Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Устранение сколов заводским комплектом подкраски

  1. #21
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо..
    А то я уже замучился с эти колпачком..
    Пару раз снял всё , повторял заново..как ни потру, в сколе всегда ниже уровня или совсем снимает..Вобщем, не совсем по инструкции.
    может в тонких царапинах будет работать, но в точках как то не хочет..
    Завтра попробую..
    Лак кстати нужно класть, краска воду пропускает насколько мне известно. Добро пожаловать в 21 век, век водоэмульсионной краски.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Да, я тоже заметил, что независимо от времени сушки, можно намочить и краску стереть..

  3. #23
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Да, я тоже заметил, что независимо от времени сушки, можно намочить и краску стереть..
    Самый кстати простой вариант если страшно наждачкой - клади краску в 2-3 слоя кисточкой, потом сверху аккуратно без пузырьков лак, жди 48 часов а потом это место обработай мелкоабразивной полиролью, чтобы сгладить края и неровности, будет выпирать капля но видно будет только если стоять на расстоянии вытянутой руки и смотреть четко в место покраски. Главное каплю лака не слишком жирную класть, а то только наждачкой)

    Либо план Б - кладешь жирую каплю лака, сушишь пару недель и к профессионалам полировщикам там тебе сравняют леской и заполируют в ноль, но честно оно того не стоит.

  4. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  5. #24
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Самый кстати простой вариант если страшно наждачкой - клади краску в 2-3 слоя кисточкой, потом сверху аккуратно без пузырьков лак, жди 48 часов а потом это место обработай мелкоабразивной полиролью, чтобы сгладить края и неровности, будет выпирать капля но видно будет только если стоять на расстоянии вытянутой руки и смотреть четко в место покраски. Главное каплю лака не слишком жирную класть, а то только наждачкой)
    Читаешь мои мысли.
    Кстати, хотел спросить, какая полироль вообще подойдёт?
    Типа для снятия царапин?
    А то у меня есть черепашка супернано..но он типа полироль для блеска..
    я вообще раньше ничего не полировал..
    А главное, ты не заметил, лак даёт усадку?
    А то у меня была мысль типа тонкой зубочисткой сделать лаком каплю в ровень заподлицо..

  6. #25
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Читаешь мои мысли.
    Кстати, хотел спросить, какая полироль вообще подойдёт?
    Типа для снятия царапин?
    А то у меня есть черепашка супернано..но он типа полироль для блеска..
    я вообще раньше ничего не полировал..
    А главное, ты не заметил, лак даёт усадку?
    А то у меня была мысль типа тонкой зубочисткой сделать лаком каплю в ровень заподлицо..
    Я за два месяца не заметил усадки, хотя многие пишут мол в первые 4 месяца якобы усаживается, заподлицо ровно наврятли получится, да и не стоит, косяки править будет сложнее.

    Из того что я пробовал, для простых смертных, это Soft99 Micro Rubbing Compound / Rubbing Compound (покрупнее зерно) и meguiar's scratch x 2.0. Они работают, остальные больше похоже на вытягивание денег (типа черепашек и т.д.)

    PS: не старайся краской заполнить ямку, лучше побольше лака. Лак полируется, а краска нет - думаю в чем суть догадаешься )

  7. #26
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Я за два месяца не заметил усадки, хотя многие пишут мол в первые 4 месяца якобы усаживается, заподлицо ровно наврятли получится, да и не стоит, косяки править будет сложнее.

    Из того что я пробовал, для простых смертных, это Soft99 Micro Rubbing Compound / Rubbing Compound (покрупнее зерно) и meguiar's scratch x 2.0. Они работают, остальные больше похоже на вытягивание денег (типа черепашек и т.д.)

    PS: не старайся краской заполнить ямку, лучше побольше лака. Лак полируется, а краска нет - думаю в чем суть догадаешься )
    Спасибо, друзья!
    Я вообще переживал по поводу шкурки, но на практике оказалось всё просто.
    Покрыл 2 раза краской скол, он подсох ниже уровня покрытия.
    Затем нанёс лак.
    Сразу скажу, что лак нужно нанести каплей.
    Если вы, как и я, хотите получить максимально плоскую кплю, то это можно регулировать только размером капли.
    Я же попробовал заполнить скол зубочисткой и получилось так, что в процессе нанесения любое размазывание капли приводит к её неровному загустению.слой становится сверху неровным и не растекается, вроде как взбитые сливки.
    Вобщем, я получил заполнение чуть выше поверхности, не капля, но поверхность явно неровная,.оставил на 48 часов..
    Заметил, что первые сутки капля была прозрачной, а к концу вторых суток она стала явно тоньше и ещё прозрачнее.
    Неприятный осадок оставляет то, что сквозь каплю лака видно, что скол не в уровне с поверхность.
    И, наконец, самое страшное, чего теперь я уже не боюсь.
    Взял шкурку Р2500, кусочек, чуть больше капли, чтобы не травмировать окружающую поверхность, нарожил на пластиковую банковскую карточку и с водой стёр каплю до поверхности.
    Поначалу оклеил место малярной лентой, но в конце всё равно получается толстовато и делал уже точечно без ленты,
    свёл так, что пальцем практически не ощущается..
    Неизбежно рядом затирается немного оригинальной поверхности и она перестаёт блесреть.
    И тогда я взял мягкую тряпочку, нанёс конкретно"Антицарапин"фирмы Мотип, и заполировал.Матовость пропала, потом взял полироль, какой обычно натирают.
    У меня конкретно "Turtles wax nano tech...polishing wax" и всёстало ровно зеркальным.
    скол идеально гладкий и в уровень, но при рассмотрении заметно, что он ниже поверхности...
    Но это если смотреть специально..
    одна деталь мне не совсем понятно, где то под лакос как буд-то маленькая белая точечка..
    может это воздух, не знаю...а вообще , после шкурки 2500 поверхность полируется легко в ноль, так что просто надо смелее...
    Но всё равно страшновато..

  8. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья!
    Я вообще переживал по поводу шкурки, но на практике оказалось всё просто.
    Покрыл 2 раза краской скол, он подсох ниже уровня покрытия.
    Затем нанёс лак.
    Сразу скажу, что лак нужно нанести каплей.
    Если вы, как и я, хотите получить максимально плоскую кплю, то это можно регулировать только размером капли.
    Я же попробовал заполнить скол зубочисткой и получилось так, что в процессе нанесения любое размазывание капли приводит к её неровному загустению.слой становится сверху неровным и не растекается, вроде как взбитые сливки.
    Вобщем, я получил заполнение чуть выше поверхности, не капля, но поверхность явно неровная,.оставил на 48 часов..
    Заметил, что первые сутки капля была прозрачной, а к концу вторых суток она стала явно тоньше и ещё прозрачнее.
    Неприятный осадок оставляет то, что сквозь каплю лака видно, что скол не в уровне с поверхность.
    И, наконец, самое страшное, чего теперь я уже не боюсь.
    Взял шкурку Р2500, кусочек, чуть больше капли, чтобы не травмировать окружающую поверхность, нарожил на пластиковую банковскую карточку и с водой стёр каплю до поверхности.
    Поначалу оклеил место малярной лентой, но в конце всё равно получается толстовато и делал уже точечно без ленты,
    свёл так, что пальцем практически не ощущается..
    Неизбежно рядом затирается немного оригинальной поверхности и она перестаёт блесреть.
    И тогда я взял мягкую тряпочку, нанёс конкретно"Антицарапин"фирмы Мотип, и заполировал.Матовость пропала, потом взял полироль, какой обычно натирают.
    У меня конкретно "Turtles wax nano tech...polishing wax" и всёстало ровно зеркальным.
    скол идеально гладкий и в уровень, но при рассмотрении заметно, что он ниже поверхности...
    Но это если смотреть специально..
    одна деталь мне не совсем понятно, где то под лакос как буд-то маленькая белая точечка..
    может это воздух, не знаю...а вообще , после шкурки 2500 поверхность полируется легко в ноль, так что просто надо смелее...
    Но всё равно страшновато..
    Ну, собственно, поздравляю с успешным крещением ;)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: