Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Вентилятор печки

  1. #111
    Местный
    Регистрация: 10.01.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 254
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Leximun Посмотреть сообщение
    На Авито нашёл человека с Казани, он восстанавливает моторчики печки. У меня с зимы работает без замечаний.Вот ссылка https://www.avito.ru/kazan/zapchasti...nal_1759929896

    На Авито нашёл человека с Казани, он восстанавливает моторчики печки. У меня с зимы работает без замечаний.Вот ссылка https://www.avito.ru/kazan/zapchasti...nal_1759929896
    я ему сдеком на восстановление моторчик отправил восстановил, так что если у кого сломается советую, намного лучше чем покупать китайский

    Цитата Сообщение от Leximun Посмотреть сообщение
    На Авито нашёл человека с Казани, он восстанавливает моторчики печки. У меня с зимы работает без замечаний.Вот ссылка https://www.avito.ru/kazan/zapchasti...nal_1759929896

    На Авито нашёл человека с Казани, он восстанавливает моторчики печки. У меня с зимы работает без замечаний.Вот ссылка https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_pechki_nissan_x-trail_qashqai_original_1759929896
    я ему сдеком на восстановление моторчик отправил восстановил, так что если у кого сломается советую, намного лучше чем покупать китайский

  2. Пользователи, поблагодарившие DRIV3R за это сообщение:


  3. #112
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от DRIV3R Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, кто нибудь сталкивался с тем что вентилятор вообще не включается когда заводишь машину ? 3 раза перезаводил и безрезультатно, на следующий день заработал как ни в чем не бывало... 2 раза цже такое было, и на старом моторчике и на новом, дело тут явно не в моторчике
    Было такое, но только зимой. Раза три за все время. Думаю примерзал.

  4. #113
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Было такое, но только зимой. Раза три за все время. Думаю примерзал.
    Это предпосылки к кончине мотора.
    Недавно мотор вентилятора замолк перед этим непродолжительно поработал с небольшой вибрацией.
    Сегодня снял я вентилятор с машины.
    Снял крыльчатку, вытащил моторчик из пластиковой оправы, вытащил щетки из мотора, продул и внимательно осмотрел и прозвонил мультиметром.

    Машина 2014 года, пробег чуть более 70 т.км, но много зимних прогревов.
    Подведу суть:
    1.Подшипники скольжения - аномальный люфт отсутствует!
    2.Значительная выработка ламелей коллектора, более 2 мм.
    3.Износ щеток есть, но не большой остаточная длина по большей стороне около 1 см.
    4.При прозвонке выяснилось, что две латунные ламели протёрлись до изоляциоонного слоя, что исключило возможность протекания тока от щетки к обмотке.

    Заказал новый двигатель ну и для эксперимента попробую восстановить родной мотор для этого заказал коллектор Tesla Technics tt73097, купил новые щётки.

    Вывод, нет смысла менять подшипники скольжения на подшипники качения.
    Вибрации и отказы с вероятностью 99% возникают от износа коллектора ввиду применения крайне твердых щёток.

  5. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  6. #114
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Заказал новый двигатель ну и для эксперимента попробую восстановить родной мотор для этого заказал коллектор Tesla Technics tt73097, купил новые щётки.

    [/QUOTE]

    Купленный мотор отопителя салона nissan qashqai 14-/x-trail t32 14 производства SatST-94-0014, оказался дерьмом:
    1.У него неправильно расположен один из крепежные элементов (выступ). Я о такой засаде и подумать не мог. С трудом смог его установить, но еще больше мучался демонтируя его. Для исключения проблем с установкой необходимо сравнить с родным мотором и срезать один неправильно расположенный выступ.
    2.SatST-94-0014 на 1 и 2 скорости работает в принципе бесшумно, но с 3 скорости начинается вибрация, а на последней скорости конкретно вибрирует вся панель.

    В результате был отремонтирован старый мотор посредствам установки нового коллектора Tesla Technics tt73097 и новых щёток.
    Новые щетки после замены коллектора притер (обернув коллектор наждачкой), однако после такой притирки при работе мотора (вентилятора) установленного на авто, четко был слышан шум со стороны щеточного механизма. После примерно 20 поездок шум снизился и сейчас его практически не слышно.
    Теперь понимаю, что щетки можно было не менять, старые наверняка пережили бы и новый коллектор.

  7. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  8. #115
    Новичок
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: ЯНАО,г.Нов.Уренгой
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai LE+
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: LE+
    Всем здраствуйте!В продолжении темы.Вот и у меня пришло время-моторчик замолчал.Думаю теперь навсегда.Покопавшись в екзисте и пообщавшись с оф дилером в Сургуте выяснил для себя неприятную особенность.Оказывается моторчик англ.сборки чем то отличается от рос.сборки.
    27226-4EM0A(EU) и 27226-4BC0A(RU).Кроме как названием они чем то ещё отличаются?Кто нибудь знает?Цена тоже отличается.Как ни странно английский чуть дешевле.25т против 28т.Кто нибудь имел опыт замены именно на англ.сборки Кашкая?

  9. #116
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Перестал включаться вентилятор климата, то включается, то нет.
    В итоге перестал включаться совсем.
    Родной стойт от 17 до 33 тыс, шокирован
    Заказал орегана (oregana), 3,5 тыс, на озон , вентилятор для печки, страна апомзводства авто великобоитания, 3,5 иыс, отзывов немного, но те которые есть - обнадеживают.
    Моторчик надо было ждать, Однако, в жару надо было ехать, и в итоге куплен в магазине и устаноален лузар Код Luzar LFh 14E4, 7 тыс руб


    Итого,
    снимается устанавливаетмя без проблем, по мануалам выше в теме, подходит 1 в 1, не громче штатного, субьективно дует чуть чуть слабее на тех же режимах.


    Вскрытие родного показало, что две дорожки коллектора износились до основания, остаток щеток 25-30%
    Моторчик ремонтопригоден, купил коллектор Коллектор Tesla Technics TT73097, ради интереса
    Старый коллектор снял разбив молотком.
    Установка нового колоектора проста, однако требует навыка
    Я загнал коллектор дальше, чем следовало, в итоге щетки получились по самому краю, а не по-середине

    Пробег 230 тыс, практически вме время включался климат

    Посмотрим, сколько проживет лузер, надеюсь на лучшее

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: