Результаты опроса: Каков средний расход топлива с этим двигателем на Вашем авто?

Голосовавшие
2522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-6 л/100 км

    133 5.27%
  • 7-8 л/100 км

    524 20.78%
  • 9-10 л/100 км

    848 33.62%
  • 11-12 л/100 км

    852 33.78%
  • 13 и более

    165 6.54%
Страница 165 из 267 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2669

Тема: Турбированный двигатель 1.2 л (115 л.с.): отзывы, обсуждение и вопросы

  1. #1641
    Постоянный участник
    Регистрация: 30.08.2015
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    Увидел, что про расход масла речь. Мне на днях прошивку поменяли. Спросил, какие изменения - сказали, что жор масла уменьшится. И что-то про датчик воздуха. Я еще поспрашивал, но так и не понял, как именно он уменьшится после прошивки )
    Питерец.

  2. #1642
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.08.2015
    Адрес: Україна
    Сообщений: 131
    Благодарностей: 147
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: white
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vetal 46 Посмотреть сообщение
    А зачем разбирали,что делали,меняли?
    Ответ здесь
    Цитата Сообщение от Vovo Посмотреть сообщение
    Вложение 8914
    Фото клапанов. Остальные фото загружу на выходных.

  3. #1643
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от byniss Посмотреть сообщение
    Увидел, что про расход масла речь. Мне на днях прошивку поменяли. Спросил, какие изменения - сказали, что жор масла уменьшится. И что-то про датчик воздуха. Я еще поспрашивал, но так и не понял, как именно он уменьшится после прошивки )
    Питерец.
    Проехал 10000 км, появился какой-то звук. Решил съездить к ОД на диагностику. Проверили уровень масла, ниже уровня. Решил сделать первое ТО (НА 10000 КМ, А НЕ НА 15000 КМ, КАК УКАЗАНО В РЕКОМЕНДАЦИЯХ)!!!! На ТО поменяли прошивку, при этом не объяснив для чего она. Сказав только: "Завод изготовитель прислал обновления, поэтому надо обновить". При этом сказали, чтобы через 5000 км приехал снова к ОД, для диагностики. Но проехал только 4000 км и при анализе уровня масла пришел к выводу, что он очень сократился за эти 4000 км, но уровень еще не ниже минимума. Позвонил ОД и сотрудник мне сообщил, что вышло новое обновление и мне необходимо приехать для установки. Якобы данное обновление сократит расход масла.
    Вывод: очень разочаровался в указанном автомобиле, так как владею автомобилем менее года, проехал менее 15000 км, а к ОД обращаюсь очень часто.
    Вопрос: могу ли я вернуть указанный автомобиль и вернуть себе деньги без больших потерь? Может быть была у кого-нибудь такая ситуация?

  4. #1644
    Новичок
    Регистрация: 03.05.2016
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Se
    Цитата Сообщение от snm Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    На следующих выходных планирую нынешний авто поменять на новый Кашкай 1.2Т на механике. Прочитал последние страниц 40, но единого мнения так и не смог составить, что этот двигатель из себя представляет. Масложор для него это нормально или нет, а если да, то в каких рамках и повод ли это обращаться к ОД? Стрекот, о котором много писалось, это нормальный режим работы? Какой примерно ресурс двигателя при должном уходе? И как часто этот уход типа промывки форсунок требуется? Ну и в целом какие слабые места у нового Кашкая есть?
    Понимаю, что возможно слишком много вопросов, но не хочется отдать немалые деньги за проблемное авто...
    Заранее спасибо за ответы!
    В руководстве по эксплуатации прописано, что допускается расход масла 0,5 литра на 1000 км. Если учитывать, что ТО должен проходить через 15000 км, то производитель допускает, что за 15000 км вы должны залить в двигатель 7,5 литра масла. Хорошее качество. Так что вместе с топливом на АЗС заливайте масло

  5. #1645
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Туда же:
    Вчера при установке у ОД усиливающей скобы на подкрылок задней правой колёсной арки (по отзывной) мне сообщили, что на мой авто значится ещё одна отзывная, но, типа не обязательная: на перепрошивку блока управления двигателем ECM.
    Спросил, в чём изменение – пока не в курсе. Говорят, новая прошивка, только появилась, для движка1.2, если желаю, могут сегодня и перепрошить.
    Пока отказался до выяснения назначения. Если для уменьшения расхода масла, так у меня уровень и так с максимума не падает – стоит, как вкопанный. Если для других целей – будем поглядеть.
    Звонил на Nissan Assistance – тоже ничего не прояснил.
    Может кто уже в курсе? Намекните please!

  6. #1646
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
    : на пере прошивку блока управления двигателем ECM.
    PR6B6(PCB-NES-16-050)(блок управления 1.2-литровым бензиновым двигателем(перепрограммирование).Ну, что изменилось: ХХ-уменьшились обороты, начал тянуть с более низких оборотов, а не как раньше с 2000 об.,сегодня поездил, где дорожная обстановка предполагала переключатся на третью передачу, сегодня спокойно тянет на четвертой с выходом из поворота на ускорение. Да, связанно это(перепрограммирование) против жора масла, у меня с покупки такого мейстрима не наблюдалось, уровень всегда был стабилен! Ну и расход бензина стал меньше.

    А, и ещё, двигатель стал тише работать(а то характерные звуки дизелька прослушивались) сын тоже услышал более спокойное урчание под капотом

  7. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


  8. #1647
    Бывалый Аватар для Filin
    Регистрация: 17.09.2015
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 155
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2Т
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Спасибо за информацию. На холостых обороты меня устраивают, а вот приёмистость на низах не помешает. Пожалуй, съезжу перешью программку.
    В конце 90-х и начале 2000-х приходилось на ВАЗах ЭБУ перепрошивать (GM, Bosch, Январики) сначала на обновления, а потом и переделывать прошивки на тюнинговые (программы поправлять). Интересное было занятие.
    Жалко нечем с этого блока программку слить, чтобы потом с новой сравнить, посмотреть, чего поменяли.

  9. #1648
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Сегодня ездил отзывную по подкрылку делать мне сказали еще блок двигателя перешивать будут, я отказывался что и так все ок, но мне сказали без этого никак, вот теперь чего ожидать не знаю, гарантии чутка осталось, а они свои ручонки к моей машине тянут.

  10. #1649
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от SLAI Посмотреть сообщение
    PR6B6(PCB-NES-16-050)(блок управления 1.2-литровым бензиновым двигателем(перепрограммирование)
    это номер отзывной,или прошивке?меня тоже тяга с низов не устраивает,но пообщавшись сегодня с од дженсер,узнал что мое авто под отзывные не попадает,скобу в подкрылок нафиг ,а вот с прошивкой как бы победить..может кто в мацкве или в области сталкивался с од по этому вопросу?

  11. #1650
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    это номер отзывной?
    В заказ-наряде так оформлено.

  12. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


Страница 165 из 267 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: