Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Машине 1 год

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    Что может произойти в машине "гарантийного" через 3 года или 70-90 т.км. пробега?! По собственному опыту - все "гарантийные " случаи в машине проявляются до 50-60 т.км., потом вина только безруких мастеров....Кстати любой сервис, так сказать "дилеры", дают гарантию на выполненные работы от 6м.до 1 года при условии -покупаешь зап.части у них,а по их утверждению они продают только "оригинал".
    Да и потом требовать гарантийный ремонт через три года после продажи дело хлопотное и беспереспективное срок давности 3 года прошёл (по закону через 3 года требования даже не рассматриваются)
    Моё мнение - 4 год оплачиваемой гарантии как Щас говорят развод на деньги ....покупая машину я же не плачу за 3 года гарантии.
    1. Понятия срок давности нет, есть понятие срок исковой давности, т.е. срок в течение которого можно подать иск при нарушении права. Срок исковой давности и гарантия абсолютно разные вещи. Право на гарантийный ремонт есть в течение всего гарантийного срока, установленного заводом-изготовителем, т.е. 3 года согласно ОЗПП и гарантийной политике Ниссан. Срок исковой давности идет с момента когда лицо узнало о нарушении прав. Т.е. если Од (уполномоченное лицо) отказывает в ремонте в течение гарантийного срок с этого момента и идет срок исковой давности, т.е. три года. 2. Покупая машину, разумеется вы платите за гарантию в составе стоимости авто, производитель калькулирует среднюю стоимость гарантийных расходов на модель и формирует резерв под гарантийный ремонт, это конечно заложено в стоимость авто при продаже. 3. Если речь про гарантийный ремонт или регламентное обслуживание в гарантию, дилер никакой гарантии на работы не дает, гарантия устаноалена производителем, дилер это авторизованное лицо для обслуживания и гарантийных работ, которому кстати затраты по гарантии будут компенсированы производителем.

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: москвабад
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: , белый,
    Цитата Сообщение от X-trail Посмотреть сообщение
    1. Понятия срок давности нет, есть понятие срок исковой давности, т.е. срок в течение которого можно подать иск при нарушении права. Срок исковой давности и гарантия абсолютно разные вещи. Право на гарантийный ремонт есть в течение всего гарантийного срока, установленного заводом-изготовителем, т.е. 3 года согласно ОЗПП и гарантийной политике Ниссан. Срок исковой давности идет с момента когда лицо узнало о нарушении прав. Т.е. если Од (уполномоченное лицо) отказывает в ремонте в течение гарантийного срок с этого момента и идет срок исковой давности, т.е. три года. 2. Покупая машину, разумеется вы платите за гарантию в составе стоимости авто, производитель калькулирует среднюю стоимость гарантийных расходов на модель и формирует резерв под гарантийный ремонт, это конечно заложено в стоимость авто при продаже. 3. Если речь про гарантийный ремонт или регламентное обслуживание в гарантию, дилер никакой гарантии на работы не дает, гарантия устаноалена производителем, дилер это авторизованное лицо для обслуживания и гарантийных работ, которому кстати затраты по гарантии будут компенсированы производителем.
    Прочитал и ниЧё не понял....
    1.Дык надо покупатьдополнительную продлённую гарантию или нет
    2 чем она отличается от страховки отдельных "агрегатов"
    3 где и кто "формирует резерв" (НИССАН или отдельные диллеры) на существенные гарантийные случаи по продлённой гарантии.

  3. #13
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от olegra Посмотреть сообщение
    Прочитал и ниЧё не понял....
    1.Дык надо покупатьдополнительную продлённую гарантию или нет
    2 чем она отличается от страховки отдельных "агрегатов"
    3 где и кто "формирует резерв" (НИССАН или отдельные диллеры) на существенные гарантийные случаи по продлённой гарантии.
    1. Решать вам, я бы посоветовал исходить из стиля езды, от которого зависит состояния самой дорогой части - вариатора. С ручной коробкой я бы не покупал.
    2. Что такое гарантия - это обязательство обеспечить ремонт брака по вине производителя в течение периода времени, расширение периода не отменяет другое условие - брак, т.е. ремонтироваться будет лишь то, что будет доказано экспертизой как производственный брак, в этом главное отличие от страховок от поломок
    3. Резерв формируется производителем, поскольку все затраты по гараНтии ложатся на него
    него него. Од это просто прокладка на проценте. Любой производитель, хоть часов хоть холодильников формирует резерв на возможные расходы по гарантии. Автопроизводитель использует для этого региональные затраты на единицу помодельно. Если совсем на пальцах объяснять, берется сумма гарантийных расходов за истекший период, делится на кол-во проданных машин, получаются затраты на единицу продукции, они и ложатся в себестоимость автомобиля, которая вместе с маржой и НДС с акйизом и т.п. формирует цену что вы платите :) Понятно что в реальности расходы пргизводителя могут быть плюс минус к запланированным, но это уже отклонения, а суть в том что расходы на гаран
    гарантию заложены в стоимость, т.е. это не бесплатно достается покупателю.

  4. Пользователи, поблагодарившие X-trail за это сообщение:


  5. #14
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Как вообще общее впечатление от авто? Одним словом

  6. #15
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+

  7. #16
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: SE+
    Вот и моей милашке исполнился год, пробег четко 25 т.км, нареканий нет.... ТО 1-е было даже дешевле чем на старом кашаке, сейчас задумываюсь про 2-е ТО. Ребят, а есть кто не обслуживается у ОД, а сам делает??? Владела кашаком предыдущем 6 лет, по гарантии ничего не делала, все было ОК, думаю может с этой тоже повезет, а масло, фильтры и жидкости я и сама сменить могу

  8. #17
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от lanaban Посмотреть сообщение
    Как вообще общее впечатление от авто? Одним словом
    Одним не получится, 2-мя: так себе...

  9. #18
    Почетный участник
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: пермский край
    Сообщений: 662
    Благодарностей: 179
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Одним не получится, 2-мя: так себе...
    А мне нравится... нормальное авто, если перед лежачими полицейскими притормаживать... чтобы не сгромыхало в подвеске...

  10. #19
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
    А мне нравится... нормальное авто, если перед лежачими полицейскими притормаживать... чтобы не сгромыхало в подвеске...
    Вот и я хотел больше всего нареканий об этом сказать, но останавливаться перед каждой ямкой в моем городе... уж, лучше пёхом!

  11. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: 39
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 17
    Авто: J11
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Вот и я хотел больше всего нареканий об этом сказать, но останавливаться перед каждой ямкой в моем городе... уж, лучше пёхом!
    Какой вариант посоветуете , так чтобы по ямам и не громыхнуло ?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: