Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 280

Тема: Подогрев передних сидений

  1. #231
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Я обратился к ОД. ОД предложил замену термоэлементов вместо починки, которая приведет
    а) к неизбежному повреждению сидения в процессе проведения бесполезных работ, не устраняющих дефект
    б) к дальнейшей неработоспособности системы ввиду того, что конструктивный дефект не устраняется заменой только элемента
    в) выброшенным на ветер деньгам НМР и потери моего времени на минимум 2 визита к ОД - дефектовка и непосредственно замена, при этом, еще термоэлемента месяц ждать, закажут его только после дефектовки, а ее смогут сделать только после того, как войлок клипсами пришпандорят - эта отзывная блокирует все дальнейшие действия по машине.

    меня это не устраивает. Поэтому, прежде чем мне испоганят сидения и я обращусь в суд за компенсацией, я напишу письмо.
    В качестве подтверждения претензий по ущербности текущего способа гарантийного ремонта и в качестве предложения по ремонту иным способом вы что собираетесь предъявить НМР ?

  2. #232
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Воздух зашевелился... С чем в суд пойдём? В исполнении гарантийных обязательств никто не отказывает,имеют право на ремонт и на повторный ремонт тоже и всё это в соответствии с законом РФ. А судья как будет рассматривать? По понятиям?
    1. Сроки. Месяцок термоэлемент будет ехать. Учитывая то, что текущая "войлочная" отзывная блокирует любые иные действия, срок обращения по дефекту на сегодня уже скоро месяц будет. Зафиксировано в заказ-наряде. Так что мимо срока в статье 20 (ниже) ОД пролетит с вероятностью, близкой к 100%
    2. Повреждение сидений. Экспертиза, разумеется, независимая.

    Это все очень муторно. Выиграю, конечно, если уже дойдет до этого. Но пока попробую достучаться до инженерного разума.

    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    В качестве подтверждения претензий по ущербности текущего способа гарантийного ремонта и в качестве предложения по ремонту иным способом вы что собираетесь предъявить НМР ?
    Нарушение ЗоЗПП, разумеется. В ассортименте. Самое легко измеримое - это сроки.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Нужные пункты выделены
    При сроках поставки запчастей - два ремонта и опа....
    Судебная практика - практически 100:0 в пользу потребителя

    У меня уже формально есть повод обратиться - мне уже довольно давно отказали в перепрошивке (из-за сволочизма и криворукости диагностов ОД Ниссан Таганка, сложно сказать, чего из этих двух вещей больше) по дефекту обогрева лобовухи. Так что есть чем прижать ОД, если что. Для суда слабовато пока, надо больше бумажек собирать и делать повторные обращения, для наехать - в самый раз хватит.

  3. #233
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Что мешает потребовать вместе с заменой термоэлемента и замену испоганенной ремонтниками подушки сидения?
    Потребовать то ничего не мешает, заменят ли? ))

  4. #234
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    Потребовать то ничего не мешает, заменят ли? ))
    Это куда сложнее, если откажут. Поскольку могут послать и далее только независимая экспертиза + суд (ибо стоимость экспертизы только через суд вернуть получится), а это крайне долго и муторно. Иначе как доказать, что испоганили. Слова против слов.

  5. #235
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Промежуточный итог двухнедельного бодания с ОД и НМР

    1. НМР, после кучи писем и звонков, пообещал надавить на ОД в плане чтобы не менять подогрев, а починить термоэлемент. Это тоже делают, по словам гарантийщика из НМР. Но предупредили, что финальное решение принимает ОД
    2. ОД, наплевав на рекомендацию НМР, заказал термоэлементы в сборе, уверяя, что теперь они идут с новым p/no, уже не подверженные выдиранию проводов из термодатчика (в что я не очень верю) после замены

    Подожду, что именно приедет, далее, если приедет термоэлемент с предыдущим кодом, то, видимо, напишу уже официальное досудебное письмо ОД с требованием сделать все в сроки или компенсировать затягивание решения проблемы иным способом, поскольку по ЗоЗП уже наступает возможность апеллировать к 18й статье. Да и по 20й тоже сроки уже тю тю....

    Да, перепрошивать ECU для того, чтобы починить глюки подогрева отказались, начав меня пугать тем, что типа "машина сгорит нафиг, если залить новую прошивку, были уже случаи...."
    Потом попросили воспроизвести глюк, глюк, как назло, не воспроизвелся. Поэтому шить отказались. Хотя информационное письмо от НМР у них по этой беде есть уже около года, и они это признают.
    Мне даже уже интересно стало додавить вопрос именно у этого ОД, хотя я знаю, куда поехать, где без вопросов перезальют прошивку.

  6. #236
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    blck, если они это просто не делали или делали коряво, то зачем их заставлять косячить? В Москве достаточно дилеров,выбор есть. Если они "корявые", зачем их мучить.

  7. #237
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    blck, если они это просто не делали или делали коряво, то зачем их заставлять косячить? В Москве достаточно дилеров,выбор есть. Если они "корявые", зачем их мучить.
    Там все было нормально, пока не поменялись люди в отделе диагностики. Теперь там криворукие уроды. Еще и борзые.
    А додавить потому, что я все равно туда поеду седушку делать, вот заодно....чтобы не кататься еще куда-то. Отнюдь не из мазохизма.

    P.S. Может на форуме сделать раздел по отзывам по отдельным ОД? Что у кого хорошо, что плохо, куда по каким вопросам лучше обращаться, а по каким - лучше не надо....

  8. #238
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Промежуточный итог двухнедельного бодания с ОД и НМР

    2. ОД, наплевав на рекомендацию НМР, заказал термоэлементы в сборе, уверяя, что теперь они идут с новым p/no, уже не подверженные выдиранию проводов из термодатчика (в что я не очень верю) после замены

    Подожду, что именно приедет, далее, если приедет термоэлемент с предыдущим кодом, то, видимо, напишу уже официальное досудебное письмо ОД с требованием сделать все в сроки или компенсировать затягивание решения проблемы иным способом, поскольку по ЗоЗП уже наступает возможность апеллировать к 18й статье. Да и по 20й тоже сроки уже тю тю....
    Брехня чистой воды.
    Провод не выдирается из термодатчика, он возле него на клемме просто надламывается...,
    т.к. он, там стоит под тканью в натяжку.

    И от частого усаживания на сиденье, ища спиной удобное положение для себя любимого...,
    плюс отпотевание..., и происходит разрыв линии.

    Больше там никаких нюансов нет.
    Или, при установке поговорить по доброму с мастером, чтобы он там при установке в этом месте дал немного слабину, чтобы натяжки не было в точке подключения в проводах,
    и заодно, немного подогнул перед установкой сами контакты во внутрь к сиденью..., чтобы спиной, а вернее своим копчиком не получалось до них доставать...

    Ну, как-то так тогда подходить творчески, если невозможно их просто починить.
    Но, все КАЧЕСТВО замены, будет зависеть как они умудряться снять аккуратно родной обогреватель..., не вырвав клоки поролона из сидушки.

  9. #239
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    P.S. Может на форуме сделать раздел по отзывам по отдельным ОД? Что у кого хорошо, что плохо, куда по каким вопросам лучше обращаться, а по каким - лучше не надо....
    http://www.qashqairussia.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

  10. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  11. #240
    Бывалый Аватар для Mad Cat
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Иваново, Тейково
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE Yandex
    "2. ОД, наплевав на рекомендацию НМР, заказал термоэлементы в сборе, уверяя, что теперь они идут с новым p/no, уже не подверженные выдиранию проводов из термодатчика (в что я не очень верю) после замены"
    Да - мне поставили модернизированый - артикул 876354EB2C и 873354EB2B - ценник на них конечно, мягко говоря, немаленький. За свои деньги, я бы точно менять не стал, проще сидение в сборе поменять с разборки.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: