Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Машине 1 год

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    1. Жесткая подвеска на лежаках средних останавливаюсь практически в ноль. На иксе пролетал на 40 без проблем. Тут пару раз попробовал задницу подбрасывает и такое чувство что машина развалится. Каждая трещина люк тоже все громыхает. Икс был намного комфортней в этом плане. Ехал 500 метров по дороге из бетонных плит небольшие зазоры, что быстро , что совсем медленно громыхает все. По плохой дороге ехать очень не комфортно.

    Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/outlander/90822/ АУТ 2015 г. 2,4 двигатель, еще в других отзывах про скрипы, комфорт в салоне и слабую шумоизоляцию. На форуме ИКСов некоторое время обсуждали выбор при покупке ( тестированием обеих машин)- сошлись на ИКСе. Еще я никогда не назвал бы подвеску КАШКАЯ шлаком ( может мне повезло, у меня и дверные карты при опускании и поднятии стекол мертво стоят, а появившиеся было скрипы пластика убрал обработкой силиконом резиновых дверных уплотнителей). Дороги у нас по краю ужасные, но КАШКАЙ справляется очень достойно, есть с чем сравнить- с 2004 г. ушел от легковушек к внедорожникам. Еще добавлю, что к скрипам в салоне и стукам в подвеске отношусь очень болезненно и КАШКАЙ в этом меня только радует. И еще- ни на одном форуме по новым машинам нет столько критики в адрес эксплуатируемого авто, я думаю основная причина в том, что тот же ИКС покупают в основном бывшие владельцы кроссоверов, а КАШКАЙ в ожидании чуда чудесного владельцы бюджетных легковушек.
    Вы думаете про кашкай нет отрицательных отзывов? Да полно. Стоит взглянуть только сюда как понимаешь что тачка хлам https://auto.yandex.ru/reviews/nissa...=2014&rating=3

  2. #42
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    многорычажка у всех.
    Энергоемкая? Я зимой постоянно паркуюсь и у меня одно колесо висит. Я бы назвал ее супер короткоходной жесткой душувытрашивающей, но не зубодробильной.Вложение 5492Вложение 5493
    а вот обычное ее состояниеВложение 5494Вложение 5496
    сколько 8? 10 см?
    просто офигенный ход амортизатора! Я такого ни на корейце, ни на жигулях не встречал, ни на немце.
    Так вот вам и ответ, короткоходная подвеска, именно поэтому ее "зажали" до такой степени что она бремчит, гремит, и издает другие непонятные звуки. Я понимаю, что так и должно быть, но мой пассат такие звуки издавал на пробеге 240т.км. а эта с нуля. Хитачи всю жизнь занимались спец техникой, но вот в их лапы попал кашкай. Результат мы видим. Не говорите что у меня одного так, у всех так, что на 2.0, что на 1.6, что на 1.2.
    А все знаете почему? Да потому что я пересел с немецкого и корейского автопрома. Вот там подвесочки комфортные. Кто ездил, тот поймет. Кто ездил всегда на жесткой, тот разницы не почувствует. И конечно же жесткой подвеску сейчас делают все, а все ради управляемости и уменьшения кренов на повороте. Современный рынок диктует производителям именно такие условия от этого никуда не денешься.
    Судя по фото у Вас резина на 16 и накачано от души под 2,5 если это так вот и причина. Подвеска не такая уж и короткоходовая- менял колеса и домкрат поднимал машину уже в самом конце.

  3. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  4. #43
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Судя по фото у Вас резина на 16 и накачано от души под 2,5 если это так вот и причина. Подвеска не такая уж и короткоходовая- менял колеса и домкрат поднимал машину уже в самом конце.
    Потому что домкрат у вас только в конце упирается в поддомкратник. На киа я доски под домкрат (гидро) подкладывал чтоб заднюю ось поднять, этот же, пять шесть качков и все. Резина на 16, накачена 2.2
    Слава богу моя 800+ стоила, а есть ведь те кто отдал 1.3-1.4 млн за эту сыро-вяленую продукцию. Вот они реально внутри себя грызут. Да, я вас понимаю, не все так круто как хотелось бы, но как известно все новое "сырое". И конечно же вы никогда в жизни больше не возьмете кашкай т.к. за эти деньги на рынке полно конкурентов классом выше.
    Но нет, вы будете отдавать деньги людям которые сделаю ваш автомобиль тише, комфортнее. отдаете по 30-60 т.р. чтоб из сыро-ваяленой продукции сделали сыро-копченую (зашумили). Вы купите второй комплект дисков на 18 за полтос. Ведь за полтос можно 20 лет на сервисе переобуваться не прикасаясь к машине, но нет, вам это надо, вам нужны эти сраные железяки, которые вы в гараже не знаете куда присунуть и весят они кг под 30. А супер кожа в салоне? Нет, блин, вам она нравится, как вы все ее хвалите, но вы отдадите 5-9т.р. чтоб натянуть сверху презик (чехлы) не дай бог она протрется.
    Последний раз редактировалось linuz; 04.08.2015 в 11:40.

  5. #44
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Вы думаете про кашкай нет отрицательных отзывов? Да полно. Стоит взглянуть только сюда как понимаешь что тачка хлам https://auto.yandex.ru/reviews/nissa...=2014&rating=3
    Не надо давать ссылки на троечные отзывы, давайте на 5-ти звездные.Сам свою брал за 1042, отличная машина за такие деньги.

  6. #45
    Новичок Аватар для DemisGase
    Регистрация: 15.09.2015
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE 1,2 DIG-T 2WD MT
    у меня тоже без проблем пока, ребята.
    каждый день на неё молюсь)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: