Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Крепление видеорегистратора

Гуру форума Аватар для Belarus
    Благодарностей: 683
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Имел ли кто-нибудь дело с самоклеящейся магнитной лентой такого рода?
    https://ru.aliexpress.com/item/Soft-...f3291c81&tpp=1
    Хочу приобрести новый ВР и появилась идея сделать крепление для него на магнитах.
    Две полоски, сложенные навстречу, магнититься будут? Если да, то с какой силой?

Местный Аватар для Santor
    Благодарностей: 234
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    По моему это фигня полная, хорошо держать будет только неодимовый магнит. Я жене в Рио купил ВР с таким штатным крепежом. очень удобно, быстросъёмно.

Я почти с вами согласен, что магнитная лента может оказаться неэффективной. Более того, если ленту клеить и на кронштейн, и на корпус ВР, то нужны варианты ленты А и Б, т.к. магнитные полюса на ней разнесены не по длине, а по высоте. Но если бы лента была, то можно было бы попробовать, т.к. в той конструкции кронштейна, который я хочу сделать, ВР буден не висеть, а стоять примагниченным в гнезде на подиуме. Соответственно, сила магнита нужна только для того, чтобы ВР не смещался при маневрировании автомобиля. Возможно, силы двух сопряженных магнитных лент и хватило бы для выполнения такой задачи.
    Про редкоземельный магнит я уже думал. Смущает мощное магнитное поле, им создаваемое, - опасаюсь, что оно негативным образом скажется на работе карты памяти и системы Wi-Fi ВР.
    Наверно, сгодились бы небольшие ферритовые магниты плоской формы от наушников. К досаде, они у меня были еще две недели назад. Принес магниты внуку показать, как они между собой тянутся-толкаются, а через день тот уже и сказать не мог, где те колесики потерял...

Новичок
    Благодарностей: 21
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Смущает мощное магнитное поле, им создаваемое, - опасаюсь, что оно негативным образом скажется на работе карты памяти и системы Wi-Fi ВР.
    Магнит никакого воздействия на карту памяти и wi-fi не оказывает. А лента - это картинки на холодильник вешать, слабая она.

5. Пользователи, поблагодарившие pr0ger за это сообщение:

С ленты, конечно, магнитное поле небольшое и в этом отношении безвредно. А вот применительно к редкоземельным магнитам повсеместно содержится предупреждение о недопустимости близкого расположения данных источников ЭМИ к электронным устройствам для хранения информации.
    Тут, конечно, вопрос, какой мощности магнит выбрать. На Алиэкспрессе предложений много и по форме, и мощности неодимовых магнитов, поэтому, если кто-то имел с ними дело, прошу высказаться...

Местный Аватар для Santor
    Благодарностей: 234
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    С ленты, конечно, магнитное поле небольшое и в этом отношении безвредно. А вот применительно к редкоземельным магнитам повсеместно содержится предупреждение о недопустимости близкого расположения данных источников ЭМИ к электронным устройствам для хранения информации.
    Тут, конечно, вопрос, какой мощности магнит выбрать. На Алиэкспрессе предложений много и по форме, и мощности неодимовых магнитов, поэтому, если кто-то имел с ними дело, прошу высказаться...
    Сам магнит не является источником ЭМИ (электромагнитного излучения), а только магнитного. Чтобы появилось ещё и электро- излучение необходим проводник и не просто проводник, а замкнутый контур.
    Короче ерунда все эти страшилки.

Да, я неправильно выразился - здесь нет электрической составляющей.
    Сегодня купил себе новый ВР. Пока использую старый кронштейн, заменив у него металлическую часть, а потом, разжившись магнитами, сделаю крепление, где ВР будет легко сниматься перемещением в сторону на магнитных салазках.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права