Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 194

Тема: Датчик дождя

  1. #141
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Адидас Посмотреть сообщение
    На предыдущем автомобиле рычажок всегда стоял на АВТО,и реагировал только на воду.Было удобно если окатывали из лужи.Здесь тоже поставил на АВТО.так он дворники срабатывают при начале движения,ЧЁ ЗА БРЕД!!..
    После того, как у меня сработали на грязное стекло, и прошлись так добросовестно по сухому, отключил эту функцию.

  2. #142
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Мне хватает регулировки чувствительности на колесике.
    А в настройках BCM можно отключить влияние скорости автомобиля на периодичность взмахов в авто режиме. Многие это отключают (опыт других ниссанов), так как когда стоишь на светофоре щетки чрезмерно долго не убирают стекло, а когда разгонишься до 60 и выше, начинают чрезмерно часто убирать стекло. Если эту фишку отключить, ситуация меняется, многим нравится.
    Себе не отключал.

    В Теане может быть датчик другого принципа (емкостного), потому антидождь не влияет на работу авто режима.

    На кашкае оптический датчик дождя, потому его поведение меняется при нанесении антидождя. Если уж и наносить антидождь, то лучше не мазать зону датчика (круг диаметром сантиметров 5).
    Раскажите пожалуйсто поподробнее где эта функция как туда залезть, какие конопульки нажать

  3. #143
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Раскажите пожалуйсто поподробнее где эта функция как туда залезть, какие конопульки нажать
    Выяснилось, что у нас этой опции нет - не отключить.

  4. #144
    Бывалый
    Регистрация: 15.08.2016
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Убирать капли это когда вы заднюю передачу вкл, автоматически включается задний дворник. Опустите левый рычаг до положения авто это и включится датчик так же можно его отрегулировать поворотом тогоже рычага
    Убирать капли это убирать капли, а включение при заднем ходе заднего дворника в меню так и называется, что бы включить датчик дождя правую ручку под рулем в положение авто, и поиграться чувствительностью меня полностью устраивает как работал на ноте и работает на кашаке.

  5. #145
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2016
    Адрес: Польша
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 15
    Авто: nissan qashqai (Англия)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    Все работает нормально.У меня стоит не на максимальной чувствительности,а на предпоследней риске.Если не нравится-можно ведь не ставить на режим AUTO
    Этот датчик дождя - это единственное, что меня бесит в машине. Ибо это влияет на безопасность. Он работает откровенно плохо. То судорожно сметает дождь, то берёт передышку секунд на 5. Причём заметил, что датчик адекватно работает в более-менее светлый день и хуже вечером и ночью. Когда проезжающая встречная машина заливает Вам стекло водой, а датчику хоть бы хны - это опасно. Когда ты подъезжаешь обгонять камаз, с которого льются реки, а датчик не ускоряется - это опасно.
    Просил официалов отключить мне датчик и оставить обычную первую скорость - ответили, что это не возможно. Покулупались в комп. настройсках работы датчика, лили воду на стекло... стало лучше, но всё-равно плохо.
    Выходит так: в машине есть ручное смахивание (рычаг вверх); автоматическое, работающее когда ему вздумается; вторая и третяя скорости. Часто ежду и переключаюсь с автомата, то вверх на ручное смахивание, то на вторую скорость, которая бывает сильно быстрой. Ужас какой-то).

  6. #146
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от chernigov Посмотреть сообщение
    Этот датчик дождя - это единственное, что меня бесит в машине. Ибо это влияет на безопасность. Он работает откровенно плохо. То судорожно сметает дождь, то берёт передышку секунд на 5. Причём заметил, что датчик адекватно работает в более-менее светлый день и хуже вечером и ночью. Когда проезжающая встречная машина заливает Вам стекло водой, а датчику хоть бы хны - это опасно. Когда ты подъезжаешь обгонять камаз, с которого льются реки, а датчик не ускоряется - это опасно.
    Просил официалов отключить мне датчик и оставить обычную первую скорость - ответили, что это не возможно. Покулупались в комп. настройсках работы датчика, лили воду на стекло... стало лучше, но всё-равно плохо.
    Выходит так: в машине есть ручное смахивание (рычаг вверх); автоматическое, работающее когда ему вздумается; вторая и третяя скорости. Часто ежду и переключаюсь с автомата, то вверх на ручное смахивание, то на вторую скорость, которая бывает сильно быстрой. Ужас какой-то).
    Согласен. Только, как мне каатса, именно в темное время суток, при наличии уличного освещения, работает лучше, чем днем.

  7. #147
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Заметил еще что срабатывает если двигать колесо с каплями ,можно на одно деление. В пробках датчик раздражает,что делать?

  8. #148
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    Заметил еще что срабатывает если двигать колесо с каплями ,можно на одно деление. В пробках датчик раздражает,что делать?
    В настройках BCM можно попробовать отключить связь чувствительности датчика со скоростью движения.
    Настройка по умолчанию - чем меньше скорость, тем хуже чувствительность датчика.
    Я так понял в этом и проблема у Вас.
    Если связь со скоростью разорвать, то при малых скоростях датчик становится более чувствительным.

    На тиидах народ поголовно эту опцию отключал, многим нравилось.
    Но лично я сам не пробовал.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #149
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    В настройках BCM можно попробовать отключить связь чувствительности датчика со скоростью движения.
    Настройка по умолчанию - чем меньше скорость, тем хуже чувствительность датчика.
    Я так понял в этом и проблема у Вас.
    Если связь со скоростью разорвать, то при малых скоростях датчик становится более чувствительным.

    На тиидах народ поголовно эту опцию отключал, многим нравилось.
    Но лично я сам не пробовал.
    А как физически (поэтапно) отключить-помогите пожалуйста.

  11. #150
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    В настройках BCM можно попробовать отключить связь чувствительности датчика со скоростью движения.
    А теперь плиз для тех кто в танке ответьте на пару вопросов: что есть ВСМ? и посредством чего отключить связь (нужен консалт?)?

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: