Страница 523 из 617 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5221
    Бывалый
    Регистрация: 12.12.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о скручивании кузова на диагональном вывешивании, когда крышка багажника задевает за фонари
    давайте уже поставим ТОЧКУ - это проем меняет форму или петли такие что крышка СМЕЩАЕТЬСЯ?
    ПРОВЕРЯЛИ?
    ---------------------------
    И не надо сравнивать не зашумленный кашкай с зашумленными Форд Фокус и КИА Спорт....конечно он проиграет...вы их сравнивать имеете право когда все не зашумленный.
    а по шумке - тут многое могу вам расказать...вплоть до факта того что она достигается в том числе более тихим двигателем и коробкой в работе..и на тихой улице
    по одинокой дороге вам будет ой как тихо....без единой заводской шумки на электромобиле.

  2. #5222
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    если речь лишь о 4х децибелах..., то это выглядит приблизительно так:

    4ДБ - это = 1,58 раза по напряжению. или,
    4ДБ - это = 2,51 раза по мощности. ну, - или,
    4Дб - это = 2,51 раза по акустической громкости.

    ну, а если нужна полная информация, тогда вот таблица:

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6343&d=1449691299[/IMG]

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  4. #5223
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Вложение 11024Вложение 11025Вложение 11026 Проверял неоднократно, и не только я. При чём здесь петли, если машина на диагоналке стоит горизонтально, а кузов скручивается?
    Обратите внимание - я не сравниваю мои бывшие автомобили по шумке, а только лишь говорю, что шумки настоящей давно уже нет в автомобилях. а на всех своих машинках я ездил и до ШВИ, и после. Кашкай в этом плане хоть до, хоть после - не фаворит.
    Тоже такое заметил, поставил на неровности авто и полез в багажник а потом стал закрывать 5 дверь и услышал как замок с ответной частью не очень хорошо состыковались.
    Потом проверил на ровном месте все встало нормально, есть такое на кошке. На предыдущем такого не замечал.

  5. #5224
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. Для меня, зашумившего до Кашкая последовательно две своих новых машины - Форд Фокус и КИА Спорт, после первой поездки стало понятно, что шумки в машине просто нет. Уже в процессе ШВИ увидел, что машина без панелей и ковров голая, как барабан. Шум после шумки снизился с 74 до 70 дБ, т.е. примерно в два раза. Конечно, не фонтан, но по крайней мере на больших скоростях можно не напрягаться при общении. Однако, через пару месяцев уже и этот шум не устраивает. Следующий этап- это ШВИ колёсных арок снаружи под локерами. Планирую сначала пару-тройку миллиметров Нойз-Ликвидатор от СТП, а по нему, если позволит установка локеров, Бимаст-Бомб. И очень хочется добраться до кузовного элемента за крылом в нише, которую видно при открытом капоте. Вибра там точно нужна.
    Доводя до ума Кашкая,очень надеялся, что из него можно сделать соответствие заявленному статусу. Похоже, однако, это маловероятно. Почти убеждён в недостаточной для этой компоновки автомобиля жёсткости его кузова. Особенно это заметно при проезде стыков асфальта. Даже после полной шумки грохот, передающийся на весь кузов, невероятный. Пожалуй, это первая моя машина из не менее двух десятков, с таким эффектом. Я уже не говорю о скручивании кузова на диагональном вывешивании, когда крышка багажника задевает за фонари, потому что это беда почти всех хэтчбеков. Остаётся только установка растяжек передних стоек, которые вроде бы уже появились в продаже. Кстати, очень полезная штука для хилых кузовов.
    мне кажется надо проверить давление в покрышках,да и почитать отзывы про резину которая стоит у вас.
    по поводу установки растяжек, если гонять по бездорожью-дрифтовать то еще можно, но при малейшей аварии жестко ведет кузов-видел своими глазами, очень печальное зрелище. насчет установки шумоизоляции согласен хорошая идея,особенно арок. я бы еще крышу зашумил- раздражает шум дождя.

  6. #5225
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    [QUOTE=leks2000;113649]мне кажется надо проверить давление в покрышках,да и почитать отзывы про резину которая стоит у вас.
    по поводу установки растяжек, если гонять по бездорожью-дрифтовать то еще можно, но при малейшей аварии жестко ведет кузов-видел своими глазами, очень печальное зрелище. насчет установки шумоизоляции согласен хорошая идея,особенно арок. я бы еще крышу зашумил- раздражает шум дождя.[/QUOT

    Шины Yokohama Ice Guard IG55 - 215/65R16. Специально для мягкости на зиму обулся на более высокий профиль. Резина достаточно мягкая, ни одного шипа за зиму не вылетело(нормально обкатал - 600 км - 60 км/ч). Отзывы почти все хорошие - по ним и выбирал в пределах бюджета. Давление после шиномонтажа было 2,3. Немного поездив, уменьшил до 2,1.
    Полная ШВИ по Премиум-варианту сделана почти сразу после покупки. Вижу, для арок шумки изнутри недостаточно. Буду доделывать. Для меня тишина в машине, в максимально возможных пределах, на уровне религии. Только дверные карты уже снимал-ставил по три раза, пока не добился полного отсутствия сверчков. Правда, одновременно заменил динамики.
    По поводу растяжек понятно, что в случае аварийного изменения геометрии одной стойки, другую вывернет не меньше этим метровым рычагом. Впрочем, когда до такой степени меняется эта геометрия, там уж не до этого (ТТТ). На мой взгляд, растяжка ещё нужна для улучшения управляемости. После Спортажа с таким же электроусилителем пока не смог окончательно привыкнуть к рулю. Вроде всё то же самое - лёгкий руль, отсутствие люфта, но что-то не то, нет ощущения, "как по рельсам". Отношу это также к недостаточной жесткости кузова. Дай Бог - ошибаюсь. Однако, растяжку интенсивно ищу в инете. Буду благодарен за помощь.

  7. #5226
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Однако, растяжку интенсивно ищу в инете. Буду благодарен за помощь.
    Гляньте здесь: http://www.ebay.com/itm/2013-2016-Ni...VW9o7g&vxp=mtr

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #5227
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Благодарностей: 27
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Посмотрел ролик в ютьюбе ржавчина по кузову Креты после зимы. Да действительно есть и микровздутия краски есть и точечная коррозия. Смотрел на смартфоне, сейчас на работе ютьюб отключен поэтому ссылку вставить не могу. Но предостеречь сторонников Креты (а тут есть такие) посчитал своим долгом).

    [QUOTE=СтарНик;113664]
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    мне кажется надо проверить давление в покрышках,да и почитать отзывы про резину которая стоит у вас.
    по поводу установки растяжек, если гонять по бездорожью-дрифтовать то еще можно, но при малейшей аварии жестко ведет кузов-видел своими глазами, очень печальное зрелище. насчет установки шумоизоляции согласен хорошая идея,особенно арок. я бы еще крышу зашумил- раздражает шум дождя.[/QUOT

    Шины Yokohama Ice Guard IG55 - 215/65R16. Специально для мягкости на зиму обулся на более высокий профиль. Резина достаточно мягкая, ни одного шипа за зиму не вылетело(нормально обкатал - 600 км - 60 км/ч). Отзывы почти все хорошие - по ним и выбирал в пределах бюджета. Давление после шиномонтажа было 2,3. Немного поездив, уменьшил до 2,1.
    Полная ШВИ по Премиум-варианту сделана почти сразу после покупки. Вижу, для арок шумки изнутри недостаточно. Буду доделывать. Для меня тишина в машине, в максимально возможных пределах, на уровне религии. Только дверные карты уже снимал-ставил по три раза, пока не добился полного отсутствия сверчков. Правда, одновременно заменил динамики.
    По поводу растяжек понятно, что в случае аварийного изменения геометрии одной стойки, другую вывернет не меньше этим метровым рычагом. Впрочем, когда до такой степени меняется эта геометрия, там уж не до этого (ТТТ). На мой взгляд, растяжка ещё нужна для улучшения управляемости. После Спортажа с таким же электроусилителем пока не смог окончательно привыкнуть к рулю. Вроде всё то же самое - лёгкий руль, отсутствие люфта, но что-то не то, нет ощущения, "как по рельсам". Отношу это также к недостаточной жесткости кузова. Дай Бог - ошибаюсь. Однако, растяжку интенсивно ищу в инете. Буду благодарен за помощь.
    То же заметил отсутствие ощущения как "нитка за иголкой" на J10 таких проблем за 6 лет + 2 года не замечал.

  10. #5228
    Новичок Аватар для shalygin
    Регистрация: 19.08.2014
    Адрес: волгодонск
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 4
    Авто: ниссан кашкай 2
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    Добрый день уважаемые!Вот сегодня зашел в салон а там стоит крета ,что сказать достойный автомобиль и сидеть удобно и в салоне нормально, нашел один минус когда вылазишь из машины обязательно штаниной об порог задеваешь и спереди и сзади ,а порог открытый и вся гряэь будет на пороге наверно можно приноровиться. а так авто мне понравилось.

  11. #5229
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от shalygin Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые!Вот сегодня зашел в салон а там стоит крета ,что сказать достойный автомобиль и сидеть удобно и в салоне нормально, нашел один минус когда вылазишь из машины обязательно штаниной об порог задеваешь и спереди и сзади ,а порог открытый и вся гряэь будет на пороге наверно можно приноровиться. а так авто мне понравилось.
    Самое главное, в Крете сидишь как в джипе, посматривая на пузотёрок сверху вниз, а в Кеше, при поднятом наполовину сидении, не покидает чувство, что сидишь в седане. А он на сантиметр выше.

  12. #5230
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Самое главное, в Крете сидишь как в джипе, посматривая на пузотёрок сверху вниз
    Более вертикальная посадка в Крете дает такой визуальный эффект

Страница 523 из 617 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: