Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 221 из 421 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2201
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Я снежинку "опасаюсь" включать и на сегодняшний день, ей никогда еще не пользовался.
    У меня multi XS 3600. На морозе всегда заряжал в режиме снежинка. Как то один год стояли морозы за минус 30 с месяц наверное, а то и дольше. Так я частенько, для профилактики, на ночь оставлял аккумулятор на подзарядке. Располагался он в салоне, под водительским сиденьем Citroen Xsara Picasso машинка называлась. До аккумулятора просто так было не добраться, пришлось накидывать переходник, для зарядного
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Ветераном (2012 года выпуска) Шведской электроники, СТЭК MSX 3.6 (сейчас уже не выпускается).
    Все было хорошо.
    Единственное, что мне в нем не особо нравилось, так это индикация. Две лампочки, зарядка и заряжен, желтая и зеленая. Доходит дело до зеленой, постоит так какое то время, и снова начинает заряжать, пытаясь поддерживать батарею в актуальном состоянии. Приходишь утром, горит желтая, и не знаешь, это он зарядил уже или еще нет, загоралась уже зеленая, или нет?

  2. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  3. #2202
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Я снежинку "опасаюсь" включать и на сегодняшний день, ей никогда еще не пользовался. На данном режиме, напряжение заявленное по паспорту, составляет 14.7 вольта. Зарядку выполнял без отключения АКБ от автомобиля и "внутренний голос" меня как бы сдерживает от режима "снежинка". "Сожжёшь электронику,14.7 вольт это много, не надо, будь осторожен" - как бы говорит он мне. Вот я не рискую.
    Можете не опасаться этого, генератор сам вырабатывает во время своей работы в зависимости от необходимости напряжение даже значительно выше вашего, и ничего не вылетает.

    Ваши данные вот они:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.5.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	9578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.4.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	234.7 Кб 
ID:	9579

    А вот напряжение выработанное - генератором:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201120163418.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	9580 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201120163420.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	9581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201120163431.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	9583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201120163440.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	9584

    И что характерно, в основном генератор держит достаточно часто и долго напряжение 14,75 - 14,79 вольта!
    И в электронике машины ничего не выходит из строя, т.е. запас прочности на пробой стоит на - достойном уровне.

    Иногда даже подымаясь до напряжения 14,83 вольта, проскакивали несколько раз и 14,85-14,87 вольт, правда не долго, скачками..., и снова потом опускалось до средней отметки 14,74 - 14,79 вольта, и там находится как правило достаточно долгое время.

    Статистику вел каждый день - в течении двух, трех недель подряд..., уже и со счета сбился если честно.

    В зависимости от зарядки аккумулятора..., напряжение генератора потом опускается до отметки 14,45 - 14,50 вольт.

    Но это тогда, когда аккумулятор как бы условно заряжен, и Вы долго находитесь в движении.

    Ну, а если поездки короткие, то как правило напряжение в генераторе в основном держится в пределах 14,70 - 14,79 вольт, и ниже не опускается.
    Можно сказать что при моем стиле передвижения это золотая середина.

    Посему, можно сказать что ваш режим зарядки на снежинке боятся не стоит.
    Хотя инстинкт самосохранения у человека всегда как правило диктует - линию подстраховки...

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #2203
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Я снежинку "опасаюсь" включать и на сегодняшний день, ей никогда еще не пользовался. На данном режиме, напряжение заявленное по паспорту, составляет 14.7 вольта. Зарядку выполнял без отключения АКБ от автомобиля и "внутренний голос" меня как бы сдерживает от режима "снежинка". "Сожжёшь электронику,14.7 вольт это много, не надо, будь осторожен" - как бы говорит он мне. Вот я не рискую. Возможно я не прав, но свои "страхи" описал выше. В минус 40 ушел не специально, ибо прогноз погоды был не такой. Но получилось, как получилось. Пока это мой личный "рекорд" по температурным условиям выполнения зарядной операции. Сейчас прошло 3 часа после отключения, напряжение 12.7 вольт (за окном минус 34).
    Зря опасаетесь.
    Ваша зарядка вначале посылает больше 15В даже без снежинки. Это потом напряжение снижается до рабочего.
    Кроме того, все СТЭКи сделаны специально так, чтобы электронику машины не повредить.
    Узнаете?:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	9585
    Это тот же СТЭК 5, только с наклейкой Мерседес. Причем еще устаревший вариант.
    И Мерседес пишет вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 2.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	9586
    (Функция сохранения заряда означет, что зарядку можно подключить для поддержания величины заряда на длительной стоянке -неделя, месяц, сколько нужно)
    Так что на морозе включайте спокойно. Без "снежинки" напряжение маловато для полной зарядки АБ. Она недозаряжается, что отрицательно влияет на ее ресурс.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    И что характерно, в основном генератор держит достаточно часто и долго напряжение 14,75 - 14,79 вольта!
    И в электронике машины ничего не выходит из строя, т.е. запас прочности на пробой стоит на - достойном уровне.

    Иногда даже подымаясь до напряжения 14,83 вольта, проскакивали несколько раз и 14,85-14,87 вольт, правда не долго, скачками..., и снова потом опускалось до средней отметки 14,74 - 14,79 вольта, и там находится как правило достаточно долгое время.
    Патамучто зима на дворе. Датчик температуры такое указание дает -повысить напряжение..

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В зависимости от зарядки аккумулятора..., напряжение генератора потом опускается до отметки 14,45 - 14,50 вольт.

    Но это тогда, когда аккумулятор как бы условно заряжен, и Вы долго находитесь в движении.
    Двигатель прогрелся, АБ прогревается существенно дольше, но тоже нагрелась. Напряжение зарядки можно и нужно понизить.
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 10.12.2016 в 20:11.

  6. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  7. #2204
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Узнаете?:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	9585
    Это тот же СТЭК 5, только с наклейкой Мерседес. Причем еще устаревший вариант.
    Совершенно верно. Только брендовая наклейка в данном случае составляет ещё почти 100% цены "обычного" СТЕК. Вот такая вот "наценка для деревни"...
    Да, кстати, а почему у Вас устройство постоянно именуется СТЭК? Даже в русской транскрипции вроде не ошибиться, СТЕК и есть СТЕК ( или CиТЕК, если уж вообще правильно))) , детище сравнительно молодой шведской одноимённой компании . Может это такое своеобразное "грассирование"?
    Последний раз редактировалось J11; 10.12.2016 в 23:54.

  8. #2205
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Только брендовая наклейка в данном случае составляет ещё почти 100% цены "обычного" СТЕК. Вот такая вот "наценка для деревни"..
    Нет такой высокой наценки.
    Установленная МБ цена зарядки под маркой Мерседес:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Офф.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	9596
    Что ненамного выше официальной цены MXS 5,0. (10455 руб).
    Но мерседесовскую тоже можно http://www.magazinmercedes.ru/cgi-bi...mple&cl=search купить за эти же деньги:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Офф.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	9595

  9. #2206
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Нет такой высокой наценки.
    Установленная МБ цена зарядки под маркой Мерседес:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Офф.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	9596
    Что ненамного выше официальной цены MXS 5,0. (10455 руб).
    Но мерседесовскую тоже можно http://www.magazinmercedes.ru/cgi-bi...mple&cl=search купить за эти же деньги:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Офф.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	9595
    "Есть такая партия!"(тьфу, наценка...)))
    Вот "по немцам"))): от 99.00 евро до "...05 Charger with trickle charge function.
    5 A1 Checks, charges and revives your battery – even if it’s totally flat. Tailored to your vehicle’s complex electronic systems. A000 982 3021
    112.80 euro" (с)
    У нас пару лет назад 5ти амперное ЗУ от Мерседес с логотипом и в их фирменном "мягком кейсе" стоило почти 140 евро. Могу уточнить сколько ныне, но только в понедельник.

  10. #2207
    Новичок
    Регистрация: 21.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Проблема проявилась еще летом, но вот на пуске отразилась только зимой. В итоге, после того, как однажды утром потребовалась помощь NISSAN ASSISTANCE, чтобы завести авто, поехал к ОД. Сутки заняла проверка и тестирование, на следующий день забрал авто в то же время, в которое и оставлял накануне.

    Результат - замена АКБ по гарантии.

  11. #2208
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Забыл ответить, а это не вежливо.
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, а почему у Вас устройство постоянно именуется СТЭК? Даже в русской транскрипции вроде не ошибиться, СТЕК и есть СТЕК ( или CиТЕК, если уж вообще правильно))) , детище сравнительно молодой шведской одноимённой компании . Может это такое своеобразное "грассирование"?
    Потому что я пишу не о фирме, а о приборе.
    А в названии прибора использована не латинская буква Е, а греческая Эпсилон. И это не случайно, т.к. именно Эпсилон обозначают энергию активации и ЭДС, т.е. именно то, что делает СТЭК. СТЭК активирует электроны и повышает ЭДС батареи.

    А поскольку искать на клавиатуре Эпсилон мне лень, то я использую русское Э, которое более точно, чем Е соответствует написанию и смыслу названия прибора.

    CиТЕК - это неправильно совсем. Не стоит думать, что в мире все вокруг английского вертится. Есть и другие языки.
    В шведском языка, как, впрочем и в большинстве европейских языков (французском, итальянском, испанском и др.), а также латыни, С перед согласными читается как К. В шведском есть отличие - это К -длинное. В фонетике обозначается [K:].

  12. #2209
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Заразили вы меня этим СТЕКом, хочется его купить. А где дешевле, куда ткнуться?

  13. #2210
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Заразили вы меня этим СТЕКом, хочется его купить. А где дешевле, куда ткнуться?
    Дешевле всего в Европе как оказалось
    Много форумчан , как оказалось, периодически выезжают в ту же Финляндию. Можно списатья, договориться, люди купят, привезут, отправят по почте. Сэкономите Энную сумму денег

    Хотя..., может это я такой наивный...?

Страница 221 из 421 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: