Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Плохо заводится авто после установки Шерхан 6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE

    Плохо заводится авто после установки Шерхан 6

    Всем доброго времени суток.
    Купил кашкая, механика, в салоне у дилера поставили сигналку Шерхан 6 Лоджикал с автозапуском, чтоб зимой было счастье. Сейчас лето, утром (периодически) машина не всегда с первого раза заводится, стартер крутит и только после 2 сек. заводится( почти всегда). Обратился к дилеру. Сделали сброс датчика холостого хода, сказали, если не поможет-снова обращаться, т.к. зимой не заведусь. Были у кого похожие проблемы?

  2. #2
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Купил кашкая, механика, в салоне у дилера поставили сигналку Шерхан 6 Лоджикал с автозапуском, чтоб зимой было счастье. Сейчас лето, утром (периодически) машина не всегда с первого раза заводится, стартер крутит и только после 2 сек. заводится( почти всегда). Обратился к дилеру. Сделали сброс датчика холостого хода, сказали, если не поможет-снова обращаться, т.к. зимой не заведусь. Были у кого похожие проблемы?
    На старлайн также, один из 6 раз не с первого раза заводится. Ну меня это не особо парит, так как авто потом (через 20 сек) заводится повторно. Зимой это может и плюс, заводил утром после -30, пеовая попытка стартер прокрутился ожин раз, вторая попытка и стартер крутнулся раза три, и на третий раз авто спокойно завелось. Я даже думаю это сделано с целью сбереч двигатель и не крутить по многу раз стартер.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Попроси дилера(кто устанавливал сигналку), что бы перепрограммировали, изменили время работы стартера на 0.5 или 1 секунду дольше будет крутить, и заводить всегда с первого раза! никакого криминала...) ................Даже можешь сам почитать инструкцию, и попробовать сделать, там все доступно.

  4. Пользователи, поблагодарившие U4kin за это сообщение:


  5. #4
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Купил кашкая, механика, в салоне у дилера поставили сигналку Шерхан 6 Лоджикал с автозапуском, чтоб зимой было счастье. Сейчас лето, утром (периодически) машина не всегда с первого раза заводится, стартер крутит и только после 2 сек. заводится( почти всегда). Обратился к дилеру. Сделали сброс датчика холостого хода, сказали, если не поможет-снова обращаться, т.к. зимой не заведусь. Были у кого похожие проблемы?
    Не совсем понятно- вы заводите с ключа или дистанционно?

  6. #5
    Местный
    Регистрация: 13.12.2014
    Адрес: Ростов-на-дону
    Сообщений: 381
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    На старлайн также, один из 6 раз не с первого раза заводится. Ну меня это не особо парит, так как авто потом (через 20 сек) заводится повторно. Зимой это может и плюс, заводил утром после -30, пеовая попытка стартер прокрутился ожин раз, вторая попытка и стартер крутнулся раза три, и на третий раз авто спокойно завелось. Я даже думаю это сделано с целью сбереч двигатель и не крутить по многу раз стартер.
    Странно все это, у меня он и крутить не успевает,хватает сразу, можно сказать с четверти оборота.

  7. #6
    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    У Шархана 6 как мне помнится нет кан модуля, как ее вообще умудрились поставить, стоит 11, проблем нет.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Попроси дилера(кто устанавливал сигналку), что бы перепрограммировали, изменили время работы стартера на 0.5 или 1 секунду дольше будет крутить, и заводить всегда с первого раза! никакого криминала...) ................Даже можешь сам почитать инструкцию, и попробовать сделать, там все доступно.
    Это в какой инструкции? Шерхана?
    Зачем мне крутить дольше, если чаще всего он как раз долго крутит и в конце схватывает? Это ненормально. Зимой это еще допустимо и понятно, но летом все дожно схватываться "с пол пинка"

    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно- вы заводите с ключа или дистанционно?
    С ключа

    Цитата Сообщение от зема Посмотреть сообщение
    Странно все это, у меня он и крутить не успевает,хватает сразу, можно сказать с четверти оборота.
    Вот так и должно быть

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
    С ключа
    У меня зачастую с утра после долгой стоянки заводится со второго раза, когда потороплюсь и не дождусь что насос подкачает давление в топливной системе.

  10. #9
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 539
    Благодарностей: 127
    Lumen
    Если автомобиль у Вас с родного ключа заводится не так, как положено, то, на мой взгляд, ждать зимы и т.д не стоит- необходимо сразу обратиться к официальному дилеру по гарантии. У Вас реализован автозапуск: что находится у Вас в модуле обхода штатного иммобилайзера? Ключ, третий ключ, чип?
    Почему выбор пал именно на эту сигнализацию?

  11. #10
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Kpot2006 Посмотреть сообщение
    У меня зачастую с утра после долгой стоянки заводится со второго раза, когда потороплюсь и не дождусь что насос подкачает давление в топливной системе.
    Ночь-это не долгая стоянка. Я жду пару секунд, прежде чем ключ довернуть.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Lumen
    Если автомобиль у Вас с родного ключа заводится не так, как положено, то, на мой взгляд, ждать зимы и т.д не стоит- необходимо сразу обратиться к официальному дилеру по гарантии. У Вас реализован автозапуск: что находится у Вас в модуле обхода штатного иммобилайзера? Ключ, третий ключ, чип?
    Почему выбор пал именно на эту сигнализацию?
    Что находится в модуле-не знаю) сигнализацию дали в подарок, заплатил только за установку. Завтра еду к дилеру. Отпишу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: