Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 185

Тема: Выбор передних колодок

  1. #151
    Новичок
    Регистрация: 03.09.2016
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: SE
    Доброго времени суток! Сегодня решил посмотреть передние колодки, пробег 64000 км. Остаток порядка 6-7 мм, диск в поряде, выработка минимальная. Я в шоке, можно еще тысяч 20-30 проехать. На предыдущей Тииде менял каждые 30-35 т.км, по скрипунам (в основном Текстар или Сангсин), диск поменял вместе с 3 парой колодок на 93000 км. В чем дело; колодки лучше и долговечней, или я ушел на пенсию? ( и это правда))))

  2. #152
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от black jack Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Сегодня решил посмотреть передние колодки, пробег 64000 км. Остаток порядка 6-7 мм, диск в поряде, выработка минимальная. Я в шоке, можно еще тысяч 20-30 проехать. На предыдущей Тииде менял каждые 30-35 т.км, по скрипунам (в основном Текстар или Сангсин), диск поменял вместе с 3 парой колодок на 93000 км. В чем дело; колодки лучше и долговечней, или я ушел на пенсию? ( и это правда))))
    Колодки изнашиваются неравномерно, что спереди, что сзади. На 60 тыс. менял перед, с одной стороны нормальные, с другой уже все, в ноль сточились.

  3. #153
    Новичок Аватар для Echoni
    Регистрация: 26.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: стандарт
    у меня тоже неравномерно, но знаю такую закономерность, поэтому слежу за их износом и знаю, кода вовремя нужно поменять.

  4. #154
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    NiBK по прошествии 15 тыщ на тормозных дисках оставили жуткие канавки, пропили, борозды даже не знаю как сказать, благо время пришло и диски менять так что не жалко, но не скрипят, не пылят, тормозят нормально, видимо диски мягкие, а колодки твердые.

  5. Пользователи, поблагодарившие Nark0tik за это сообщение:


  6. #155
    Новичок Аватар для Kirill-Sh
    Регистрация: 13.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-фиолетовый
    Комплектация: SE
    Колодки NIBK, диски BLUE PRINT. Не скрипят, не пылят. Торможение немного ватное: то ли колодки, то ли диски не ясно.

  7. #156
    Новичок
    Регистрация: 21.08.2018
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: Se
    Пробег 40,000км. На ТО объявили "приговор" - передние и задние колодки. Выбор пал на европейского производителя ABE- есть положительный опыт эксплуатации на предыдущих машинах. Цена приемлемая - Передние 402 гривны, задние 283 гривны (1$=28гривен). Поставщик - Inter cars,подделки исключены. Кому интересны номера : C21055ABE -задние, C11102ABE- передние. Применяются только на Qashqai с 2014г и на брат-близнец Renault Kadjar.

  8. Пользователи, поблагодарившие OlegVel за это сообщение:


  9. #157
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    NiBK по прошествии 15 тыщ на тормозных дисках оставили жуткие канавки, пропили, борозды даже не знаю как сказать, благо время пришло и диски менять так что не жалко, но не скрипят, не пылят, тормозят нормально, видимо диски мягкие, а колодки твердые.
    Родные перед пробежали 33 тыс км,задние-43 тыс км, ставил наперед фиолетовые NiBK, не пылят, не шумят,все четко,но форумчане писали,что их ненадолго хватает,обратил внимание, что тормозные диски от них изменилисб - борозы, решил фиолет через 10 тыс поменять, и зря............2 миллиметра всего фиолета сточились за 11 тыс км, но все же поменял до кучи, а фиолет НИВК поставил на зад(родные оставались 4 мм, тоже рано сунулся)......
    В общем колодки НИВК нормуль, ток диски тормозные маму еб....т)))

  10. #158
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от koshkamana Посмотреть сообщение
    Родные перед пробежали 33 тыс км,задние-43 тыс км, ставил наперед фиолетовые NiBK, не пылят, не шумят,все четко,но форумчане писали,что их ненадолго хватает,обратил внимание, что тормозные диски от них изменилисб - борозы, решил фиолет через 10 тыс поменять, и зря............2 миллиметра всего фиолета сточились за 11 тыс км, но все же поменял до кучи, а фиолет НИВК поставил на зад(родные оставались 4 мм, тоже рано сунулся)......
    В общем колодки НИВК нормуль, ток диски тормозные маму еб....т)))
    у меня родные не помню скока проехали 60 чтоль, нибки тоже фиолетовые , кстати никак не поменяю может еще 15 наездил, износ малый, канавки на дисках тоже притерлись, но там уже самих дисков не осталось все никак руки не дайдут.

  11. #159
    Бывалый
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Здравствуйте! Оригинал кто-нибудь ставил? Просто разница по цене какие хотел и оригиналом не очень большая. Кто что посоветует? Спасибо

  12. #160
    Новичок
    Регистрация: 14.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 31
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: SE+
    Всех наступающим.Подскажите люди добрые поменял колодки передние поставил MasumaMS-C2016 но при разборе выяснилась что и дискам осталось жить не долго.Посоветуите диски передние не оригинал и что будет если проеду 100-200км и заменю диски и оставлю те же колодки. Заранее благодарен.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: