Страница 560 из 617 ПерваяПервая ... 60460510550558559560561562570610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #5591
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Belarus, это при условии,что завтра будет как вчера. Говорю, что через 2 года АКБ будет как дипломат, дверку открыл, новый в контактную группу вставил, закрыл люк и поехал. Технологии. Вспомните первые телефоны.
    Это может быть намного раньше. Слышали, что к Земле подлетает сотня инопланетных кораблей? Инопланетяне нам помогут!
    Прощайте и прощены будете

  2. #5592
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Это может быть намного раньше. Слышали, что к Земле подлетает сотня инопланетных кораблей? Инопланетяне нам помогут!
    Тема не та. Тут про конкурентов надо. Пока из того что вижу вокруг, нравится внешне-Тигуан.

  3. #5593
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На практике сделать так будет весьма сложно. Например, у Теслы общий вес аккумулятора в сборе составляет примерно 540 кг, при этом его длина достигает 210 см, ширина — 150 см, а толщина — 15 см. Понятно, что заменить такую тяжелую и громоздкую деталь можно только на специализированном сервисе с применением средств механизации. Думаете, это будет дешево каждый день куда-то ехать, стоять в очереди, платить хорошие деньги за ту операцию, которую не в состоянии сделать сам?
    во-первых, такое оборудование, для замены акб, тесла разработала уже 4-5 лет назад.. я тут уже скидывал на это ссыль.. видимо вы не потрудились его посмотреть.. я нашел официальное видео от теслы.. я вот тока не знаю запустили они уже в штатах такую технологию или нет.. надо поискать.. https://www.youtube.com/watch?v=l3cz7tSgCFQ
    во-вторых, акб рассчитана на 400 км.. даже с учетом всех пробок ну не нужно на заправку ездить каждый день! я посмотрел несколько роликов владельцев теслы и никто из них не жаловался, что зарядки хватает едва лишь на день.. даже в России.. даже зимой..

  4. #5594
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Только у меня возникает ощущение, что нас пытаются убедить в том, что дергать зубы через прямую кишку гораздо удобнее и самое главное намного технологичнее, чем обычным способом?
    Нет, ну я понимаю, если уже есть вся инфраструктура для электромобилей, ей просто и удобно пользоваться, электрокары стоят вдвое дешевле авто с ДВС, электроэнергия стоит копейки, а мы - ретрограды, которые ни как не хотят понять своего счастья и стоят на пути технического прогресса... Так ведь нет. Пока нет ничего этого. О чем тогда мы говорим?
    мы говорим о том, что у каждого человека есть свои обстоятельства, свои возможности.. даже в этих обстоятельствах можно найти выход из положения.. да, сечас функционал электромобилей ограничен, но я уверен, что и среди владельцев кашкая есть жильцы своих частных домов и могут дома заряжаться, либо у кого есть возможность заряжаться на работе (например, я могу заряжаться на работе.. если тока разъем найду)).. для них зарядка не проблема.. и если они не путешествуют, то для них это вполне нормальный вариант.. а то что сейчас нет инфраструктуры, это ничего не значит.. в сша инфраструктуру построили стахановскими темпами..
    лично я на авто езжу только в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья.. я езжу на юг раз в год и все.. больше выездов нет.. и мне вариант с электромобилем интересен.. я реально рассматриваю такую возможность если не в следующую покупку, то через машину..

  5. Пользователи, поблагодарившие roughboy за это сообщение:


  6. #5595
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я имел в виду совсем другое: место, где электрокар будет получать новые силы для продолжения движения, не будет похожим на небольшой паркомат на тротуаре, а будет выглядеть, как СТО с присущими ей атрибутами, - производственной площадкой, зданием, механизмами, персоналом, парковкой и т.д. Соответственно, это все не будет стоить дешево, не появится сразу и, тем более, в достаточном количестве и на удобных местах. Для строительства зарядно-обменнной станции, назовем ее так, понадобится площадка, соизмеримая с площадкой средней по размерам АЗС. Оглянитесь по сторонам и прикиньте, есть ли не внутри, то хотя бы рядом с жилыми районами, свободные для застройки площадки? Нет таких. И дальше что, сносить кого-то под предлогом государственных нужд?

  7. #5596
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я имел в виду совсем другое: место, где электрокар будет получать новые силы для продолжения движения, не будет похожим на небольшой паркомат на тротуаре, а будет выглядеть, как СТО с присущими ей атрибутами, - производственной площадкой, зданием, механизмами, персоналом, парковкой и т.д. Соответственно, это все не будет стоить дешево, не появится сразу и, тем более, в достаточном количестве и на удобных местах. Для строительства зарядно-обменнной станции, назовем ее так, понадобится площадка, соизмеримая с площадкой средней по размерам АЗС. Оглянитесь по сторонам и прикиньте, есть ли не внутри, то хотя бы рядом с жилыми районами, свободные для застройки площадки? Нет таких. И дальше что, сносить кого-то под предлогом государственных нужд?
    таки это теперь тоже не проблема.. по мне так наоборот шанец.. вот тебе статейка для размышления как обстоят дела с азс в России..
    http://www.rbc.ru/business/13/04/201...79470ebfcfc9c5
    если уж такой гигант как лукойл собирался продавать свои азс из-за низкой прибыли, то что говорить про остальных, где бензин стоит еще меньше.. а тем более правительство собирается увеличить акцизы на бензин.. прибыли азс падают и сильно.. я уже приводил подсчеты, что заправка лифа стоит 330 рублей, против 2 с лишним тысяч на заправку кашкая.. так что у электрозаправок есть пространство для маневра.. пара сотен рублей за замену батарейки за 1.5 минуты работы за день обернутся неплохой прибылью в течении месяца.. начнут строить электрозаправки производители авто, начнутся реальные продажи машин.. остальные бизнесмены не упустят своего шанса заработать..

  8. #5597
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нью-Васюки?

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #5598
    Постоянный участник
    Регистрация: 01.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 65
    Авто: QASHQAI
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А еще вопрос:
    1. А как выдержат обилие электрокаров электросети? Это ж надо кроме самих зарядников кабеля менять, в т.ч. и магистральные, подстанции и т.д., т.е. всю - всю инфраструктуру. Объем потребления электричества только домохозяйствами увеличиться в разы. Представляю как в наших деревнях, где просто нет напруги, еще электрокары заряжаются. А если еще комерческий транспорт перевести на электротягу?
    2. А генерирующие мощности? Расходы на передачу электроэнергии сразу возратут. И сжигание газа, угля лучше для экологии?
    Я б считал экологичность электрокаров с затратами на производство электрооэнергии, потерь при передаче и т.п. Боюсь что выгода эфемерная.
    Но, блин, кроме производства авто, инфракструктурные расходы бешенные, надо ж на чем то зарабатывать корпорациям, а тут на десятки лет есть чем заняться за счет потребителя с навешенной лапшой про экологию на ушах.

  11. Пользователи, поблагодарившие vop за это сообщение:


  12. #5599
    Постоянный участник
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    А еще вопрос:
    1. А как выдержат обилие электрокаров электросети? Это ж надо кроме самих зарядников кабеля менять, в т.ч. и магистральные, подстанции и т.д., т.е. всю - всю инфраструктуру. Объем потребления электричества только домохозяйствами увеличиться в разы. Представляю как в наших деревнях, где просто нет напруги, еще электрокары заряжаются. А если еще комерческий транспорт перевести на электротягу?
    2. А генерирующие мощности? Расходы на передачу электроэнергии сразу возратут. И сжигание газа, угля лучше для экологии?
    Я б считал экологичность электрокаров с затратами на производство электрооэнергии, потерь при передаче и т.п. Боюсь что выгода эфемерная.
    Но, блин, кроме производства авто, инфракструктурные расходы бешенные, надо ж на чем то зарабатывать корпорациям, а тут на десятки лет есть чем заняться за счет потребителя с навешенной лапшой про экологию на ушах.
    это все, что вы смогли придумать из неразрешимых человечеством проблем?
    все, описываемое вами, очень трудные, почти неразрешимые задачи.. человечество еще тысячу лет будет решать эти технологические трудности.. давайте сложим ручки и не будем ничего делать.. все это сделать просто невозможно
    думаю, это лишь вопрос времени, когда человечество начнет отказ от всех этих ТЭЦ со всем углем и прочим.. человечеству эту проблему надо решать В ЛЮБОМ случае, независимо от того, будут ли использоваться электрокары или нет.. я считаю, выход из положения атомные электростанции и альтернативные источники энергии.. и строить это нужно уже сейчас, а не ждать климатической катастрофы..
    по поводу электросетей.. выход электрокаров это только благо, потому что всю нашу энергетику Чубайс продал за копейки олигархом, под предлогом, что сэкономленные средства на покупке, олигархи потратят на замену электросетей.. ведь они с советских времен еще у нас.. а олигархи с нас берут за электричество и не потратили ни копейки на замену инфраструктуру.. по сути они просто ограбили страну и продолжают это делать и сейчас.. так может нагрузка на сети как-то подтолкнет олигархов сделать то, что они обещали при покупке энергокомпаний..

  13. #5600
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    За ваш счет олигархи сделают все, что хотите. Даже ботинки вам почистят и окна в квартире вымоют, если вы им заплатите.

Страница 560 из 617 ПерваяПервая ... 60460510550558559560561562570610 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: