Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Тряска салона на трассе.

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация: 04.07.2015
    Адрес: Helsinki
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чернвый
    Комплектация: лутшая
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Так всё в Ваших руках, можете без проблем укрупнённо выявить какая часть авто создаёт эту вибрацию, по крайней мере мере в части генератора проверить элементарно, поскольку псевдоручным режимом Вы можете без проблем изменять обороты ДВС сохранив скорость при которой вибрирует. Частота вращения генератора находится в прямой взаимосвязи с частотой вращения ДВС. Если вибрация будет сохранятся на разных оборотах ДВС и на неизменной скорости авто, то генератор отпадает...., а вот если вибрация будет бежать за оборотами ДВС, то ШРУС и всё что за ним отпадают....
    Интересное это занятие, но без специальных приборов выявить истинную причину сложно, а выявив её не факт, что можно будет от неё избавиться.
    Возможно это конструктивная особенность....
    Сегодня делал тест драйв на из другово салона колеса на 19 резина Bridgestone Dueler биения нет ..

    Цитата Сообщение от fizfi Посмотреть сообщение
    Сегодня делал тест драйв на из другово салона колеса на 19 резина Bridgestone Dueler биения нет ..
    Проблема решилась с ходом развалом . С завода не правильно стояли заднии колёса \/ тряски больше нету. Кроме как от дороги..

  2. Пользователи, поблагодарившие fizfi за это сообщение:


  3. #52
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Товарищи, порекомендуйте в мск хорошего мастера/стенд , где можно проверить сход-развал..
    И где взять параметры, какие они должны быть?

  4. #53
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    ПО параметрам, как пишут с теме развал-схождение есть данные в сервис мануале
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84699
    Попробую у ОД с очередной оказией, просто ради интереса, посмотреть что там с углами..

  5. #54
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    у нас в деревеньке намедни асфальт менять начали. так вот тоже стало местами-временами потрясывать, походу так "ровно" асфальт поклали...

  6. #55
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Возвращаюсь к теме. С оказией проверил выправил сход-развал (были замечания к задней оси), но проблема осталась. Проблема еще в том, что редко приходиться ездить на больших скоростях, и как-бы нет проблемы. НО на платнике м3 (110+20=130 по gps 135-140 по спидометру) все таки раздражает вибрация, она.. неприятная, мелкая, по ощущениям весь кузов, ощущается икрами ног, например водителя.

    Конечно, с такой проблемой можно перебрать всю машину и не решить ее, поэтому,все-таки, с чего начать снова ?

    Я бы начал с дилера, у которого есть стенд на которой можно разогнать машину, но у моего (ОВОД) его точно нет..

  7. #56
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к теме. С оказией проверил выправил сход-развал (были замечания к задней оси), но проблема осталась. Проблема еще в том, что редко приходиться ездить на больших скоростях, и как-бы нет проблемы. НО на платнике м3 (110+20=130 по gps 135-140 по спидометру) все таки раздражает вибрация, она.. неприятная, мелкая, по ощущениям весь кузов, ощущается икрами ног, например водителя.

    Конечно, с такой проблемой можно перебрать всю машину и не решить ее, поэтому,все-таки, с чего начать снова ?

    Я бы начал с дилера, у которого есть стенд на которой можно разогнать машину, но у моего (ОВОД) его точно нет..
    А резине сколько лет? У меня так Бриджстоун начал вибрировать к 60 тыс на скорости от 110. До этого выяснил что схождение было неправильное и начало есть левое переднее колесо, балансировка не помогла. на новой резине все стало норм.

  8. #57
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    А резине сколько лет? У меня так Бриджстоун начал вибрировать к 60 тыс
    Резина .. тут сложно, 2 шины на передней оси с завода,изношены чуть больше наполовину. две на задней более новые той же марки, изношены примерно на 30 и 40 процентов, я их менял из-за порезов. Причем если переставить новые (относительно) на переднюю ось вибрация усиливается.
    Тоже думаю поменять все четыре, давно бы сделал, если б знал на 100 процентов что дело в них. А так жалко тратить деньги ((
    Пробег почти 100 тыс, зима на отдельних дисках шинах, зимой на таких скоростях не ездил, не знаю есть ли вибрация.
    На летних наверное тысяч 60 пробежал точно
    Еще вопрос, если проставить запаску, она у нас с меньшим радиусом диска, можно разгоняться до 140?

    Есть у меня подозрение на одну шину..

  9. #58
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Внешний диаметр одинаковый для резины для диска 16”, 17" и 19". Естественно в рекомендованной производителем размерности.

  10. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  11. #59
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Я на летней пробежал тоже около 60, все норм
    Но у меня другая вибрация.
    Когда едешь по трассе в гору или даже малый подъем проявляется сильная вибрация по всему кузову.
    Вариатор уже менял по гарантии 60000 назад, грешить не хочется, но ездить на дальняк противно
    Жду когда что-нибудь отвалится
    Скоро на ТО-105000, попробуем поездить с консалтом
    Может что с двиглом, незнаю, обороты не плавают, ошибок небыло, мощность в порядке
    Может у кого было подобное

  12. #60
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Резина .. тут сложно, 2 шины на передней оси с завода,изношены чуть больше наполовину. две на задней более новые той же марки, изношены примерно на 30 и 40 процентов, я их менял из-за порезов. Причем если переставить новые (относительно) на переднюю ось вибрация усиливается.
    Тоже думаю поменять все четыре, давно бы сделал, если б знал на 100 процентов что дело в них. А так жалко тратить деньги
    Как-то у одного заказчика порезал об острые края его неправильно сделанного бордюра баллон резины.
    Мне было конечно очень обидно, т.к. порезал свой баллон резины глупо и нелепо, решив по корректней припарковать свою машину к забору поближе, т.к. проезд там был узкий, машины не разъедутся, и я, тогда просто не увидел этого бордюра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190420186010.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	16076 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190420186011.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	16077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190420186012.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	16078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200420186014.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	16079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200420186015.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	16080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200420186016.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	16081

    Баллон конечно починили, но грузов навешали на него много.
    Видимо не захотели на шин/монтаже к этому делу подходить творчески, и распределить изначально на диске, пустой баллон более правильно по своей развесовке...

    Теперь, на скорости больше 110-120 км, появилась на машине лёгкая небольшая вибрация, до этого всё было идеально на любых скоростях.
    Хочу доехать в другую контору, где люди смогут к этому делу подойти более творчески, и смогут правильно распределить развесовку.
    Поэтому в данном моём случае, у меня, это однозначно из за этого баллона появляется небольшая вибрация.

    В вашем случае, нужно наверно разбираться комплексно напрягая свою память...
    т.е., - если Вы, нигде не попадали в ямы, и подвеска не повреждалась от ударов, а машина вела себя до этого корректно без вибраций...?
    То тогда это причина в резине.
    Если попадали в ямы, и удары были хорошие, то тут, - нужно смотреть и проверять всю подвеску, и все подвесные вращающиеся элементы.
    =========

    Как небольшое сравнение, приведу небольшой пример на Нивах-2121, 21213, и их разновидностях.

    На этих машинах, как правило, очень непросто добиться сопряжение всех элементов чтобы избавится полностью от вибрационного режима и повышенного шума.
    И причина там, в основном, кроется в правильном сопряжении всех плоскостей (верх/низ, влево/вправо) - раздаточной коробки по отношению к КПП, и мостам.

    Подбирается по наименьшему общему шуму, и вибрации самой раздаточной коробки, на вывешенном колесе, и с включённой передачей.
    За счёт подбора под раздаткой проставочных пластин разной толщины, и небольшому повороту раздатки в разные стороны, и исправных крестовинах...!

    Одним словом, достаточно трудоёмкая работа!
    Но, это того стоит, т.к. результат получается очень хороший - по отношению к выставленному заводскому варианту.

    ==========

    Поэтому, если сновя, ваша машина себя вела не очень..., и вибрация присутствовала, то тут, нужно смотреть всю подвеску в комплексе, ибо правильное сопряжение всех элементов играет важную роль, и позволяет добиться отличных результатов.
    Поэтому, эту работу лучше доверить грамотным людям, понимающим что они делают!

    Если некуда не попадали, и всё было хорошо, то однозначно займитесь сначала колёсами!
    Обязательно сами присутствуйте при их балансировке, и смотрите чтобы это было сделано правильно.
    Тогда глядишь и всё у вас наладится...!

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: