Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #101
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    ну не знаю, про детей так все новости исписали, да и по телеку было
    Про детей на уши присели давно, и решение ВС было и куча другой толковищи. А вот про разметку - тишина и вдруг бам. Но, надо признать, изменения логичные кроме одного
    Теперь, по факту, обгон на главной при наличии второстепенной, примыкающей к дороге, запрещен: как правило, там нарисована линия 1.1 для выезжающих, чтобы сразу не выруливали на встречку с поворотом налево, а ехали направо и разворачивались в удобном месте (не факт, что это лучше - потому что дело заканчивается тем, что отъезжают 100м, съезжают на обочину и, не глядя и не выключив правый поворот (усики у многих тупо обломаны, судя по всему, само не выключается при повороте руля), с обочины разворачиваются через обе полосы, но так рисуют), а слева от нее теперь ехать низя - это 5 рублей или лишение

    Зато теперь появился повод оспаривать штраф при вынужденной остановке, когда справа, вдоль обочины, нарисована сплошная - внесли изменения, что пересекать ее можно, если не запрещена остановка и стоянка на обочине

  2. #102
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    поймал штраф в Республике Беларусь, причем согласен на все 100, что да, виноват - ехал на круизе по пустой дороге (кстати, трасса М1 очень хороша, респект) и не сразу заметил знак 80. Фотоаппарат четко и со вспышкой сфоткал, я даже испугался )

    На границе отловили, но так как я нарушил прямо перед границей, то за 15 минут штраф не успел дойти в основную (платежную) систему и был дружески помилован - отпустили, сказали, что повезло.
    Превышение на 9 км/ч карается (10 +-1 км/ч, как я понял), оплата прямо на месте, карточкой или белорусскими рублями
    Народ возмущался, что штрафы большие, но тут как бы я на стороне ГАИ, если честно.

    Пока ждал своей очереди, на монитор раз с интервалом раз в минуту сыпались превышения )

    Да, нельзя снимать ничего на видео/фото телефоном при общении с ГАИ и внутри помещения ГАИ, заподозренного в этом коллегу-автолюбителя предупредили, что нельзя иначе пришлось бы ехать в отделение (я как раз хотел снять на фото таблицу штрафов , но передумал :) )

    Где стоят камеры/приборы замера - я так и не понял, точнее говоря про фоторадары предупреждают соответствующие знаки, но на трассе есть еще куча "ворот" перед которыми народ притормаживает; ворота похожи на нашу систему "платон"

    Да, трасса очень хорошая но и народ едет в целом вежливо и аккуратно, без хамства, мне так показалось по крайней мере, - респект

  3. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  4. #103
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На "воротах" скорость не регистрируется, их функция - контроль оплаты проезда, поэтому притормаживать не нужно.
    Перед всеми стационарными постами фотофиксации висит соответствующая желтая табличка, предупреждающая об установленной камере. Камеры подвижных постов прячут за дорожным ограждением, а принимают нарушителей уже дальше по ходу движения. Сейчас новая фишка - несколько камер всего на 5-10 км пути по шоссе.

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  6. #104
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Где стоят камеры/приборы замера - я так и не понял, точнее говоря про фоторадары предупреждают соответствующие знаки, но на трассе есть еще куча "ворот" перед которыми народ притормаживает; ворота похожи на нашу систему "платон"
    В этих "воротах" + по краям скворечники в спину + мобильные камеры, включая лазерные треноги - Полисканы. В РБ не превышаю: там ограничения логичные на трассах и магистралях. В отличие от РФ.

  7. #105
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Я второй год пытаюсь на 28 мая (день пограничника) попасться на камеру))
    Мы всей семьей ездим по традиции гулять, с флагами, со всеми делами и я специально перед камерами разгоняюсь, чтобы сфоткали, мы все вместе машем в окна - прикольно же такую фотографию иметь за 250 рублей
    В прошлом году "стольник" выжал на камере, откуда у меня как-то штраф пришел за 82 км/ч - и ничего, а в этом уже на трех камерах засветился, но тоже без результата))

  8. Пользователи, поблагодарившие GIN_007 за это сообщение:


  9. #106
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Просто решили не присылать по поводу праздника :-)

  10. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  11. #107
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от GIN_007 Посмотреть сообщение
    Я второй год пытаюсь на 28 мая (день пограничника) попасться на камеру))
    Мы всей семьей ездим по традиции гулять, с флагами, со всеми делами и я специально перед камерами разгоняюсь, чтобы сфоткали, мы все вместе машем в окна - прикольно же такую фотографию иметь за 250 рублей
    В прошлом году "стольник" выжал на камере, откуда у меня как-то штраф пришел за 82 км/ч - и ничего, а в этом уже на трех камерах засветился, но тоже без результата))
    А попробуйте ради интереса сейчас так полихачить..., и письмо счастья..., думаю не заставит себя долго ждать.
    Видимо в тот день..., сотрудник разгребающий эти нарушения, был в свое время тоже пограничником..., вот и решил так сказать превысить свои полномочия..., - и прикрыть Вашу задницу.

    ну, или в этот день, так сказать акция примирения была со стороны - гайцев...

  12. #108
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Я, честно говоря, в первый раз тоже так подумал, но три камеры в разных районах в этом году - тут уже должна быть целая застава пограничников, разгребающих снимки))))
    Хотя, наверняка, я бы тоже пропустил бы, будь на их месте!
    Мир и стоит на хороших людях

  13. Пользователи, поблагодарившие GIN_007 за это сообщение:


  14. #109
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Мир, - к сожалению не стоит на хороших людях.
    Просто хорошие люди, иногда - все-же встречаются...

  15. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  16. #110
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Не знал где это можно выложить и к какой теме это отнести.
    Модераторы, - если что..., перекиньте в соответствующую тему.

    16 ‎июня ‎2017г. в районе (8и - 9и) часов утра на Ярославской трассе в сторону Ярославля.
    На одном из участков ремонта дороги встретился вот такой вот нищеброд... на BMW х5.
    У которого вот еле еле хватило денег на машину..., а на штрафы за свое распи..яйство ну нету больше.
    Иными словами, машина куплена на последние кровные...

    Вклинившись к нам в наглую без поворотников..., и постояв немного типа в очереди..., и как только открыли движение с нашего направления в сторону Ярославля, дал снова по газам..., и по встречной пошел всех обходить.
    Потом, в наглую вклинился в узкий переход где велся сам ремонт дороги, с требованием типа пусти меня мне нужней..., и пошли все остальные вон!
    Видимо как всегда такой контингент куда-то торопился..., для этого, на магниты и повесил металлическую стружку.

    Вот интересно, неужели нельзя по остаточным номерам такого хитро выделанного вычислить...???
    Или таких машин BMW х5, и с такой серией М498? {1??}, в России как грязи пруд пруди...? и вычислить практически нельзя...?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.3.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	635.3 Кб 
ID:	12501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.4.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	652.6 Кб 
ID:	12502 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.2.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	622.7 Кб 
ID:	12503

    Честно, - наглость и безнаказанность данного нищебродного товарища, по движению на трассе вызывала возмущение!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 26.07.2017 в 23:31.

  17. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: