Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Облез лак на бампере

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE
    Доброго всем времени суток!Решил на всякий случай подготовиться к отказу,может кто подскажет ссылочкой с образцом на составлении претензии.Сам кое-то нашел,но тут форма немножко не та.http://vozvratavto.ru/pretenziya-v-avtosalon-dileru

  2. #32
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE
    Это оно и есть,ладненько попробуем,как составлю кину сюда,может что-то поправите.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE
    Примерно вот что-то такое получилось:
    В соответствии с условиями Договора, а также технической документации на Автомобиль переданной мне, гарантийный срок эксплуатации Автомобиля составляет 3 (три) года с момента передачи, или 100 000 км, в том числе гарантия на лакокрасочное покрытие 3(три) года без ограничения пробега. При этом, Продавец гарантировал, что передаваемый мне автомобиль технически исправен и не имеет дефектов изготовления. Договор соответствует требованиям ст. 454 ГК РФ, в силу которой, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). В соответствии со ст. 469 ГК РФ, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям. Однако, в период эксплуатации Автомобиля, мною был выявлена неисправность:
    Отслоение лакокрасочного покрытия на переднем бампере, а именно отслоение лакового покрытия от краски на участке между правой фарой и омывателем фары. При обращении в ваш сервисный центр мне отказали в гарантийном ремонте.
    На основании Закона Российской Федерации ст.18 п.5 «Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке )

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара» я требую проведения экспертизы лакокрасочного покрытия переднего бампера о сроках проведения которой прошу оповестить меня заблаговременно, мною так же будет произведена аналогичная независимая экспертиза.
    Аналогичное письмо с вашим отказом будет отправлено в представительство компании «НИССАН МОТОР РУС».
    В случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, в этом случае, помимо возврата стоимости ремонта, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг представителя и компенсацию морального вреда), а также в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» штрафа в размере 50% процентов от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения прав потребителя.
    Письменный ответ на претензию прошу направить мне в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения данной претензии.

    Ну там еще шапка сверху.Может кто поправит?

  5. #35
    Постоянный участник Аватар для kosmopolit
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    "При обращении в ваш сервисный центр мне отказали в гарантийном ремонте."-укажите также по какой причине они вам отказали. и напишите, что письменный отказ они вам отказались дать на руки. Может пригодиться. а может и нет.

  6. #36
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Все вроде более чем хорошо описано, разве что вариант с двумя экспертизами лишний, они не проводят - ты проводишь и они компенсируют; они проводят - ты не проводишь если согласен с результатами.
    Просто две экспертизы тебе никто не оплатит без суда это 100%, да и смысл может первая займет твою сторону.

  7. #37
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Мной выявлено заменить на проявился дефект. Выглядит как сам ковырял.
    Про независимую экспертизу можно не писать. Для начала пусть дадут согласятся сами сделать.
    А уже потом решите нужна независимая или нет.

  8. #38
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Считаю целесообразным заменить слова при обрашении в ваш центр на полное название диллерского центра с адресом нахождения

  9. #39
    Новичок
    Регистрация: 05.12.2014
    Адрес: Саров
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Считаю целесообразным заменить слова при обрашении в ваш центр на полное название диллерского центра с адресом нахождения
    Там в шапке выше все есть,я сюда это не стал выкладывать.

  10. #40
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
    Там в шапке выше все есть,я сюда это не стал выкладывать.
    Самое главное, перечисли в конце претензии список прилагаемых документов (копию заказ-наряда с первого обращения, отказ гарантийщика, отказ в проведении экспертизы (при его наличии)) и вместе с претензией копии передай (можешь скрепить степлером).

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: