Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: Радиоантенна Shark «акулий плавник»

  1. #201
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Я разбирал перед установкой такую антенну.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE
    Теперь по прошествии времени скажу точно, что прием радио намного лучше.

  2. Пользователи, поблагодарившие Chukanov74 за это сообщение:


  3. #202
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Заменил сегодня штатную антенну-удочку на "акулий плавник" от Lada Westa SW, она же антенна под номером Nissan.
    Антенна черная и с прочими черными деталями на кузове моего серого автомобиля смотрится вполне органично. Такое цветовое решение подсказали другие автомобили, у которых штатные антенны-плавники только черные независимо от цвета автомобиля.
    Работа заняла 1 час 50 минут с учетом подготовки инструмента, изучения и проклятия конструкций некоторых узлов, возвратами назад к предыдущим операциям, многократным мытьем рук и т.д. В общем, за 2 часа данную работу может выполнить любой, кто перед этим почитает сообщения Boris 50, касающиеся разборки салона при снятии потолка.
    Тем не менее, о некоторых особенностях работы по замене антенны могу сказать и я:

    1. Для разборки обивки салона с целью доступа к гайке, крепящей антенну изнутри, достаточно снять:
    - до середины проемов резинки задних дверей и двери задка;
    - боковые пластиковые панели багажника;
    - потолочные ручки на заднем ряду сидений;
    - задний плафон освещения салона;
    - три клипсы, крепящие потолок у проема двери задка.
    Снимать облицовку средних стоек "В" не требуется, т.к. провис потолка при разборе салона в том объеме, что я привел, создает вполне хороший доступ к обсуждаемой гайке.
    2. Все говорят о том, что размер гайки 24. В одном месте я встречал информацию, что 22. Я сразу взял головку на 24 - она болтается и проворачивается на гайке. Взял головку на 22 - все хорошо. В итоге, работал головками 22 и 23. Возможно, гайки есть у разных машин разных размеров?
    Размер рабочей зоны, образовавшейся в результате провиса потолка у проема двери задка, не позволил использовать головку вкупе с трещоткой с большим квадратом. Пришлось взять ворот с подвижным рычагом, при вращении выбирая его длину так, чтобы нигде ничего не цепляло (см. фото).
    3. У меня возникла заминка с разъемом питания старой антенны - стопор был повернут вперед и на ощупь никак не разъединялся. Пришлось весь узел снять с крепления, которое представляет из себя салазки (см. фото). В последующем я не смог выкорчевать крепление и одеть разъем назад на салазки, - так и бросил.
    4. При съеме ручек нужно сразу извлечь плоские пружины, т.к. вставить ручки в пружины, оставшиеся в кузовных кронштейнах, невозможно - необходимо сначала одеть пружины на ручки, установить их по месту в потолке и закрепить заглушками.
    Мне не удалось, как рекомендовал Boris 50, извлечь пружины из кузовных кронштейнов, сжав их. Пробовал и с помощью пассатижей с кривым узким носом - все без толку. Решение оказалось простым: лучше всего пружины протолкнуть вовнутрь кузовных кронштейнов и спокойно извлечь их через щель сбоку.
    5. Установив новую антенну, не следует сильно затягивать гайку, т.к. это приведет к натягу поперечной балки, на которую проецируется антенна, и появлению щели по центру наружного основания антенны.
    6. Сняв старую антенну, хочется сразу проверить работу новой, подключив ее к бортовому питанию. Здесь вы можете испытать пугающее разочарование - вместо чистой мелодии из динамиков будет доноситься хрип и шипение. Ничего необычного в этом нет - у активной антенны нет хорошей массы и ее работа станет такой, как ожидалось, только после того, как вы надежно прикрутите ее к кузову.

    P.S. Официалы, к которым я обратился по поводу замены антенны, попросили только за работу 350 бел. руб. ($ 170).
    Миниатюры Миниатюры 20190818_104548.jpg   20190818_120351.jpg   20190818_115756.jpg   20190818_115822.jpg  
    Последний раз редактировалось Belarus; 18.08.2019 в 17:36.

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #203
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Belarus? вопрос: наружная декоративная часть снимается после установки или надо снимать всю антенну в сборе? Спрашиваю на случай если потом покрасить в цвет кузова приспичит.
    И ждём отзыва о приёме радио.

    Цитата Сообщение от Chukanov74 Посмотреть сообщение
    Я разбирал перед установкой такую антенну.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...F0%E0%E4%E8%EE
    Теперь по прошествии времени скажу точно, что прием радио намного лучше.
    Ваш вариант я отложил в уголках памяти, но подрезать крышу...

  6. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  7. #204
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На третьем фото вот здесь http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post150987 видно, что изнутри крышка антенны имеет защелки, с помощью которых она фиксируется на корпусе антенны в сборе. Защелкивается крышка на корпусе антенны легко, что позволяет предположить и такое же легкое ее снятие снаружи без демонтажа всего узла.

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #205
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вот еще один владелец светлого Кашкая установил черный "акулий плавник": https://www.drive2.ru/experience/nissan/g4463/
    Только раздевал он средние стойки "В" совершенно напрасно, т.к. щель достаточного размера, чтобы получить доступ к крепежной гайке, уже образуется при снятии задних потолочных ручек и плафона освещения.

  10. #206
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Ну так как там с приёмом радио? Или испытания в процессе? Можно сразу было через сервисное меню глянуть по уровню сигнала.

  11. #207
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    За город не выезжал, в городе все чисто звучит. Думаю, и за городом все будет хорошо.
    А что вы так долго размышляете: менять-не-менять?

  12. #208
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    За город не выезжал, в городе все чисто звучит. Думаю, и за городом все будет хорошо.
    А что вы так долго размышляете: менять-не-менять?
    Да , думаю стоит ли , мне нужен более уверенный приём. Проблемы я описывал много выше.

  13. #209
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Всем привет!
    Установил акулий плавник от Весты SW,
    как и многие столкнулся с проблемой, при сильной закручивании гайки, появляется щель между уплотнительной резинкой антены и крышей, приходилось ослаблять гайку, но это не мешало воде после мойки поподать во внутрь антенны, приходилось раскачивая плавник, выдавливать воду из него.
    По прошествию года, начал искать в интернете варианты избавления этой проблемы, драйв-2 в помощь:

    https://autostol63.ru/vesta/standart...ada-vesta.html
    А это сравнение Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210815_161755.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	223.4 Кб 
ID:	17285
    После замены на более толстый уплотнитель, после затяжки гайки, плавник перестал болтаться,а уплотнитель плотно прижался к крыше. Когда менял старый уплотнитель на новый, то за год эксплуатации грязь скопилась под плавником, конечно, если вы не хотите заморачиваться с заменой прокладки на более толстую, то переживать что вода пройдёт во внутрь салона не стоит, там есть дополнильная утолщение по середине прокладки непосредственно закрывающее отвестие в крыше...

  14. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: