Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Крепление видеорегистратора

  1. #51
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Имел ли кто-нибудь дело с самоклеящейся магнитной лентой такого рода?
    https://ru.aliexpress.com/item/Soft-...f3291c81&tpp=1
    Хочу приобрести новый ВР и появилась идея сделать крепление для него на магнитах.
    Две полоски, сложенные навстречу, магнититься будут? Если да, то с какой силой?

  2. #52
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    По моему это фигня полная, хорошо держать будет только неодимовый магнит. Я жене в Рио купил ВР с таким штатным крепежом. очень удобно, быстросъёмно.

  3. #53
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я почти с вами согласен, что магнитная лента может оказаться неэффективной. Более того, если ленту клеить и на кронштейн, и на корпус ВР, то нужны варианты ленты А и Б, т.к. магнитные полюса на ней разнесены не по длине, а по высоте. Но если бы лента была, то можно было бы попробовать, т.к. в той конструкции кронштейна, который я хочу сделать, ВР буден не висеть, а стоять примагниченным в гнезде на подиуме. Соответственно, сила магнита нужна только для того, чтобы ВР не смещался при маневрировании автомобиля. Возможно, силы двух сопряженных магнитных лент и хватило бы для выполнения такой задачи.
    Про редкоземельный магнит я уже думал. Смущает мощное магнитное поле, им создаваемое, - опасаюсь, что оно негативным образом скажется на работе карты памяти и системы Wi-Fi ВР.
    Наверно, сгодились бы небольшие ферритовые магниты плоской формы от наушников. К досаде, они у меня были еще две недели назад. Принес магниты внуку показать, как они между собой тянутся-толкаются, а через день тот уже и сказать не мог, где те колесики потерял...

  4. #54
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Смущает мощное магнитное поле, им создаваемое, - опасаюсь, что оно негативным образом скажется на работе карты памяти и системы Wi-Fi ВР.
    Магнит никакого воздействия на карту памяти и wi-fi не оказывает. А лента - это картинки на холодильник вешать, слабая она.

  5. Пользователи, поблагодарившие pr0ger за это сообщение:


  6. #55
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    С ленты, конечно, магнитное поле небольшое и в этом отношении безвредно. А вот применительно к редкоземельным магнитам повсеместно содержится предупреждение о недопустимости близкого расположения данных источников ЭМИ к электронным устройствам для хранения информации.
    Тут, конечно, вопрос, какой мощности магнит выбрать. На Алиэкспрессе предложений много и по форме, и мощности неодимовых магнитов, поэтому, если кто-то имел с ними дело, прошу высказаться...

  7. #56
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    С ленты, конечно, магнитное поле небольшое и в этом отношении безвредно. А вот применительно к редкоземельным магнитам повсеместно содержится предупреждение о недопустимости близкого расположения данных источников ЭМИ к электронным устройствам для хранения информации.
    Тут, конечно, вопрос, какой мощности магнит выбрать. На Алиэкспрессе предложений много и по форме, и мощности неодимовых магнитов, поэтому, если кто-то имел с ними дело, прошу высказаться...
    Сам магнит не является источником ЭМИ (электромагнитного излучения), а только магнитного. Чтобы появилось ещё и электро- излучение необходим проводник и не просто проводник, а замкнутый контур.
    Короче ерунда все эти страшилки.

  8. #57
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Да, я неправильно выразился - здесь нет электрической составляющей.
    Сегодня купил себе новый ВР. Пока использую старый кронштейн, заменив у него металлическую часть, а потом, разжившись магнитами, сделаю крепление, где ВР будет легко сниматься перемещением в сторону на магнитных салазках.

  9. #58
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Итак, магнитное крепление для нового ВР http://xistore.by/catalog/kamery/vid...87032163191334 готово и испытано. За основу взято разборное крепление на ножку зеркала, которое я изготавливал раньше под ВР Каркам Q-2 (отчет здесь: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...E0%F2%EE%F0%E0 ). Вместо той железной загогулины в предыдущей версии крепления пришлось сделать магнитный подиум, на котором ВР не висит, как обычно, а стоит, притянутый к опоре силой магнита. Такое крепление захотелось сделать после того, как попробовал снять ВР со штатного крепления, чтобы унести его домой на ночь - защелка, фиксирующая ВР на кронштейне, такая хлипкая на вид и так туго работает, что просто побоялся ею пользоваться, - угрожает отломаться. Ко всему, захотелось разместить ВР так, чтобы он минимально перекрывал обзор, прячась за салонным зеркалом.
    Поразмыслив, решил изготовить конструкцию, представляющую из себя салазки, на дне которых под полимерной оболочкой закреплен мощный магнит, а на корпусе ВР двусторонним скотчем прикреплена ответная часть - полоска оцинкованной жести. Соответственно, ВР не ставится сверху, а задвигается на подиум сбоку и стоит там нерушимо, удерживаемый магнитом.
    Встал вопрос, какой магнит использовать. Уже собирался приобрести что-то подходящее на Алиэкспрессе, но знающие люди не только подсказали, где лучшие магниты, но и дали пару магнитов от жесткого компьютерного диска. Для моей задумки такой магнит оказался в самый раз: тонкий в форме полумесяца, прочный, с просто дурной мощностью - не оторвать, не приложив значительного усилия.
    Дома у меня завалялся кусочек тонкостенной профильной трубы 25*40 мм, из которой я "легким движением руки" выпилил нужную мне заготовку и согнул подиум. Клеить магнит к подиуму не имело никакого смысла - он им сам держится так, что не оторвать. Те 2мм высоты магнита на свободных местах подиума заполнил клеем ПВА с органическим наполнителем (отходы кофе из-под кофеварки), используя технологию папье-маше: намазал поверхность клеем - посыпал порошком кофе - притоптал - после высыхания намазал клеем - посыпал порошком кофе и т.д. Сразу делать массу из клея и наполнителя для заполнения свободного пространства не стоит - она будет долго сохнуть и даст усадку.
    Укрепил поверхность, по которой будет скользить жестянка, приклеенная к нижней части ВР, полистиролом. Для этого в растворителе Р-12 растворил пенопласт (растворяется пенополимер в этом составе быстро, как снег в горячей воде). Получилась прозрачная субстанция, напоминающая по консистенции мед. Взяв кисточку, дважды с сушкой слоев прокрасил полистиролом площадку подиума. На финише весь подиум дважды прокрасил черной краской ПФ-115, высохшую поверхность заматировал абразивной частью губки для мытья посуды, на внутренние части салазок приклеил полоски изоленты ПВХ черного цвета.
    Остальное вы все видите на фото.
    С водительского сидения мне видна только только нижняя часть подиума за зеркалом. Обратите внимание, что подиум по размеру заметно короче корпуса ВР. Это сделано для того, чтобы остались открытыми вентиляционные отверстия в нижней части ВР. В правой части салазок видна выемка. Она сделана для того, чтобы водитель видел две горящие лампочки: красную - говорящую о том, что ВР подключен к внешнему источнику питания, оранжевую мигающую - указывающую на то, что прибор ведет запись. Свободная левая кнопка с красной точкой, с помощью которой нужный файл защищается от перезаписи, также доступна. Остальные кнопки ВР в движении автомобиля не используются.
    Этот ВР я запрограммировал так, что изображение на мониторе отключается через 1 минуту после включения. После на мониторе появляются часы. Их свет в темноте довольно ярок и многих пользователей он раздражает. Но я часов не вижу, т.к. монитор ВР закрыт корпусом салонного зеркала.
    Миниатюры Миниатюры 20171018_085044.jpg   20171018_085205.jpg   20171018_085256.jpg   20171021_164944.jpg   20171023_083814.jpg  

    20171023_110724.jpg   20171023_110821.jpg   20171023_110917.jpg   20171023_110957.jpg  

  10. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  11. #59
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 1
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: стандарт
    Кто нибудь пользуется видеорегистраторами в виде накладки на штатное зеркало. Покупает то, что в них Андройд и можно установить любые навигационнные программы, в том числе с пробками и полицейскими радарами.

  12. #60
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Расворенный пенопласт вообще ниочем. Это не клей, это галимая шняга которая не приклеится ни к чему.. заполнить пустоту может быть и сгодится. Тем более краска ПФ.

    Давно люди пользуются клеями, разными, в зависимости от материала что надо клеить. В множестве случаев сгодится цианакрилат-гель. Или автомобильный получасовой эпоксидный клей. Клей пятиминутку не советую, он имеет хуже адгезию. Очень хорошие свойства имеет момент 88 . Но не везде годится так как непрозрачный.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: