Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172
Показано с 711 по 716 из 716

Тема: Замена салонного фильтра

  1. #711
    Бывалый
    Регистрация: 27.02.2017
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 18
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: se+
    Вин код свой забивал

  2. Пользователи, поблагодарившие bary за это сообщение:


  3. #712
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех - Форумчан!
    Вот решил выложить фото отчет по замене салонного фильтра.

    Моя задача была - попытаться сделать замену салонного фильтра достаточно комфортной.
    Мне это удалось добиться, и я надеюсь что это кому-то тоже понравится, и он возьмет это себе на вооружение.
    Тем более там ничего сложного нет, и даже наоборот легче и проще, - это действительно более комфортно.

    Итак поехали:
    При замене салонного фильтра, в комплексе использовал еще и очиститель кондиционера - ASTROhim АС-8602.
    Если память мне не изменяет, - стоит что-то в районе 200 рублей.

    [IMG]http://www.astrohim.ru/upload/iblock/e6f/8602.png[/IMG]

    Эффективно без разборки очищает систему кондиционирования, устраняя неприятные запахи.
    Уничтожает подавляющее большинство микроорганизмов, в том числе грибки и бактерии, предотвращает их размножение.
    Восстанавливает свежий и чистый воздух в салоне автомобиля.
    Создает приятную атмосферу в салоне автомобиля, за счет содержания в составе натуральных эфирных масел можжевельника, пихты и мяты.

    Итак:
    Чтобы получить комфортный режим работы при замене салонного фильтра, делаем достаточно простое действие.
    Открываем вещевой ящик, с правой стороны отстегиваем от ящика телескопический амортизатор, и в таком открытом состоянии тянем ящик на себя на пассажирское сиденье.

    Вложение 12664 Вложение 12665

    За счет того что на ящике у него там стоят разрезные зацепы..., он элементарно отстегивается, и вынимается.
    После этого, перед нами открывается полная и достаточно уже более свободная картина доступа к замене самого фильтра.

    Вложение 12666 Вложение 12667

    Потом снимаем крышку фильтра...
    У кого крышка фильтра прикручена винтом, это скорей всего год выпуска 2015, 2016, и 2017, у англичанина винт не стоит, ключ для откручивания там вроде - 3 мм шестигранный.
    После откручивания фиксирующего винта, - тянем саму крышку фильтра на себя и тем самым получаем полный доступ к самому фильтру.

    Вложение 12668

    Чтобы вытащить оттуда салонный фильтр, одним пальцем давим посередине фильтра во внутрь,
    фильтр изгибаясь..., - начинает резко менять свою форму, и его концы начинают выходить из посадочных мест.
    В этот самый момент пытаемся подхватить другими пальцами самую верхнюю часть фильтра которая от изгиба вылезла их корпуса и начинаем его как-бы вытаскивать.

    Как только какая-то часть его вылезет, можно его будет отпустить, и уже перехватится за нижнюю часть фильтра и тоже начать его тянуть.
    Учитывая что нижняя часть фильтра более приоткрыта, он более лучше выходит из своего места.
    Таким вот образом, сначала тянем верх, потом низ..., весь фильтр спокойно вылезет из своей посадки...

    После того как вытащите использованный фильтр из места его посадки, можно взять изогнутую кисточку шириной 40 мм, и там, все ей аккуратно вымести, и прочистить от пыли и грязи.

    Вложение 12669

    И вот после этого, - перед самой установкой нового фильтра, - применяем очиститель кондиционера - ASTROhim АС-8602

    Закройте все двери и поднимите стекла. Заведите двигатель.
    Включите обогрев на 5-10 минут.
    Убедитесь в том, что все вентиляционные жалюзи открыты.

    Далее:
    Включите кондиционер и режим рециркуляции.
    Установите регулятор температуры на минимум и скорость подачи воздуха на максимум.
    При наличии климат-контроля задайте температуру, приблизительно равную температуре окружающего воздуха.
    ============

    Хорошо встряхните баллон, установите его в круглое отверстие коробки под наклоном.
    Поставьте на пол в районе отверстия забора воздуха рециркуляции в салоне (в большинстве случае – в ногах у переднего пассажира, см. инструкцию на автомобиль) и направьте распылительной головкой в отверстие забора воздуха.

    Нажмите на клапан распылителя до характерного щелчка, начнется самостоятельное распыление, которое будет продолжаться до полного выхода состава из баллона.
    Выйдите из автомобиля и закройте дверь.

    Вложение 12670
    =============

    По окончании распыления не открывайте двери, оставьте функционировать систему еще на 10 минут.
    Затем снова включите обогрев на 5-10 минут.

    После очистки откройте все двери автомобиля для проветривания на 10 минут.

    Для получения максимального результата, - перед использованием очистителя кондиционера рекомендуется демонтировать салонный фильтр.
    После завершения обработки предпочтительней поставить новый фильтр.

    Обработку рекомендуется проводить не реже одного раза в сезон.

    Вложение 12673 Вложение 12671 Вложение 12672

    Снятый вещевой ящик позволил все работы сделать там легко, и не принужденно!
    И мне не пришлось там выкручиваться ужом в неудобных позах,
    т.к. в таком положении, - все там было открыто, и доступ в любое место был легкий.

    Иными словами, - такая установка мне честно понравилась.
    Всем искренне МИРА, и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Подскажите под каким углом и с каким усилием надо вытаскивать бардачок? Я пробовал в легкую и что то не получилось.

  4. Пользователи, поблагодарившие Alesha за это сообщение:


  5. #713
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
    Подскажите под каким углом и с каким усилием надо вытаскивать бардачок? Я пробовал в легкую и что то не получилось.
    После снятия микролифта справа просто тяните открытый бардочок в направлении как он открыт вверх с усилием - должен просто выщелкнуться.
    Можно глянуть здесь (с 3:30)
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Fn9MO0uc3lg
    или соориентироваться по фото здесь.

    Кстати, по поводу режима рециркуляции воздуха в Кашкае. Мои поползновения под торпедой привели меня к тому, что забор воздуха из салона идет в ногах водителя - я нащупал там некое отверстие, которое засасывало руку в режиме рециркуляции.
    Коллеги, подтвердите или опровергните результаты моих поисков?

  6. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  7. #714
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
    Подскажите под каким углом и с каким усилием надо вытаскивать бардачок? Я пробовал в легкую и что то не получилось.
    "Бардачек" можно и вытащить , но фильтр все равно снизу менять , ну может посветлей чуть будет .

  8. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  9. #715
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    "Бардачек" можно и вытащить , но фильтр все равно снизу менять , ну может посветлей чуть будет .
    Удобнее видеть весь процесс. Тем более, что снятие бардачка - секундное дело.

  10. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  11. #716
    Местный Аватар для Alesha
    Регистрация: 12.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0, 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Liqui Moly Освежитель кондиционера "Klimafresh" использовал это средство. Запах потом в салоне приятный, а то кто-то писал что вонь стоит пару дней. Я так и не понял в каком месте идет забор воздуха из салона при рециркуляции, банку ставил под бордачек, как указано в инструкции. Со снятым ящиком однозначно удобнее!

  12. Пользователи, поблагодарившие Alesha за это сообщение:


Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 2262707172

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: