Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: "От Nissan я такого не ожидал." Отзыв владельца Nissan Qashqai - abw.by

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Нормальные, значит не левый контрафакт. Если Ваш пробег правдив - рекордсмен Вы по части торможения. Особенно в плане передних колодок. Обычная ходимость около 30000км , больше/меньше. Очень редко встречал - более 50000км (перед). Ну у Вас - явный рекорд...84200 - замена, это - по настоящему сильно. Не тормозите что ли? И что с дисками при таком раскладе) Износ замеряли? Обычно два комплекта колодок - одна смена дисков.
    Торможу как все.
    Толщину дисков измерял. Получилось 21 перед, 10 зад.

  2. #12
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Alexbaik Посмотреть сообщение
    Торможу как все.
    Толщину дисков измерял. Получилось 21 перед, 10 зад.
    Возможно. Ещё раз - за мой более чем 30летний опыт плотного общения с автомобильной промышленностью разных стран - это ( указанный Вами пробег при замене колодок)практически рекорд.

  3. #13
    Новичок Аватар для grinngolder
    Регистрация: 15.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Нормальные, значит не левый контрафакт. Если Ваш пробег правдив - рекордсмен Вы по части торможения. Особенно в плане передних колодок. Обычная ходимость около 30000км , больше/меньше. Очень редко встречал - более 50000км (перед). Ну у Вас - явный рекорд...84200 - замена, это - по настоящему сильно. Не тормозите что ли? И что с дисками при таком раскладе) Износ замеряли? Обычно два комплекта колодок - одна смена дисков.
    Обычная ходимость?Что это такое?Опыт Ваш и Вашего соседа?Не надо это возводить в абсолютную велечену.Я на прошлой машине заменил (лансер х)на 60 тысячах( хотя был запас).Что самое интересное моему родному дяди(тоже лансер х), я собственоручно поменял колодки( перед,зад) на 88 тысячах- и это первая замена, правда там и диски кончились.Справедливости ради-там полный пенсионер стайл, везде накатом, Так что кто как ездиет.Кто то за 8 стирает, кто то и 90 откает
    У обоих механика.

  4. Пользователи, поблагодарившие grinngolder за это сообщение:


  5. #14
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от grinngolder Посмотреть сообщение
    Обычная ходимость?Что это такое?Опыт Ваш и Вашего соседа?Не надо это возводить в абсолютную велечену.Я на прошлой машине заменил (лансер х)на 60 тысячах( хотя был запас).Что самое интересное моему родному дяди(тоже лансер х), я собственоручно поменял колодки( перед,зад) на 88 тысячах- и это первая замена, правда там и диски кончились.Справедливости ради-там полный пенсионер стайл, везде накатом, Так что кто как ездиет.Кто то за 8 стирает, кто то и 90 откает
    У обоих механика.
    Откройте гугл если хотите абсолютной величины и наберите средний срок службы тормозных колодок. Коллега прав в среднем это не более 30 тыс. А меньше или больше отклонения, соседи, дяди - это уже частности :) Что касается кашкая первый же попавшийся обзор подтверждает слова J11. http://www.zr.ru/content/articles/46..._-_ne_vozrast/ Колодки в среднем на кашкае ходят 30 тыс, диски 60 тыс.

    И на ваши 88 тысяч на лансере найдутся условные 4 водителя которые ездят драйвер стайл и поменяют колодки на 15.5 и будет в среднем на пятерых 30
    Последний раз редактировалось X-trail; 10.10.2015 в 09:07.

  6. #15
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Можно спорить до бесконечности, но как правило срок службы колодок-это: а) комплектующие которые поставил ниссан, б)манера езды конкретного человека,в)условия эксплуатации(трасса, город, сопки, горы, маршруты движения, часто используемые владельцем.),а также загруженность авто(пассажиры, груз).
    На моём опыте эксплуатации машин марки Ниссан, могу написать следующее.На конвеере ставят то, что не очень дорого и более-менее работает.
    В среднем на 4 машинах кашкай(все с вариатором),замены передних колодок происходили при пробегах в интервале 22-30тыщ.,последний 2014 года, замену произвёл перед ТО-30000 с обслуживанием суппортов, по состоянию прошли бы ещё около 5тыщ.,но с одной стороны "скрипун" уже начал "говорить". Задние колодки менял один раз на кашкае №3 при пробеге 86000, но до 100тыщ. они бы прошли.
    Колодки, которые были установлены взамен заводских,ходили до 40тыщ.,при той же "моей" манере езды, причём колодки были и оригинальные ниссан и не оригинальные фирмы "TEXTAR". Тормозные диски менял вместе с заменой 2 комплекта колодок, показанием к замене служили:толщина и выработка. Диски на замену покупал оригинальные, используя акции или на форумах.
    Катаюсь практически один, без груза, по асфальту 90%город,манера езды средняя(под настроение).
    Рекорд у ниссан были колодки на новой Альмере N16 2005 года,которые прослужили 15тыщ. и перед и зад,просто износились в "НОЛЬ".

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:

    J11

  8. #16
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Давайте перейдём с тормозных колодок, например: ходимость амортизаторов в км

  9. #17
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Давайте перейдём с тормозных колодок, например: ходимость амортизаторов в км
    начинай первый.

  10. #18
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    начинай первый.
    Знакомство с маркой Ниссан у меня в первые, до этого был с форд фокус-2 рестайлинг, продал с пробегом 145 тыс.км, поменял задние амортизаторы ( 100 тыс.км), передние родные без подтёков и раскачек, надеюсь мой кашкай будет не менее надёжен во всём, как и мой предыдущий форд, а пока только 17тыс.км и сюрприз был только зимой, когда при ключенной клавиши "эконом" в мороз за -20*( пробег до 10 тыс.км), вариатор начинал работать в режиме кикдаун , обороты двигателя в районе 2500-3000 оборот в мин., скорость 90км/ч постоянная, при переключении в ручной режим, обороты двигателя восстанавливались, после отключение "эконом", всё заработало в нормальном режиме ( к дилеру не обращался). После потепления и вкл. "эконом", проблем с оборотами не возникало и до сегодняшнего дня.

  11. #19
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Можно спорить до бесконечности, но как правило срок службы колодок-это: а) комплектующие которые поставил ниссан, б)манера езды конкретного человека,в)условия эксплуатации(трасса, город, сопки, горы, маршруты движения, часто используемые владельцем.),а также загруженность авто(пассажиры, груз).
    На моём опыте эксплуатации машин марки Ниссан, могу написать следующее.На конвеере ставят то, что не очень дорого и более-менее работает.
    В среднем на 4 машинах кашкай(все с вариатором),замены передних колодок происходили при пробегах в интервале 22-30тыщ.,последний 2014 года, замену произвёл перед ТО-30000 с обслуживанием суппортов, по состоянию прошли бы ещё около 5тыщ.,но с одной стороны "скрипун" уже начал "говорить". Задние колодки менял один раз на кашкае №3 при пробеге 86000, но до 100тыщ. они бы прошли.
    Колодки, которые были установлены взамен заводских,ходили до 40тыщ.,при той же "моей" манере езды, причём колодки были и оригинальные ниссан и не оригинальные фирмы "TEXTAR". Тормозные диски менял вместе с заменой 2 комплекта колодок, показанием к замене служили:толщина и выработка. Диски на замену покупал оригинальные, используя акции или на форумах.
    Катаюсь практически один, без груза, по асфальту 90%город,манера езды средняя(под настроение).
    Рекорд у ниссан были колодки на новой Альмере N16 2005 года,которые прослужили 15тыщ. и перед и зад,просто износились в "НОЛЬ".
    Поддержу, всё верно коллега сказал, о чём я выше и писАл.Такие и есть примерные сроки замены. Брызгать слюной и орать про "пенсионерский стиль" или "недоделанных гонщиков" не нужно, здесь все взрослые люди, я считаю. Поэтому - просто принять как вводную. Всё.
    Тут про "знакомство с маркой Ниссан" заговорили... Моё знакомство с ней состоялось в далёком 1989 году...Появились тогда у нас микроавтобусы "Ниссан - Ванетта", верх изящества, как мне тогда казалось...Проездил я на нём 6 лет, ежедневно по 150 - 200 км (рабочая машина). Так как Ниссан покупался не новым - обслуживал только сам. Да и первый официальный дилер Ниссан в наших краях появился годом позже...Хочу сказать - тогда ЛЮБАЯ запчасть, доставленная "из за бугра" была ОЧЕНЬ качественной. Но колодки и тогда "ходили" примерно 50000км.)))Сейчас - наблюдается и удешевление запчастей, с одной стороны, и попытки "соблюсти" более ранние сроки "ходимости" с другой.Но, из дерьма конфету не сделаешь, а делать запчасти, используя качественное сырьё далеко не всем под силу. Берут дешевизной... В Ванетте в итоге сгнили даже консоли установки передних фар (корпус), реле накала свечей отвалилось вместе со щитом крепления, но - РАБОТАЛО, как часы))) Автомобиль, как потом выяснилось - был утоплен в солнечной Финляндии...Двигатель ЛД20 = ИДЕАЛЬНЫЙ двигатель, лучше не скажешь. Заводился всегда, в любой мороз, солярку ел любую...Эххх, прямо ностальгия...Ну и я тогда помоложе был.)))Раньше всё вообще было лучше, трава - зеленее, деревья - выше, Ниссан - лучше, даже девки - и те были моложе)))))))))))))

    Цитата Сообщение от grinngolder Посмотреть сообщение
    Обычная ходимость?Что это такое?Опыт Ваш и Вашего соседа?Не надо это возводить в абсолютную велечену.
    Эй, товарищ, меньше экспансии.На будущее ,правильно пишется - ВЕЛИЧИНА. Уважайте русский язык, и тех кто вынужден читать Ваши посты.
    Пы.Сы. Опыт - мой личный, более чем тридцатилетний, на многих марках автомобилей.

    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Давайте перейдём с тормозных колодок, например: ходимость амортизаторов в км
    Абсолютно непредсказуемо. Главное - качество дорожного покрытия и температурный режим использования. Менее критично здесь - стиль вождения срок использования.

  12. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  13. #20
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Про амортизаторы у ниссан можно писать много, но как пишет уважаемый J11, качество деталей установленных на авто определяет ВСЁ.
    Покрытие и стиль езды влияют на срок службы "+""-" 15%.
    Амортизаторы на первых трёх Альмерах отходили до 100тыщ. без проблем(далее авто продавались), максима была с пробегом и предыдущий хозяин уже поменял задние амортизаторы при пробеге 110тыщ.
    Далее был новый кашкай 2008 года, где было заменено 9 амортизаторов сзади и 3 спереди. Что с ними было, первый на 2000км начал прилично стучать,затем 2 сзади заменили парой(разрыв сайлентблоков)и далее, то рвались, то стучали, тогда у ниссан были как бы пробные "шары".
    На втором кашкае сзади амортизаторы поменяли парой при пробеге 3500км, стучали "с новья". На третьем поменяли сзади 2 раза(текли), передние 1 раз. На сегодняшнем заменили передние при пробеге до 30тыщ.,задние на подходе.
    Если качественная запчасть, то она и ходит...,на конвеере ставят как бы то что подешевле.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: