Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Постгарантийное обслуживание Nissan

  1. #21
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    в декабре кончается гарантия, допгарантийная табличка выглядит привлекательно, правда на другой чаше весов дилер и его экспертиза выявила, что поломка по вашей вине.
    даже не знаю, но склоняюсь к допгарантии из-за дороговизны вариатора, не дай бог
    20 тыс в год (если так) пока еще подъемно :)

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Это красивое слово "допгарантия" изобрели сервисмены, а по сути это не более, чем страхование от возможного выхода из строя приобретенного товара. Страхуясь таким образом, надо реально представлять, что придется неизбежно столкнуться со всеми нечестными приемами страховщиков, с помощью которых они отказывают страхователю в признании поломки страховым случаем.
    Лично мне кажется правильным принцип: зачем загодя оплачивать ремонт по высоким расценкам, которого, наверняка, не будет?

  3. #23
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется правильным принцип: зачем загодя оплачивать ремонт по высоким расценкам, которого, наверняка, не будет?
    Я думаю, что дело здесь не столько в стоимости работы по ремонту, сколько в стоимости меняемого узла, например вариатор. В этом случае стоимость "доп. гарантии" и стоимость вариатора вместе с заменой несопоставимы, поэтому для данного случая, как говорится "надо брать" )).

  4. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  5. #24
    Бывалый
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: 61 rus
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 26
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: xe
    "Слабое звено" нашего кашкая конечно же вариатор, и о том, что большинство владельцев покупают допгарантию именно из-за вариатора, думаю говорить особо нечего. У кого механика, вряд ли будут докупать гарантию. А есть те, кто уже воспользовался ей? и что делали, были ли отказы именно по допгарантии, поделитесь опытом.

  6. #25
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от tvikam Посмотреть сообщение
    "Слабое звено" нашего кашкая конечно же вариатор, и о том, что большинство владельцев покупают допгарантию именно из-за вариатора, думаю говорить особо нечего. У кого механика, вряд ли будут докупать гарантию. А есть те, кто уже воспользовался ей? и что делали, были ли отказы именно по допгарантии, поделитесь опытом.
    так она только недавно начала действовать

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется правильным принцип: зачем загодя оплачивать ремонт по высоким расценкам, которого, наверняка, не будет?
    Вот у друзей есть Вольво хс60, закончилась гарантия, не стали продлять за 14 т.р. вроде и через небольшое время треснула трубка гидроусилителя или кондея, ремонт 15+

  7. #26
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    в декабре кончается гарантия, допгарантийная табличка выглядит привлекательно, правда на другой чаше весов дилер и его экспертиза выявила, что поломка по вашей вине.
    даже не знаю, но склоняюсь к допгарантии из-за дороговизны вариатора, не дай бог
    20 тыс в год (если так) пока еще подъемно :)
    Я особо обращаю внимание на то, что безусловным продление гарантии будет только на климат, усилитель руля, движок (с оговорками по всяким там прокладкам), вариатор. Все остальное не будет прописано как гарантийные агрегаты. ИМХО если деньги позволяют, то нужно брать сразу +3 (дешевле выходит) и не думать по поводу вариатора. В его замене отказать не смогут так как он считается не обслуживаемым и даже замена масла по регламенту не предусмотрена (не путать с тем, что в книжке написано на 90 000 проверить состояние)

    Кстати по сути дилер не имеет права делать экспертизу. Дилер является заинтересованным лицом. Экспертиза должна быть независимой.

    Я отдал за гарантию 51200 на 3 года, зато теперь не думаю "Ой.. скоро гарантия заканчивается... у меня CVT, что делать????????"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008_Blog_Pavla_Aksenova_Shtorm_v_ukrnete_-_vilki_nashlis'_no_osadochek_i_mokrye_pampersy_ostalis.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	13049

  8. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Там довольно много попадает под действие.
    А вот радиатор кондея, рулевое очень даже легко могут накерниться, особенно при езде в Собакинске на оленьих какашках - на дороге полно срани, которая дико ускоряет износ + постоянные смены бордюров и асфальта - камни и все сопутствующее.
    Ну не выйдут же из строя рычаги, стабилизаторы поперечной устойчивости итд. Амортизаторы и тд не попадают под действие гарантии. Ступичный может быть загнется, но не факт и только до 100 000

  9. #28
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вероятность того, что вариатор вашей машины в оговоренный страховкой срок накроется и будет сделан бесплатный ремонт равна вероятности того, что вы выиграете в лотерею сумму на этот бесплатный ремонт. 50 на 50, так сказать... Зачем платить загодя? Может, эти деньги положить на депозит и они "подрастут", чтобы достаться вам же?
    Страховая деятельность, хоть и под видом "допгарантии", весьма прибыльна для страховщика, потому что все его гипотетические расходы на бесплатные ремонты вы, страхователи, покроете многократно своими немалыми взносами.

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #29
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вероятность того, что вариатор вашей машины в оговоренный страховкой срок накроется и будет сделан бесплатный ремонт равна вероятности того, что вы выиграете в лотерею сумму на этот бесплатный ремонт. 50 на 50, так сказать... Зачем платить загодя? Может, эти деньги положить на депозит и они "подрастут", чтобы достаться вам же?
    Страховая деятельность, хоть и под видом "допгарантии", весьма прибыльна для страховщика, потому что все его гипотетические расходы на бесплатные ремонты вы, страхователи, покроете многократно своими немалыми взносами.
    Все расходы на ремонты при покупке новой машины мы оплачиваем при прохождении ТО из-за печати. Такая фиговина, как печать в книжке, стоит 3000 рубликов. Еще попытаются развести на замену свечей при пробеге 30 000 по конской цене в 6000 за свечи и 3000 за их замену

  12. #30
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Вы не согласны, что допгарантия есть разновидность страховой деятельности?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: