Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 280 из 280

Тема: Подогрев передних сидений

  1. #271
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    По расширенной гарантии ниссан сервис 3+ поменяли нагревательный элемент верхней спинки водительского сидения. Работа заняла от силы час, всё аккуратно, сиденье не снимали, ничего не потрошили (как где-то было описано выше), стянули ткань, медленно отклеили старый нагревательный элемент и приклеили новый, собрали обратно. Правда потом пришлось загонять еще раз, перестала поддержка спины работать, забыли прицепить пружину, но это мелочи. P.S. В бумагах дилера цена нагревательного элемента 17К+ рублей , купленный год ниссан сервис 3+ полностью окупился на этой замене.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4eojrPHSGuM.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	16015

  2. #272
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наступите коленом под весом всего тела на подушку сидения и "Ниссан-сервис +3" окупится еще раз.

  3. #273
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    По расширенной гарантии ниссан сервис 3+ поменяли нагревательный элемент верхней спинки водительского сидения. Работа заняла от силы час, всё аккуратно, сиденье не снимали, ничего не потрошили (как где-то было описано выше), стянули ткань, медленно отклеили старый нагревательный элемент и приклеили новый, собрали обратно. Правда потом пришлось загонять еще раз, перестала поддержка спины работать, забыли прицепить пружину, но это мелочи. P.S. В бумагах дилера цена нагревательного элемента 17К+ рублей , купленный год ниссан сервис 3+ полностью окупился на этой замене.

    Слукавили они слегка с вами. По обращению о неработающем подогреве сидений они заказывают и меняют целиком в сборе подогрев и сидушки, и спинки, отдирая их от поролона сидения. А вам похоже просто расклеили подогрев спинки, где находится термодатчик и восстановили провода (возможно удлинили) к термодатчику. А сам комплект подогрева заныкали себе! )))
    Я себе сделал точно также и все работает до сих пор, а от полной замены отказался - чет жалко стало сидения и обшивки!

  4. #274
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    Слукавили они слегка с вами. По обращению о неработающем подогреве сидений они заказывают и меняют целиком в сборе подогрев и сидушки, и спинки, отдирая их от поролона сидения. А вам похоже просто расклеили подогрев спинки, где находится термодатчик и восстановили провода (возможно удлинили) к термодатчику. А сам комплект подогрева заныкали себе! )))
    Я себе сделал точно также и все работает до сих пор, а от полной замены отказался - чет жалко стало сидения и обшивки!
    С чего такие выводы? Не нужно фантазий. Я неоднократно писал, что я с машиной присутствую всегда при работах (чего и всем советую), всё сделали при мне. Зачем менять и отдирать всё, если меняется только один элемент подогрева спинки, в котором провод перетерся (мне электрик тут же показал перетертый провод на снятом элементе)?

  5. #275
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Не нужно фантазий. Я неоднократно писал, что я с машиной присутствую всегда при работах (чего и всем советую), всё сделали при мне. Зачем менять и отдирать всё, если меняется только один элемент подогрева спинки, в котором провод перетерся (мне электрик тут же показал перетертый провод на снятом элементе)?
    Подумалось только из-за озвученной вами стоимости. Мне заказали полностью подогрев всего сидения и тоже озвучили стоимость в 17К. Вот и сделал вывод. Сорри, если ошибся.

  6. #276
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    Выбрал время на починку подогрева водительского сиденья. Вся процедура на самом деле не такая уж и сложная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180813_103950.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	233.9 Кб 
ID:	16108
    вот что вышло
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180813_111915.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	225.5 Кб 
ID:	16109

  7. Пользователи, поблагодарившие Vc.b за это сообщение:


  8. #277
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Robert) Посмотреть сообщение
    А как можно запилить самостоятельно подогрев сидений?
    Зачем пилить? Попрыгайте посильнее на сидении - сам оборвется

  9. #278
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Зачем пилить? Попрыгайте посильнее на сидении - сам оборвется
    Это спам бот, не стоит с ним общаться )

  10. #279
    Новичок Аватар для Igor_e
    Регистрация: 20.11.2015
    Адрес: Десногорск
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Спасибо! Благодаря информации полученной на 15,16,17,18,19,20 и 28 страницах, и около 1 часа времени (так как делал первый раз и без подготовки (спонтанно))- всё получилось. Не работал подогрев пассажирского сиденья в положении HI. Дольше потратил время на поиск подходящего инструмента: паяльник, припой, два куска мягкого медного провода по 5-10см сечением примерно 1,5, кембрик термоусадка(4куска по 2см), зажигалка или термофен, острый нож (лучше скальпель или маникюрные ножницы с острыми концами). Этапы процесса описаны на страницах указанных выше. Я делал без снятия сиденья, отключения аккумулятора. Отстегнул нижнюю часть обивки сиденья, приподнял край обивки, нащупал внизу на подогревателе бугорок (термодатчик), отлепил подогреватель в районе термодатчика от поролона (легко) и вывернул его чтобы было видно тёмно-серый материал заклеивающий термодатчик и было удобно работать. Аккуратно (чтобы не повредить тэны подогревателя) надрезал тёмно-серый материал в районе термодатчика, подготовил и припаял провода, места пайки заизолировал термоусадкой, проверил работу подогревателя, заправил провода подогревателя, прилепил его на место к поролону, заправил и закрепил обивку. Вот и всё. Ещё раз спасибо всем за информацию и фото.

  11. Пользователи, поблагодарившие Igor_e за это сообщение:


  12. #280
    Новичок Аватар для Igor_e
    Регистрация: 20.11.2015
    Адрес: Десногорск
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 12
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Наступите коленом под весом всего тела на подушку сидения и "Ниссан-сервис +3" окупится еще раз.
    Подушка спинки и сидушки не зависимы друг от друга. А провода отрываются в основном на спинке в нижней части. Ремонтировал сам. Провода обрываются скорее всего от периодических складываний и раскладываний спинки сиденья. В разложенном положении провода натянуты сильней и их легче повредить.
    Последний раз редактировалось Igor_e; 02.04.2019 в 16:32.

  13. Пользователи, поблагодарившие Igor_e за это сообщение:


Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: