Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 151

Тема: Чистка системы кондиционирования

  1. #81
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Уже даже и представить себе не могу, как вам еще объяснить, что мицелий не является бактерией.

  2. #82
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Уже даже и представить себе не могу, как вам еще объяснить, что мицелий не является бактерией.
    !!! Как Вам ещё объяснить, что не только "грибок живёт" на испарителе??? Есть иногда и бактерии легионеллы. Вместе с грибком Вашим они великолепно уживаются ( иногда и не все штаммы) ВМЕСТЕ! Рядом, Б.....ДЬ!!! СОВМЕСТНО! Есть разные штаммы. Давайте закончим эту пустопорожнюю трепотню. Не нравится - не читайте. Вам - даже помнить не обязательно. Вот Вам для справки, Вы ж только копирайтам верите :

    "Болезнь легионеров имеет резко выраженную сезонность — большинство вспышек и отдельных случаев заболевания регистрируется летом. Это не в последнюю очередь связано с интенсивной работой многочисленных кондиционеров «на охлаждение». Помимо риска схватить банальную простуду, сидя под мощным потоком ледяного воздуха, в этих бытовых приборах таится другая опасность.

    В системах охлаждения скапливается конденсат, летнее солнышко разогревает его до 30-35.С, и вот они — самые благоприятные условия для размножения легионеллы."(с)

  3. #83
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Дык все таки насколько пена лучше спрея и почему нужно настаивать на ее применении с возможными дальнейшими проблемами? А тем более дырки сверлить.
    Разборку системы воздуховодов для механической чистки оставим на крайний случай. Не всякий на это пойдет.

  4. #84
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Дык все таки насколько пена лучше спрея и почему нужно настаивать на ее применении с возможными дальнейшими проблемами? А тем более дырки сверлить.
    Разборку системы воздуховодов для механической чистки оставим на крайний случай. Не всякий на это пойдет.
    Я нигде не говорил - "спрей/пена лучше". Решать владельцу. Чистил десятки раз и пеной и спреем. Спрей нравится больше. Эффект тот же, стоит дешевле. Меньше мороки с самим процессом. При пенной чистке рекомендуется ( у некоторых фирм) и воздуховоды накрывать сверху, тканью. например. Были варианты, химически активная пена меняла цвет материала торпедооколо воздуховодов ( оговорюсь - было в хреновые 90е, возможно - просто проблема качества, или вульгарная подделка)Лично мне аэрозоль нравится больше. Несколько раз пробовал вариант "альпийский воздух" - на мой взгляд лучший вариант. Ни запаха потом, ничего, кроме ощущения чистоты. Это в качестве личных ощущений, а не рекламы))))

  5. #85
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    J11, давайте спокойнее будем. Все разговоры идут о грибах, а вы со своими легионеллами. Вы даже не замечаете, что спорите с людьми, у которых знание микроорганизмов - обязательная часть профессии.

    biz2006, во-первых, важно не только загубить микроорганизм, но и удалить погибшую биомассу с поверхности испарителя кондиционера, которая в дальнейшем может служить питательной средой для подобных или других микроорганизмов. Во-вторых, одним из условий успешной дезинфекции является должная экспозиция - время контакта дезинфектанта с микроорганизмом, которая создается при "мокром" способе дезинфекции. Отсюда вывод: жидкое моюще-дезинфицирующее средство, в нашем случае - пена.

  6. #86
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    J11, давайте спокойнее будем. Все разговоры идут о грибах, а вы со своими легионеллами. Вы даже не замечаете, что спорите с людьми, у которых знание микроорганизмов - обязательная часть профессии.
    "...ты их в дверь - они в окно..."(с) Я то спокоен. Вы можете пояснить мне КАК я могу "заметить" что разговариваю с профессиональными микологами? Вы - не похожи ( по моему мнению). По крайней мере - не представлялись.
    Скажу ещё раз и внятно. И Ваш "любимый" ( Вами сто раз упомянутый)"грибок" и бактерии легионеллы могут прекрасно уживаться вместе. На одном отдельно взятом испарителе. Ещё раз повторить? Вы работник "санэпидстанции" , видимо?

  7. #87
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Процитирую специально для вас сообщение, в обсуждение которого вы, наверно, прочитав невнимательно, ввязались:

    Бывает грибок размножаясь отрывается от дренажной трубки большим куском, падает и забивает ее полностью.
    С этой бякой есче Александр Македонской столкнулся, называется болезнь легионеров.

    Человек, его написавший, утверждает, что отрывается куском ГРИБОК, и ЭТА БЯКА загубила великого полководца, вызвав у него БОЛЕЗНЬ ЛЕГИОНЕРОВ. Вот так просто грибок превратился в легионеллу. А когда я пошутил над таким превращением, вы рьяно бросились со мной спорить. Спорите о том, чего никто не говорит?

  8. #88
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Процитирую специально для вас сообщение, в обсуждение которого вы, наверно, прочитав невнимательно, ввязались:

    Бывает грибок размножаясь отрывается от дренажной трубки большим куском, падает и забивает ее полностью.
    С этой бякой есче Александр Македонской столкнулся, называется болезнь легионеров.

    Человек, его написавший, утверждает, что отрывается куском ГРИБОК, и ЭТА БЯКА загубила великого полководца, вызвав у него БОЛЕЗНЬ ЛЕГИОНЕРОВ. Вот так просто грибок превратился в легионеллу. А когда я пошутил над таким превращением, вы рьяно бросились со мной спорить. Спорите о том, чего никто не говорит?
    ....!!! Любезный, Вам не накосто...ило? Я Вам отвечал на Вашу же "шутку"
    ( как теперь выясняется).
    "Но то, что грибок большими кусками не имеет отношения к легионеллезу, - это точно" (с) Я сказал что не стоит говорить без лаб/анализов. И что в колониях "грибка" (читай :"больших кусках"(с)) возможно есть и бактерии легионеллы. Всё. Давайте прекращать эту белиберду.

  9. #89
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE

  10. #90
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: