была после зарядки 125 так спустя 2 недели и осталась 125 - проблема в зарядке)

    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Дело не в емкости аккума - у отца на трейле стоит 60 машина август 15-го. Напругу держит слабо - напряжение на стоянке в режиме охраны может быть до 11.5 и ниже вольт падать, даже сигналка орет что низкая напруга. Уже несколько раз аккум подзаряжал. У меня на кашкае тоже 60-ка машина декабрь 15-го. Все отлично в режиме стоянки 12.5 - 13.1. Полагаю что нестабильное качество аккумов, часто бывают партии низкого качества.
    режим эксплуатации машин одинаковый? какой пробег у вас за день и какой у отца?

  5. #1565
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Был у дилера. Электрик подтвердил мою теорию о том что при малых пробегах и частых стартах АКБ не успевает зарядится. Единственное, что можно делать в место подзарядки раз в 2-3 мес. чтоб не сбивать настройки при отключении клеммы так это иногда на день- два отключать на минусовой клемме штекер датчика заряда и температуры АКБ (на большее время отключать не рекомендует т.к. заряд будет идти постоянно 14.3В и лишнее кипение АКБ так же ни к чему хорошему не приведёт), но будет выдавать ошибку в это время и отключать и подключать штекер необходимо на не заведённой машине. Так что уважаемые мы сами гробим свои АКБ малыми пробегами и частыми стартами. Ездите больше и дольше или отключайте датчик заряда АКБ.

  6. #1566
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ряд признаков указывает на поломку системы. Вам к дилеру.
    Дилер сообщил что система старт-стоп отключилась сама и на долго так как АКБ был катастрофически разряжен и в момент запуска двигателя просел так что система отрубилась сама. В общем то что многие владельцы пытаются отключить за деньги у меня отключилось само. И вина всему малые пробеги за день.

  7. #1567
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    А разве для авто с системой стоп-старт нужна не специальная АКБ?

  8. #1568
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
    Утечку проверял всё в норме с сигой 23-26 мА без 18-22мА. а зарядку даёт очень странно при проверки плотности от "+" к "-" идёт от 127 до 120. то есть датчик заряда АКБ действительно работает. но показания снимаются не с всего АКБ. одну банку "насытил" и всё а остальные "добирают" что успели. Если бы с зарядкой было бы всё хорошо, то я бы трижды за полтора года не подзаряжал АКБ, и не прикуривал при старте, НЕ ХВАТАЕТ ЗАРЯДКИ ПРИ ЕЖЕДНЕВНОМ ПРОБЕГЕ ДО 50 КМ. систему контроля заряда необходимо как-то отключить или ездить без остановки для полного заряда. (зарядил родной АКБ и снял с машины плотность как была после зарядки 125 так спустя 2 недели и осталась 125 - проблема в зарядке)
    Если одна банка уже "насытилась", а другие еще нет, то "сытая" банка - неисправная банка. Из-за неё заряд других прекращается, т.к. банки соединены последовательно. Если все банки исправны, то они заряжаются одновременно, дружно. Датчик заряда просто отслеживает ток заряда и отключает зарядку при критическом токе (пробой банок). У меня пробеги в день меньше ваших при частых заводках. После почти года эксплуатации проблемы с АКБ не замечены (стучу по дереву). А Вы заряжали каждые полгода. На предыдущей машине при моих малых пробегах АКБ (VARTA) отработал 5 лет без дополнительной зарядки. И машина зимой ночевала на улице. Думаю, у Вас все-таки проблемы с АКБ.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 30.08.2016 в 21:41.

  9. #1569
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    А разве для авто с системой стоп-старт нужна не специальная АКБ?
    АКБ 720 стоит. пока был на сервисе по заглядывал в другие машины кашкаи, икстрейлы у многих такие же. Но любой специальный АКБ требует полноценного заряда. а для этого надо или нестись без остановки с горы т.к. заряд идёт только в накате или отключать датчик заряда АКБ

  10. #1570
    Бывалый Аватар для Сергей Крым
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Евпатория
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 D
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Если одна банка уже "насытилась", а другие еще нет, то "сытая" банка - неисправная банка. Из-за неё заряд других прекращается, т.к. банки соединены последовательно. Если все банки исправны, то они заряжаются одновременно, дружно. Датчик заряда просто отслеживает ток заряда и отключает зарядку при критическом токе (пробой банок). У меня пробеги в день меньше ваших при частых заводках. После почти года эксплуатации проблемы с АКБ не замечены (стучу по дереву). А Вы заряжали каждые полгода. На предыдущей машине при моих малых пробегах АКБ (VARTA) отработал 5 лет без дополнительной зарядки. И машина зимой ночевала на улице. Думаю, у Вас все-таки проблемы с АКБ.
    я тоже всю жизнь езжу так как и сейчас работа - дом, но на предшествующих машинах не было датчика контроля АКБ и как следствие АКБ стояли от 5 до 7 лет без всяких подзарядов. На вашем автомобиле нет системы старт-стоп. АКБ родной снял и поставил на другую машину, три недели простояла и завелась с полоборота. Если б проблема была в АКБ то за три недели он бы сел. По поводу заряда согласен с вами, но как обьяснить тогда тот факт что при проверки плотности в банках она от 127 в первой плавно понижается до 120 в последней. Ставил другой АКБ и тоже недозаряд, а на машине с которой я его снял он отлично работал год и при этом запускался так же на небольшие промежутки. Я сталкнулся с подзарядкой только тогда когда оставлял машину на несколько дней (более 4) при каждодневном использовании с остановкой на выходной, АКБ запускала машину без проблем. так что возможно те кто говорит что у них порядок с зарядкой просто каждый день ездят.

Страница 157 из 421 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: