Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ЭРА Глонасс

  1. #21
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Для этого не нужно государство или эра-глонасс. Достаточно зайти в ВК или инстаграм жертвы ))
    И самое смешное что многие не подозревают что тот же Apple или Google знает каждый ваш шаг.
    кому интересно, те в курсе, есть даже возможность скачать архив со всеми данными, которые Гугл собирает о конкретном человеке, там просто море информации для аналитических служб. Айфоны же постоянно анализируют ваши разговоры в ожидании кодового слова для запуска помощника, в принципе нет проблемы распознавать эту речь и короткими текстовыми пакетами отправлять куда надо, пользователь лишь будет удивляться, почему так быстро садится аккум. Страшен не Глонасс, конечно (хотя он вполне может выполнять аналогичную функцию, для этого даже распознавать не надо, можно отправлять голосовые пакеты), а системный подход к проблеме. Предложения отключить от сети купленные без паспорта симки, обязательная регистрация IMEI телефонов, привязка аккаунта Скайп к паспортным данным через номер телефона... тут можно продолжать бесконечно. Это все маленькие звенья одной большой цепи, на которой нам придется сидеть.

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Для этого не нужно государство или эра-глонасс. Достаточно зайти в ВК или инстаграм жертвы ))
    И самое смешное что многие не подозревают что тот же Apple или Google знает каждый ваш шаг. И даже то, что вы им не говорите.
    Подтверждаю!
    Чтобы постоянно иметь у себя под рукой неплохой фотик и камеру, для видеосъёмки внука в его футбольных турнирах, купил себе Galaxy S8.

    Теперь, - и Google и Яндекс, роняя тапки в скорости опережения вопросов..., - просят меня отметить их количеством звёзд, за точность указания ими - всех моих мест пребывания за данный промежуток времени владения этим смартфоном.

    Так что, вольно или невольно, - все мы находимся под колпакам невидимых глаз, этих всех - ГАТЖЕТОВ...

  3. #23
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    о существовании моего гаджета Samsung Wave S8500 на системе Bada, забыл даже сам производитель, перестав поддерживать эту операционку и закрыв магазин приложений, теперь это кирпич для звонков и фотографий, так-что я в полной безопасности

  4. #24
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    теперь это кирпич для звонков и фотографий, так-что я в полной безопасности
    Я бы не обольщался, и не был столь категоричен в этом вопросе...
    При необходимости, они и через енто произведение - найдут ваше лежбище с точностью до одного метра...

  5. #25
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    да я шучу)

  6. #26
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    СИСТЕМА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ
    ПОМОЩЬ ПРИДЕТ ВСЕГДА
    Вот так (https://nissan-kuntsevo.ru/owners/glonass/) позиционирует концерн Ниссан на своей официальной страничке работу системы Эра Глонасс, установленной в наши автомобили. Достался и мне такой! Купил в 2018 году новый Ниссан Кашкай в салоне, с уже установленной системой. Всем рассказывал и хвастался об уровне пассивной и активной безопасности автомобиля, о том, как здорово, что теперь оказавшись в сложной ситуации нажатием всего лишь одной чудесной кнопки, решаются многие проблемы...Однако!
    Возвращаясь после отдыха из прекрасного города-курорта Сочи на 1007 километре трассы М4Дон, между Ростовом и Шахтами, мой автомобиль с пробегом 12т.к. на ровном участке дороги на скорости 110 км в час неожиданно заглох и остановился посреди полосы!!! Вдумайтесь!! Посередине скоростной трассы!!! Видя округлившиеся глаза супруги и младшего сына, принял срочное решение об эвакуации машины на обочину и дальнейшего принятия решения. Слава Богу, мир не без добрых людей и машину оттолкали в безопасное место. Дальше самое интересное... Общение с Ниссан Ассистанс (с обещанием при покупке авто, где бы я не находился и что бы не произошло, прислать эвакуатор и помочь в любой ситуации), которое закончилось тем, что мне предложили самостоятельно найти эвакуатор и доставить авто на ближайшее СТО Ниссан Шахты (это отдельная, абсолютно не красящая компанию Ниссан история, как нибудь расскажу). Это происходило при начинающейся грозе в 20.30 вечера. Вдруг я бросаю взгляд на чудесную кнопку SOS..вот оно СПАСЕНИЕ!! С гордым видом нажимаю ее..и..ТИШИНА! Гробовая тишина! Нет, дозвон идет, но не более того. Раза эдак с 15, отвечает чудный мужской голос, которому я рассказываю о произошедшим и прошу помощи по вызову эвакуатора. Дальше следует гениальный вопрос...как вы думаете какой?... А ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ? ДАЙТЕ ВАШИ КООРДИНАТЫ? И тут мне стало действительно не по себе..Темнота, проливной дождь с грозой, разрядившийся телефон с яндекс картами и все более округляющиеся глаза семьи с немым вопросом..А мы, что будем ночевать здесь??? Прошу специалиста каким то образом самостоятельно определить мои координаты, на что он мне предложил, отключиться и попробовать набрать еще раз...ВСЕ..больше, сколько б я не нажимал заветную кнопку,мужчина со мной не говорил. А теперь вдумайтесь..я встал на трассе федерального значения, не в тайге, не в тундре, и не в пустыне! Вот так работает эта чудесная система! сказать, что я разочарован..ни сказать ни о чем! Сейчас пытаюсь получить компенсацию с Ниссан за самостоятельную эвакуацию, и параллельно готовлю претензию по поводу работы вышеуказанной системы и компании Ниссан РУС в целом. Прошу прощения за много букв. Если у кого то есть опыт общения с этой организацией и кто то оказывался в подобной ситуации, готов к диалогу! Спасибо за внимание!

  7. Пользователи, поблагодарившие Helicopter Pilot за это сообщение:


  8. #27
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Helicopter Pilot Посмотреть сообщение
    СИСТЕМА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ
    ПОМОЩЬ ПРИДЕТ ВСЕГДА
    Вот так (https://nissan-kuntsevo.ru/owners/glonass/) позиционирует концерн Ниссан на своей официальной страничке работу системы Эра Глонасс, установленной в наши автомобили. Достался и мне такой! Купил в 2018 году новый Ниссан Кашкай в салоне, с уже установленной системой. Всем рассказывал и хвастался об уровне пассивной и активной безопасности автомобиля, о том, как здорово, что теперь оказавшись в сложной ситуации нажатием всего лишь одной чудесной кнопки, решаются многие проблемы...Однако!
    Возвращаясь после отдыха из прекрасного города-курорта Сочи на 1007 километре трассы М4Дон, между Ростовом и Шахтами, мой автомобиль с пробегом 12т.к. на ровном участке дороги на скорости 110 км в час неожиданно заглох и остановился посреди полосы!!! Вдумайтесь!! Посередине скоростной трассы!!! Видя округлившиеся глаза супруги и младшего сына, принял срочное решение об эвакуации машины на обочину и дальнейшего принятия решения. Слава Богу, мир не без добрых людей и машину оттолкали в безопасное место. Дальше самое интересное... Общение с Ниссан Ассистанс (с обещанием при покупке авто, где бы я не находился и что бы не произошло, прислать эвакуатор и помочь в любой ситуации), которое закончилось тем, что мне предложили самостоятельно найти эвакуатор и доставить авто на ближайшее СТО Ниссан Шахты (это отдельная, абсолютно не красящая компанию Ниссан история, как нибудь расскажу). Это происходило при начинающейся грозе в 20.30 вечера. Вдруг я бросаю взгляд на чудесную кнопку SOS..вот оно СПАСЕНИЕ!! С гордым видом нажимаю ее..и..ТИШИНА! Гробовая тишина! Нет, дозвон идет, но не более того. Раза эдак с 15, отвечает чудный мужской голос, которому я рассказываю о произошедшим и прошу помощи по вызову эвакуатора. Дальше следует гениальный вопрос...как вы думаете какой?... А ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ? ДАЙТЕ ВАШИ КООРДИНАТЫ? И тут мне стало действительно не по себе..Темнота, проливной дождь с грозой, разрядившийся телефон с яндекс картами и все более округляющиеся глаза семьи с немым вопросом..А мы, что будем ночевать здесь??? Прошу специалиста каким то образом самостоятельно определить мои координаты, на что он мне предложил, отключиться и попробовать набрать еще раз...ВСЕ..больше, сколько б я не нажимал заветную кнопку,мужчина со мной не говорил. А теперь вдумайтесь..я встал на трассе федерального значения, не в тайге, не в тундре, и не в пустыне! Вот так работает эта чудесная система! сказать, что я разочарован..ни сказать ни о чем! Сейчас пытаюсь получить компенсацию с Ниссан за самостоятельную эвакуацию, и параллельно готовлю претензию по поводу работы вышеуказанной системы и компании Ниссан РУС в целом. Прошу прощения за много букв. Если у кого то есть опыт общения с этой организацией и кто то оказывался в подобной ситуации, готов к диалогу! Спасибо за внимание!
    Спасибо, интересная история. И почему то я совсем не удивлен...в нашей удивительной стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. Причину того, что машина заглохла на ровном месте выяснили?

  9. #28
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Helicopter Pilot Посмотреть сообщение
    СИСТЕМА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ
    ПОМОЩЬ ПРИДЕТ ВСЕГДА...
    Мне очень интересно чем закончилась эта история. Helicopter Pilot, сообщите потом как все прошло.

  10. #29
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно чем закончилась эта история. Helicopter Pilot, сообщите потом как все прошло.
    Безусловно! Но я только в самом начале этого большого и чувствую очень нелегкого пути.

  11. #30
    Новичок Аватар для Helicopter Pilot
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересная история. И почему то я совсем не удивлен...в нашей удивительной стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. Причину того, что машина заглохла на ровном месте выяснили?
    Причина была странно проста..перегорел предохранитель бензонасоса, просто так, ни с того, ни с сего!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: