Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: 20000км

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    Игорек правда что то не везет тебе или просто уже комплекс антиНиссана у тебя, согласен только в одном что свет реальное умно не светит на трассе совсем
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...?t=588&page=13 Пост #127

  2. Пользователи, поблагодарившие ЕВГЕНЬЕВИЧ за это сообщение:


  3. #12
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    Игорек правда что то не везет тебе или просто уже комплекс антиНиссана у тебя, согласен только в одном что свет реальное умно не светит на трассе совсем
    Вы же правду пишите и я пишу всё как есть, чего приукрашивать.nq2014, 2008 года первый кашкай вообще был весь бракованный и амортизатор задний. тот что заменили на 10тыщ. стучал с новья, просто я тогда не верил, что такое может быть у ниссана, да и приёмщик уговорил покататься ещё, а так на 2500км, он уже кончился...если внимательно читать, то много чего с той машиной было, целый букет.
    Так что только правда.

    Цитата Сообщение от ЕВГЕНЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Вот вам и правда про фары, подождите про амортизаторы скоро отпишусь.

  4. #13
    Местный Аватар для romsya68
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: TAMBOV
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 50
    Авто: NQ new
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: le
    С неудачной эргономикой согласен, подушка кресла слишком короткая, педаль газа под неудобным углом. Все это приводит к затеканию всего и вся. Качество сборки без комментариев, что салон что кузов все криво. Моя главная претензия к подвеске, я вообще не понимаю как такое пустили на конвеер. Она не умеет отрабатывать абсолютно никакие неровности, все что на дороге все на руле и кузове. Если много мелких ямок то просто беда. Ощущение что там все отвалится, особенно на переездах, которые надо проезжать как черепаха , иначе стуки такие что стыдно перед людьми.Задумываюсь о замене стоек. Печка зимой не греет , вернее мотор прогревается неадекватно простому атмосфернику. Музыка кал.

    Плюсы:
    Лед фары, климат работает быстро и эффективно, расход 10 -11 город, тормоза гут.

    Игорь71 тебе стойки меняют по гарантии или что?

  5. Пользователи, поблагодарившие romsya68 за это сообщение:


  6. #14
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Особых претензий к своему нет.
    Хотя сын нашел ржавчинку :
    -5-я дверь натерла с обеих сторон.На кузове.по 2-3мм.
    А пробег пока 7200км.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Проехал на кашкае 2014модельного ряда 20000км.
    Решил написать отзыв про данный авто.
    1. Эргономика.
    Тут не совсем всё правильно, левая коленка упирается в карту двери(рост 185), правая нога стоит на педали газа как бы с подвывертом(крайне неудобно). Кнопка омывателя фар и кнопка ESP рядом и понять какую ты нажимаешь невозможно.
    Воздухораспределители торпедо имеют малые углы регулировок и поэтому настроить как то внятно, чтобы не сифонило в лицо можно лишь переведя направление в ноги или лобовое стекло, в режиме авто практически не эксплуатирую....
    2. Свет. У меня комплектация SE+,поэтому без ксенона, лампочки родные, свет честно просто поганый... по городу ещё ничего, за городом отстой.
    3. Шумоизоляция. Так как сделали сразу шумку арок и спереди и сзади и передних крыльев, то всё ок, достаточно тихо для такого класса.
    4.Трансмиссия. Тут в большей степени про новый как бы вариатор. Честно полное *****. Алгоритм его работы просто бесит, замороченность экологией и мы имеем дёрганья и вибрацию при плавном разгоне(так же ведёт себя авто на механике, когда вы разгоняетесь на 5 передаче, просто не хватает мощности) и торможении двигателем. Это реально бесит и как либо доказать слабоумным дилерам ну просто не реально. Иногда складывается такое ощущение, что варик накрывается, когда едешь по ровной гладкой дороге по трассе и начинают плавать обороты.
    5. Поломки.
    Детские болезни есть у всех авто, но как бы ниссану уже было бы просто позорно повторять свои косяки, но УВЫ, сцуко-это же ниссан....
    Про то что глючит и подвисает магнитола, камера заднего вида ничего не видит, лишь чёрный экран,это как бы мелочёвка.
    Зимой в мороз захрустели опорники за милую душу...(только моя усталость от предыдущих многочисленных посещений дилера спасла их от замены). Подогрев стекла штука хорошая, но не смейтесь, если вы не выполнили особый ритуал, то включить его вы не сможете, точнее он не заработает...оказывается при запуске не нужно нажимать на педаль тормоза иначе хрен вам, а не обогрев.... ещё при включении обогрева, сильно щёлкает как бы релюшка, причём правда сильно...
    Мотор с первого раза заводиться не хочет, предварительно необходимо подержать ключ в первом положении замка зажигания и такая картина даже сейчас , когда тепло, с бензином уже экспериментировал...результат тот же.
    В конце зимы приказал долго жить подогрев водительского кресла. "Одарённый" инженер по гарантии проигнорировав опыт с форума заменил подогрев сидения, но это не помогло, теперь жду замену спинки кресла(везут 18 дней), тем временем уже лето....
    Подвеска... ох если бы это был не ниссан.... но эти ребята себе не изменяют.
    С самого начала что-то брякало и спереди и сзади....сегодня точно могу сказать, что иллюзий нет, штоки передних амортизаторов закусывают и на мелких выбоинках просто бубонят так как будто на рванине едешь, причём на подъёмнике "опытные" дилеры говорят что всё ОК, на ходу 2 гарантийщика ничего не слышат...но способ борьбы найден и скоро будем менять. Задний правый амортизатор бубонит через раз тоже с новья....К рулевой рейке тоже есть вопросы, но это только после замены передних амортизаторов.

    Про скрипы и бряки чего-то и где-то не пишу вообще они как бы есть, но не обращаю внимания ибо машина кашкай 2014 года-это балалайка, которая всегда брякает, то там , то здесь, то салоном, то подвеской...
    Доволен ли я машиной,наверное скорее всего нет...старый 2011 года который я продал, был в более исправном состоянии, чем этот новый....
    Что ещё вспомню допишу...
    С уважением Игорь 71
    У тебя за старый кашкай скидку на ТО-1 15% не дали?

  7. #15
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    Ощущение что там все отвалится, особенно на переездах, которые надо проезжать как черепаха , иначе стуки такие что стыдно перед людьми.?
    Что-то и правда не в порядке, такое только на трешке BMW наблюдал на ранфлет, после нее Кашкай просто диван на колесах. Эргономика отличная, посадку поменяйте и будет все ок.

  8. #16
    Почетный участник Аватар для Dmitry
    Регистрация: 09.05.2014
    Адрес: Волжский, 34 RUS
    Сообщений: 571
    Благодарностей: 99
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый, просто белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от romsya68 Посмотреть сообщение
    С неудачной эргономикой согласен, подушка кресла слишком короткая, педаль газа под неудобным углом. Все это приводит к затеканию всего и вся. Качество сборки без комментариев, что салон что кузов все криво. Моя главная претензия к подвеске, я вообще не понимаю как такое пустили на конвеер. Она не умеет отрабатывать абсолютно никакие неровности, все что на дороге все на руле и кузове. Если много мелких ямок то просто беда. Ощущение что там все отвалится, особенно на переездах, которые надо проезжать как черепаха , иначе стуки такие что стыдно перед людьми.Задумываюсь о замене стоек. Печка зимой не греет , вернее мотор прогревается неадекватно простому атмосфернику. Музыка кал.

    Плюсы:
    Лед фары, климат работает быстро и эффективно, расход 10 -11 город, тормоза гут.
    Да нормальная подвеска... На прошлом поколении и то больше "брякало" и "стучало"... ХЗ... Сколько людей - столько претензий к авто.

  9. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Да нормальная подвеска... На прошлом поколении и то больше "брякало" и "стучало"... ХЗ... Сколько людей - столько претензий к авто.
    А не может ли быть так что на разные машины попали разные амортизаторы, раз одних все устраивает, а у других все стучит...

  10. #18
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    А не может ли быть так что на разные машины попали разные амортизаторы, раз одних все устраивает, а у других все стучит...
    прям как на солярисе 3-раза меняли,а толку?а вообще да с подвеской траблы есть, она ведет себя не понятно,Не энергоемкие мы.ее точили на скорость и управляемость и нужно отдать им должное, руля кошка слушается как знатная пузотерочка.

  11. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: москвабад
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 30
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: , белый,
    Впервые увидел как на машине дверь не закрывается в морозец и подъёмник стекла водителя САМ командует когда стеклу опустится. Вроде "смазали- продули" ждём-с ...морозов.

  12. #20
    Бывалый Аватар для NQangarsk
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 17
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: bronza
    Комплектация: se+
    Видимо кому как повезло
    Я своим полностью доволен, раздражает только то, что за год эксплуатации зацарапалось все стекло приборки...
    Кстати поначалу я очень сомневался в вариаторе, но через год (20000 км прошел) могу со всей ответственностью заявить, что вариатор отличный!

  13. Пользователи, поблагодарившие NQangarsk за это сообщение:

    VPS

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: