Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 716

Тема: Замена салонного фильтра

  1. #471
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Стирал в предыдущей машине раз в две недели (он был черный как сажа от камазов и пробок) менять его каждый раз накладно. тут думаю буду так же делать.Фильтр воздушный продувал раз в месяц весной и летом пыли пару кг там, ну обочины пыль несут,тополя забивают и т.д сразу чувствуется меняется работа двигателя. что в этом плохого? естественно раз в год меняю их на новые.

  2. #472
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    А фильтр двигла имеет смысл продувать? не сделается ли ему хуже, ну например грязь внутри поры наоборот запечатает? Я продул с обратной стороны в 8атм, стал как новенький, внешне немного был засрат (пробег фильтра 11ткм), а пыли выдулось много.
    Если есть компрессор то это неплохо делать, да и машине легче дышаться будет.
    А делается это приблизительно так:
    Открываете доступ к фильтру, но сам фильтр при этом пока не вытаскиваете, а прижимаете его одной рукой плотно к его посадке..., другой рукой держа пистолет компрессора короткими резкими нажатиями на пистолет выдуваете с пола от фильтра в сторону улицы на дне скопившийся мусор.

    Усердствовать при этом не нужно, достаточно просто на выход на улицу выдуть основной мусор, при этом на сам фильтр стараетесь воздух не подавать, а прижатый рукой фильтр не позволит этому мусору попасть во внутрь.

    Далее, снимаете сам фильтр, и выдуваете из него пыль компрессором с обратной с чистой его стороны...
    Тем самым, не засоряя его а как бы высвобождая, и очищая его.

    В момент работы следя за выходом этой пыли до тех пор пока она не будет явно зрительно видно как выходит...
    Естественно компрессором должен быть полностью накачен ваш ресивер...

    Таким образом вы будете всегда поддерживать хорошее состояние самого фильтра вплоть до его нормированной замене.
    Лично я его меняю в момент замены масла..., т.е. приблизительно в 7500 - 8000 км пробега, и независимо от его состояния.

    Эти операции конечно необязательно делать, но если хотите чтобы вашей машине легче дышалось..., то почему бы и нет?
    Я это делаю как правило весной, и летом в зависимости как часто машина каталась по пыльной дороге собирая все это от сеседних впереди идущих машин пылящих по обочинам и подымая ее ...

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  4. #473
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    А фильтр двигла имеет смысл продувать? не сделается ли ему хуже, ну например грязь внутри поры наоборот запечатает? Я продул с обратной стороны в 8атм, стал как новенький, внешне немного был засрат (пробег фильтра 11ткм), а пыли выдулось много.
    Я бы этого не делал. Салонный фильтр не пускает крупные частицы и его мойка ничего не изменит в худшую сторону, а фильтр для очистки воздуха, поступающего в двигатель, призван защищать его от очень мелких частиц и воздействие сжатого воздуха на материал фильтра может привести к ситуации, когда для пыли откроются даже не двери, а ворота.

  5. #474
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Берите недорогие , меняйте чаще и будет вам счастье . ИМХО .
    Трату 6-7 долларов на фильтр применительно к какому среднемесячному доходу вы считаете несущественной?
    Прощайте и прощены будете

  6. #475
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я бы этого не делал. Салонный фильтр не пускает крупные частицы и его мойка ничего не изменит в худшую сторону, а фильтр для очистки воздуха, поступающего в двигатель, призван защищать его от очень мелких частиц и воздействие сжатого воздуха на материал фильтра может привести к ситуации, когда для пыли откроются даже не двери, а ворота.


    Рискую вызвать ответную реакцию..., что не хотелось бы, но и молчать тоже по этому поводу как-то не хочется.
    Поэтому постараюсь ответить по возможности корректно:

    Когда это делается без мозгов в голове..., а в руках - мухи у этого человека всегда *буться, то с дуру можно и *уй сломать - даже к бабушке ходить не нужно!

    Вы ни разу не были на прохождении ТО-1...?
    Попробую описать дословно что происходит там на самом деле, - ибо присутствовал воочию, и имел счастье наблюдать это!

    Пороюсь в своих загашниках..., и если вдруг сохранилось видео сделанное скрытой камерой..., то Вы сможете сами в этом убедиться.

    Вот честно, говорю это как на - Духу, не хочется негатива, но такое чувство складывается что порой так и хочется сказать, епрст...., ну люди, включите голову свою, ну она то ведь для чего то вам дана...? - а получается какой-то полный писец.

    Почему мы, - вот фильтр салонный и засратый не пойми как - можем постирать...?, и это, почему-то не считается из ряда вон выходящее.
    А вот про то что - воздушный фильтр в двигателе катается по - 15000 км, это почему-то считается нормально.
    И мы почему-то не можем корректно за ним следить, и время от времени в обратную продувать его, тем самым очищая его от пыли, и давая возможность двигателю работать не в столь напряженном условии.

    Типа считается это категорически неправильно. Странная логика не правда ли?

    И сразу почему-то вспоминается физика..., все в ней сразу становятся не въе*енными специалистами..., и главное, когда это пишут, то и сами начинают почему-то искренне в это верить... и всячески пытаются народу это научно обосновать.

    и воздействие сжатого воздуха на материал фильтра может привести к ситуации, когда для пыли откроются даже не двери, а ворота.
    Блин..., ведь до этого нужно было еще додуматься - чтобы это так сформулировать...

    мнда..., слов нет, только буквы...
    Или я дурак на самом деле, или из меня его пытаются сделать.

    Поймите одно, одни водители дальше асфальта на метр не съезжают..., и все у них корректно.
    А другие, по проселочным дорогам колесят..., а еще, у них вот как назло впереди зилок, или трактор едет..., и пыль до небес поднял.
    Как думаете - ему этого движка надолго хватит, если он не будет за этим следить, и вовремя фильтр продувать...?!
    А, ну да, тогда можно сказать что после каждой поездки меняйте новый фильтр...
    ==========

    А может тогда сами будем следовать простой - логике?
    И не будем народ вводить в заблуждение своими домыслами...?, и будем тогда сами последовательны в своих действиях...?
    А то получается в одной руке меч, и все идет научно - через незя...!!!
    А в другой пытаемся за соломинку как за спасательный круг ухватиться..., т.к. жадность выше здравого смысла что так делать собственно нельзя...!
    Но нет..., мы за это хватаемся как за спасательный круг, и пытаемся - засратую хрень постирать..., высушить..., и нам вроде это как и сгодиться...!

    Вот честно, - БРЕД КАКОЙ-ТО!
    ===============

    Теперь объясняю что происходит на ТО-1 через 15000 км пробега.
    Ваш фильтр тупо вытаскивают из своего места, и обратной стороной т.е. грязной и засратой бросают с высоты пояса на керамический пол два - три раза!
    Тем самым выбивая из него грубую пыль и грязь.

    Потом, точно также как я это и описывал..., через компрессор с обратной стороны продувают его в обратку!
    И таким вот способом освежают его!
    Потом, тупо направляет пистолет в открытое пространство где стоял фильтр..., и типа пытается оттуда выдуть оставшуюся грязь и пыль...?
    Как вам этот номер? И почему это нельзя было сделать ДО снятия фильтра...?

    Не кажется бредовым? и как Вы думаете, с какой вероятностью остатки грязи и пыли не попадут напрямую в Ваш двигатель!?
    Попробуйте это научно и физически обосновать...! и с грамотными на Ваш взгляд доводами...!


    Вопрос, почему тогда Вы, по глубокому знанию своей Физики..., не объясняете этим людям что этого делать незя...?!
    Это убийственно!
    И что они тем самым грубо нарушили и - открыли в двигатель большие ворота для пыли и грязи...
    Правда перед этим что напрямую без защиты - задули и загнали пол кило мусору в движок..., это как-бы не считается...

    И что характерно, после этого этот фильтр спокойно ездит еще - 15000 км пробега...

    А вот если хозяин авто два раза в год в зависимости от условий эксплуатации своего авто корректно попытается предварительно выдув мусор перед снятием фильтра..., и потом сняв его продует этот фильтр в обратную сторону..., это считается неправильно.

    мнда..., даже и сказать нечего..., т.к. слов нет.
    А логика уходит в аут...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 11.12.2016 в 18:45.

  7. #476
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Трату 6-7 долларов на фильтр применительно к какому среднемесячному доходу вы считаете несущественной?
    Да к любому , 6 - 7 $ это примерно литр водяры в зависимости от ее качества . В год не так уж и много . Вот это дорого http://new.kn-filters.ru/product/voz...n-33-2944.html хотя как посмотреть .
    Последний раз редактировалось Ruric; 11.12.2016 в 18:40.

  8. #477
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Boris 50, судя по количеству букв, слов и строк, намолоченных в возбуждении на клавиатуре в ответ на мой пост, бред у вас. Контролируйте себя.
    Сравнивать назначение, а значит и подход к обращению с двумя такими разными фильтрами, несерьезно и ваши слова я не могу принять за доводы, на чем то, кроме эмоций, основанные. Лепить в одну кучу и обратную продувку фильтра в гнезде, и бросание его на пол - зачем? Разве вы не поняли, о чем я говорил: не подвергайте ФИЛЬТР продувке - не берите его в руки, не направляйте на него воздух под давлением?
    Неплохо было бы, если бы вы привели размер ячейки нежного материала моторного воздушного фильтра и представили, как эти размеры могут измениться под воздействием струи воздуха из компрессора.
    Но вольному - воля. Если вы сами делаете ненужные вещи, то зачем же убеждать в этом других?

    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    В год не так уж и много .
    Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. (с)

  9. #478
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Лепить в одну кучу и обратную продувку фильтра в гнезде, и бросание его на пол - зачем? Разве вы не поняли, о чем я говорил: не подвергайте ФИЛЬТР продувке - не берите его в руки, не направляйте на него воздух под давлением?
    Это не я его бросаю об пол..., это делает - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР на законном основании...!

  10. #479
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А я не бросаю фильтры на пол. Чаще меняю фильтр при каждом масляном сервисе, а если сервис пришелся на зиму, когда в предшествующий влажно-снежный период пыли особой не было и фильтр не очень загрязнен, то беру его в руки и тихонько обстукиваю о ребро верстака. А продувать из компрессора - ни-ни...
    Кстати, в разделе 8-23 мануала сказано: фильтрующий элемент из вискозного картона не подлежит очистке и повторному использованию. Дальше предлагается ПОТРЯСТИ (ну, совсем не продувка ) фильтр, если он сухой бумажный.
    Вы какими фильтрами пользуетесь, наверно, первыми?

  11. #480
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А я не бросаю фильтры на пол. Чаще меняю фильтр при каждом масляном сервисе, а если сервис пришелся на зиму, когда в предшествующий влажно-снежный период пыли особой не было и фильтр не очень загрязнен, то беру его в руки и тихонько обстукиваю о ребро верстака. А продувать из компрессора - ни-ни...
    Кстати, в разделе 8-23 мануала сказано: фильтрующий элемент из вискозного картона не подлежит очистке и повторному использованию. Дальше предлагается ПОТРЯСТИ (ну, совсем не продувка ) фильтр, если он сухой бумажный.
    Вы какими фильтрами пользуетесь, наверно, первыми?
    Вот целиком и полностью согласен , менять при смене масла и выбивать легонько , таки да . А то стирать , это вооще жуть . У меня свояк , как бы помягче , дюже экономный высчитал чего-то там и взял себе нулевик , стирает и мажет , ему нравится .

Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: