Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: 20000км

  1. #1
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+

    20000км

    Уважаемые форумчане! Проехал на кашкае 2014модельного ряда 20000км.
    Решил написать отзыв про данный авто.
    1. Эргономика.
    Тут не совсем всё правильно, левая коленка упирается в карту двери(рост 185), правая нога стоит на педали газа как бы с подвывертом(крайне неудобно). Кнопка омывателя фар и кнопка ESP рядом и понять какую ты нажимаешь невозможно.
    Воздухораспределители торпедо имеют малые углы регулировок и поэтому настроить как то внятно, чтобы не сифонило в лицо можно лишь переведя направление в ноги или лобовое стекло, в режиме авто практически не эксплуатирую....
    2. Свет. У меня комплектация SE+,поэтому без ксенона, лампочки родные, свет честно просто поганый... по городу ещё ничего, за городом отстой.
    3. Шумоизоляция. Так как сделали сразу шумку арок и спереди и сзади и передних крыльев, то всё ок, достаточно тихо для такого класса.
    4.Трансмиссия. Тут в большей степени про новый как бы вариатор. Честно полное *****. Алгоритм его работы просто бесит, замороченность экологией и мы имеем дёрганья и вибрацию при плавном разгоне(так же ведёт себя авто на механике, когда вы разгоняетесь на 5 передаче, просто не хватает мощности) и торможении двигателем. Это реально бесит и как либо доказать слабоумным дилерам ну просто не реально. Иногда складывается такое ощущение, что варик накрывается, когда едешь по ровной гладкой дороге по трассе и начинают плавать обороты.
    5. Поломки.
    Детские болезни есть у всех авто, но как бы ниссану уже было бы просто позорно повторять свои косяки, но УВЫ, сцуко-это же ниссан....
    Про то что глючит и подвисает магнитола, камера заднего вида ничего не видит, лишь чёрный экран,это как бы мелочёвка.
    Зимой в мороз захрустели опорники за милую душу...(только моя усталость от предыдущих многочисленных посещений дилера спасла их от замены). Подогрев стекла штука хорошая, но не смейтесь, если вы не выполнили особый ритуал, то включить его вы не сможете, точнее он не заработает...оказывается при запуске не нужно нажимать на педаль тормоза иначе хрен вам, а не обогрев.... ещё при включении обогрева, сильно щёлкает как бы релюшка, причём правда сильно...
    Мотор с первого раза заводиться не хочет, предварительно необходимо подержать ключ в первом положении замка зажигания и такая картина даже сейчас , когда тепло, с бензином уже экспериментировал...результат тот же.
    В конце зимы приказал долго жить подогрев водительского кресла. "Одарённый" инженер по гарантии проигнорировав опыт с форума заменил подогрев сидения, но это не помогло, теперь жду замену спинки кресла(везут 18 дней), тем временем уже лето....
    Подвеска... ох если бы это был не ниссан.... но эти ребята себе не изменяют.
    С самого начала что-то брякало и спереди и сзади....сегодня точно могу сказать, что иллюзий нет, штоки передних амортизаторов закусывают и на мелких выбоинках просто бубонят так как будто на рванине едешь, причём на подъёмнике "опытные" дилеры говорят что всё ОК, на ходу 2 гарантийщика ничего не слышат...но способ борьбы найден и скоро будем менять. Задний правый амортизатор бубонит через раз тоже с новья....К рулевой рейке тоже есть вопросы, но это только после замены передних амортизаторов.

    Про скрипы и бряки чего-то и где-то не пишу вообще они как бы есть, но не обращаю внимания ибо машина кашкай 2014 года-это балалайка, которая всегда брякает, то там , то здесь, то салоном, то подвеской...
    Доволен ли я машиной,наверное скорее всего нет...старый 2011 года который я продал, был в более исправном состоянии, чем этот новый....
    Что ещё вспомню допишу...
    С уважением Игорь 71

  2. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  3. #2
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.06.2014
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 185
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Как заставили заменить передние амортизаторы? Если никто ничего не слышит и не видит. Мне скорее всего тоже придётся менять. Но как их заставить все это увидеть и услышать?

  4. #3
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Grader34! Как заменю, всё подробно напишу.

  5. #4
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Что сказать - не повезло! Я тоже продал годовалого J 10, но новый кашак меня только радует!

  6. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Рещил оставить свое мнение с учетом предидущего, пробег 20600.
    1. Эргономика.
    При очень длительных поездках замечал небольшое неудобство для правой ноги, немного мешал угол торпедо, сейчас перестал замечать,может привык. А так посадку считаю очень удобной. К кнопкам омывателя и ESP, да не удобно тянуться, но разве ими часто пользуешься? К воздуховодам вообще никаких претензий.
    2. Свет. Комплектация SE+, лампочки родные. Вообще не понимаю претензии к свету, я лично очень доволен.
    3. Шумоизоляция. В целом нормально, но колесные арки я бы дополнительно прошумил, 90% имеющегося шума в салоне именно от них.
    4.Трансмиссия. Я реально кайфую от этого вариатора, по мне, абсолютно логичная комфортная работа, шустрый,плавный,экономичный. Пару раз замечал какие то признаки подергиваний при равномерном движении на скоростях около 70-80, когда обороты около 1500, по ровной гладкой дороге по трассе. Для себя определил проблему в качестве топлива, имхо.
    5. Поломки.
    Поломок не было.Магнитола и камера не глючила. Ездил в мороз до -43 опорники не хрустели. Есть проблема, стук при покачивании рулем в мороз, решалось на время обильной смазкой рулевого карданчика. С подогревом стекла глюков не замечал, работает и работает х.з.
    Мотор заводиться с первого раза.
    Подвеска...не знаю, раньше у меня не было кроссовера, отличается конечно от легковушки. Ничего особо плохого сказать не могу, ну может жестковата.
    Скрипы в салоне, да бывают, но я еще практически ничего не делал по их устранению, тут на форуме уже скопилось много советов, которые помогут многое устранить самостоятельно без каких либо особенных усилий и затрат.

  8. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  9. #6
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Нужно было дождаться рестайлинга, в котором устранили ли бы все основные недочеты и огрехи сборки, недостатки есть в каждом современном автомобиле, не зависимо от цены и марки авто, кто-то до 100тыс. км ездит и не парится, а кто-то из сервиса не вылазиет и потом пишет конкретно не про свой авто, а в целом о марке производителя....

  10. #7
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Нужно было дождаться рестайлинга, в котором устранили ли бы все основные недочеты и огрехи сборки, недостатки есть в каждом современном автомобиле, не зависимо от цены и марки авто, кто-то до 100тыс. км ездит и не парится, а кто-то из сервиса не вылазиет и потом пишет конкретно не про свой авто, а в целом о марке производителя....
    Кому-то и рестайлинг не поможет. У Игоря вся жизнь борьба с ломающимся Ниссаном и дилерами см. анекдот про три стеклянных шара (без обид, но просто вся история с тремя Кашкаями выглядит как анекдот).
    Игорь 71 Отправлено 23 ноября 2008 - 23:25
    Привет! У меня на 10000 поменяли задний правый амортизатор.На выходе стучал! Передний левый на гребенке громыхает.Дил-ры пока ничего не слышат!Лобач потеет! Прочитал отзывы ,у людей тоже самое!Купил жидкость натер стекла,полегчало!2wd+le

  11. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  12. #8
    Постоянный участник Аватар для Ahiles
    Регистрация: 05.05.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 233
    Благодарностей: 69
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE+
    Вот и мои 3 копейки. Пробег машины 20 000 км.
    1) Хорошая эргономика, все устраивает, после поездки 800 км в одну сторону ничего не болит. Мой рост 184 см.
    2) Свет отличный, у меня также SE+.
    3) Шумоизоляция хорошая, но хуже чем у седанов D класса.
    4) Вариатор хороший, претензий нету, подергиваний нет и не было.
    5) Один раз не захотела включаться магнитола после запуска авто, после перезапуска все заработало, больше не повторялось. Ходовка не хрустела, подогрев ветрового стекла всегда работает исправно, релюшка не щелкает. Мотор заводится с первого раза, всегда. Подвеска брякает на мелкой не ровности, мне пофиг. Зимой клинит замок задних дверей, делают по гарантии, вот это каасяк.... а так машина устраивает полностью.

  13. Пользователи, поблагодарившие Ahiles за это сообщение:


  14. #9
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Игорек правда что то не везет тебе или просто уже комплекс антиНиссана у тебя, согласен только в одном что свет реальное умно не светит на трассе совсем

  15. #10
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    У кого то светит, а у кого не светит?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: